Про службу в армии

Сюда все темы, не имеющие прямого отношения к метро.
Ответить

Считаете ли Вы нужным служить в ВС РФ сегодня?

Да, это долг любого гражданина РФ
6
8%
Нет, нечего там делать
25
33%
Я уже отмазался
20
26%
А что делать? Придётся идти...
1
1%
Мне как-то без разницы, меня это не касается
6
8%
Этот позорный пережиток крепостного права должен быть отменен немедленно!
18
24%
 
Всего голосов: 76

Аватара пользователя
Стас Давыдов
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 17:28
id ВКонтакте: 2195
Станция метро: Автово
Откуда: СПБ. Сосновая Поляна

Сообщение Стас Давыдов »

Может это уже и было на форуме, но я вот что думаю: необходимо ввести другую альтернативную службу, а имнно если человек идёт на госслужбу (МВД, МЧС, ФССП и т.п.) он освобождается от армии
Госслужба - это и есть служба государству.
Чем не резонная альтернатива?
А чё я злой? Я не злой: я справедливый.
(Михаил Осокин)
hi Jack!
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 20:58

Сообщение hi Jack! »

Zhuravkov @ Вт 22 Май, 2007 14:24 писал(а):Движение в эту сторону прекратил Путин.
Zhuravkov, как же ты все-таки не любишь Путина :)
Было б что прекращать, е-мое ...
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Сообщение Zhuravkov »

Стас Давыдов,
не в том суть, военная служба или гражданская,
а в то, что никто не должен меня заставлять делать с моей жизнью и свободой то, что я не хочу, и нельзя навязывать на государственном уровне, что человек должен думать.
От государства могу принять только запреты делать что-то плохое, и необходимость платить налоги. Всё. Остальное - моё. И не фиг ему, государству, совать нос в мою частную жизнь.
hi Jack!,
по поводу Путина,
не сказал бы, что я его лично так уж не люблю,
наверно, не так много от него зависит на самом деле, не верится как-то что он ключевая фигура, скорее прикрытие для чего-то-кого-то, чего я просто не знаю по имени, но многое он мог бы продавить лично, если бы хотел. А ему не хочется. Такой человек. Зла не держу на самом деле.
Аватара пользователя
Стас Давыдов
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 17:28
id ВКонтакте: 2195
Станция метро: Автово
Откуда: СПБ. Сосновая Поляна

Сообщение Стас Давыдов »

Zhuravkov
Я к чему написал: Так или иначе в армию идти мне не хочется... И честно меня терзают душевные сомнения: с одной стороны наше гос-во прокинуло детей с детскими пособиями... но с другой стороны я учусь на бюджете, да и вообще я должен принести какую-то полбзу гос-ву.
Прикинув, я посчитал, что госслужба - это то же немаловажная польза для гос-ва, поэтому я считаю, что её можно засчитывать за службу в армии
А чё я злой? Я не злой: я справедливый.
(Михаил Осокин)
Finn
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 13:51

Сообщение Finn »

Стас - не пойдет. МВД, МЧС и иже с ними требуют профессионализма поступающих, а армия как раз легко терпит любого деревенщину. Или Вы имеете ввиду что человек сам выбирает, по призыву в армию или самому в госслужбу? Все равно нужна какая-то учебка к ним (школа милиции, школа спасателей).
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Сообщение Zhuravkov »

Стас,
пользу оществу Вы принесете, если будете на своем рабочем месте честно и хорошо выполнять свою работу. Чем бльше будете зарабатывать, тем больше сможете отдать налогов. Чем меньше будете у общества и государства просить - тем лучше.
А служба именно государству - это призвание. Это не для каждого.
(или корыстные мотивы - присосаться к чужим деньгам)
И не так уж много денег Вы этому самому государству должны за своё образование и поликлинику и детский сад в детстве. Оно своё всяко с Вас получит.
Fedorka
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 16:06
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Fedorka »

Тут в соседней, ныне закрытой, теме были озвучены цифры, сколько в среднем денег приносит человек государству за свою жизнь. Получается, что немало. Это ведь как снежный ком: я получил зарплату, заплатил налог. Купил что-то в магазине, продавец заплатил налог. Продавец купил у оптовика - оптовик заплатил налог. Оптовик закупил у производителя - производитель платит налог. А если таких как я - много, то производитель наращивает мощности, обустраивает новые рабочие места, платит больше налогов. То же делают оптовый и розничный продавцы. И т.д. Вобщем, даже за два года мирной гражданской жизни можно вполне неплохо помочь государству.
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

А еще предприятие отдает до 36%(если не ошибаюсь) фонда заработной платы в фонд социального страхования (привет Зурабову).

Правда есть еще налоговые зачеты для исключения двойного налогообложения.
Fedorka
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 16:06
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Fedorka »

Что-то типа того. И поэтому у нас так рулит зарплата в конвертах.
hi Jack!
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 20:58

Сообщение hi Jack! »

Zhuravkov @ Вт 22 Май, 2007 15:02 писал(а):Стас Давыдов,
hi Jack!,
по поводу Путина,
не сказал бы, что я его лично так уж не люблю,
наверно, не так много от него зависит на самом деле, не верится как-то что он ключевая фигура, скорее прикрытие для чего-то-кого-то, чего я просто не знаю по имени, но многое он мог бы продавить лично, если бы хотел. А ему не хочется. Такой человек. Зла не держу на самом деле.
(offtopic) Лично я отношусь к нему совершенно нейтрально. Прекрасно понимаю, что, как п-резидент любой страны, он всегда ограничен в действиях, другое дело - как он действует в рамках данных ограничений.
andrianov
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 00:45
Станция метро: Василеостровская
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение andrianov »

Мда... как все запущено.

