Маски: за и против.

Сюда все темы, не имеющие прямого отношения к метро.
Ответить

Полезны маски или нет?

Опрос закончился 30 дек 2022, 13:57

Полезны
17
33%
НЕ полезны
34
67%
 
Всего голосов: 51

Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6460
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Маски: за и против.

Сообщение Metroschemes »

Так какие проблемы: предложите росгвардейцам шарахаются по дворам и смотреть, кто неправильно запарковался. Чтобы они зря свой хлеб не ели. Я, конечно, уже давненько не встречал запаркованных на газоне, но осуждаю!
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
darkglare
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 07:31
Станция метро: Автово
Откуда: Питер

Re: Маски: за и против.

Сообщение darkglare »

Metroschemes писал(а):Обострение осеннее что ли? От лошадей, кстати, страдало не меньше людей, чем от автомобилей сейчас, как бы это не показалось странным.

так я и говорю - перебить всех этих копытных к черту надо было! :crazy: если бы человечество относилось ко всему, что представляет опасность, как сейчас раздули вокруг ковида - мы бы из пещер не вышли. точнее, даже не вошли бы в них. наши далекие предки с деревьев бы не спустились. на земле же опаснее - там больше хищников, пришлось учиться палкой отбиваться вместо того, чтоб инстинктивно прыгать с ветки на ветку. зато потом этой палкой землю ковырять научились. у дрожащих от ковида же включается та часть мозга, которая досталась приматам от еще более дальних предков - грызунов. дрожать в норе и не высовываться - вместо того, чтоб развиваться
Metroschemes писал(а):По сабжу: у моей мамы умерла подруга 60 лет и у моего двоюродного дяди - его брат с женой (около 70 было обоим) и это реальные факты, которые меня очень волнуют.

в РФ почти у каждого есть знакомые, а то и родственники, погибшие в ДТП. а от злоупотребления алкоголем - без почти. от алкоголя в день в мире умирает даже больше чем от ковида в среднем - около 6500 человек. причем на РФ, как известно, приходится непропорционально большая доля. вводите сухой закон, ага. и посмотрите, что будет, в очередной раз. та же фигня с масочно-перчаточным бредом - ничего кроме раздражения миллионов людей и роста неврозов-психозов, а также, как один деятель выражался, юридического нигилизма. на Израиль посмотрите, где попытались второй раз ввести "карантин" - в стране уже абсолютный хаос, никто ничему не подчиняется и т.д. и еще домашнее насилие бьет все рекорды
Metroschemes писал(а):всего-то предлагают носить маски в общественных местах и избегать лишних контактов, но это очень сложно, я понимаю!

ага, и "ку!" делать. вам внушат, что от защиты от какой-нибудь космической радиации надо шапочку из фольги носить - будете носить. а мне лично - сложно, да. у меня через минуту испарина на лбу и ощущение, что вокруг 40 градусов. а я в +30 добровольно сижу дома (но любителям жары не навязываю свой выбор). идите лесом со своими масками, короче.

а какие контакты "лишние" или нет - решает только сам человек. любые насильственные ограничения в этом плане сродни залезанию в чужую постель. как человек, не понаслышке знакомый с тем, что такое десоциализация, отвечаю: вынужденное сокращение контактов неизбежно ведет человека к психологическим проблемам. мы социальные животные. а не грызуны в норах
Аватара пользователя
Lindt
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 26 окт 2019, 21:30
Станция метро: Проспект Просвещения
Откуда: Россия, СПб

Re: Маски: за и против.

Сообщение Lindt »

darkglare писал(а):в РФ почти у каждого есть знакомые, а то и родственники, погибшие в ДТП. а от злоупотребления алкоголем - без почти. от алкоголя в день в мире умирает даже больше чем от ковида в среднем - около 6500 человек. причем на РФ, как известно, приходится непропорционально большая доля. вводите сухой закон, ага. и посмотрите, что будет, в очередной раз. та же фигня с масочно-перчаточным бредом - ничего кроме раздражения миллионов людей и роста неврозов-психозов, а также, как один деятель выражался, юридического нигилизма. на Израиль посмотрите, где попытались второй раз ввести "карантин" - в стране уже абсолютный хаос, никто ничему не подчиняется и т.д. и еще домашнее насилие бьет все рекорды
aга, и "ку!" делать. вам внушат, что от защиты от какой-нибудь космической радиации надо шапочку из фольги носить - будете носить. а