Zhuravkov @ Вт 22 Май, 2007 15:02 писал(а):Стас Давыдов,
не в том суть, военная служба или гражданская,
а в то, что никто не должен меня заставлять делать с моей жизнью и свободой то, что я не хочу, и нельзя навязывать на государственном уровне, что человек должен думать.
От государства могу принять только запреты делать что-то плохое, и необходимость платить налоги. Всё. Остальное - моё. И не фиг ему, государству, совать нос в мою частную жизнь.


Извините, но как Вы с таким подходом смогли отдать школе 10 лучших лет жизни? Ведь Вас же явно никто не спрашивал, хотите ли Вы в школу или нет.
И вообще - давайте тогда поднимем флуд на тему обязательности среднего образования? Вот пара тезисов:

Чтобы понять, нужна обязательная служба в армии или нет - нужно просто оказаться где-то в том месте, где метро и трамваи знают только по картинке. Помимо мегаполисов есть еще и страна Россия, где совсем другой мир. Полностью другой.
Я достаточно успел поездить по этой стране и пообщаться со сверстниками в конце 90х.
Среднестатистическому 14-16-летнему парню та же самая школа уже абсолютно не нужна и он в нее ходит только потому, что заставляют. А помимо школы у него есть куча других дел. Если в семье и селе все в порядке - то это еще одни рабочие руки, которые должны работать. Если нет... Тут возможны варианты вплоть до колонии малолетних. В любом случае школа ему не нужна.

Армия - наоборот. Все знают, что стукнет 18 лет и ты пойдешь в армию как миленький. А там тебя встретят по всей строгости, поэтому надо быть крепким и здоровым. Поэтому и готовятся к строевой службе по мере сил и возможности.
А возвращаясь, получив специальность, статус уже совсем другой.



Но на самом деле, эти факты не соответствуют действительности. Просто умелая подтасовка. И реальность намного хуже как в плане среднего образования, так и в плане армии.

Поэтому можете и меня в список животных записать. Я считаю, что стране нужна армия. В армии этой страны есть и Великие люди. Обучаясь на военной кафедре, мне довелось пообщаться с Офицерами, Героями Афгана. И именно эти люди делают страну. А к настоящим героям всегда примазываются шакалы. И именно эта часть армии сейчас портит всю картину.


PS. Мое ответное мнение - животные - это те, совершают уголовные преступления и платят взятки за нарушение Конституции РФ. Не нравится эта страна - выбирайте себе другую.
ГрафЪ
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 19:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ГрафЪ »

Странно как-то некоторые личности реагируют на мнение, не совпадающие с их собственным.
Я своё мнение выразил-получил минус.
Спасибо, до свидания...
В этой теме я больше ничего писать не буду, раз уж тут много слишком правильных и истиных патриотов....удачи, в бой!
НаШи ПоЕзДа СаМыЕ ПоЕзДаТыЕ ПоЕзДа В МиРе!
hi Jack!
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 20:58

Сообщение hi Jack! »

ГрафЪ @ Вт 22 Май, 2007 19:47 писал(а):Я своё мнение выразил-получил минус.

Прэлесть какая :) Я вот тоже минус хочу, но вот беда - ни увидеть их, ни поставить никому не могу :( хде ключег к решению?
Аватара пользователя
Стас Давыдов
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 17:28
id ВКонтакте: 2195
Станция метро: Автово
Откуда: СПБ. Сосновая Поляна

Сообщение Стас Давыдов »

Насчёт подготовки к госслужбы: дык так или иначе большинство людей сначала получает какое-то образование, а потом может пойти работать/служить... Если человек учится на юридическом, то он вполне может пойти а правоохранку. А на пожарного учится вроде не так долго: можно сделать так: ты подписываешь контракт, который "дарует" освобождение, но по которому ты должен будешь отработать некоторое время...
Мы можем сколько угодно разводить демагогию про отмену службы по призыву, но сейчас это не реально, сделать то, что предагаю я - реально и пользу получат все: гос-во заполнит вакансии пожарных, приставов, постовых, а люди не пойдут в армию...
А чё я злой? Я не злой: я справедливый.
(Михаил Осокин)
Аватара пользователя
djtonik
Отец-основатель
Отец-основатель
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 07:02
id ВКонтакте: 0
last_fm: djtonik
Станция метро: Сосновая Поляна
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение djtonik »

2 mx:
[от администратора]: 2.1. Выражение неприязни к кому бы то ни было, оскорбления и грубые выражения трактуются как серьезное нарушение. Также соблюдайте вежливость в отношении должностных лиц, о которых Вы будете писать. Приговор выносится после жалобы пострадавшей стороны, либо по решению Администрации форума. Если хоть один из членов Администрации посчитал ваше выражение грубым - значит, в этом форуме так оно и есть.
...партия сказала «надо» — метрострой ответил «есть»...
---
Ответить

Вернуться в «Оффтопик»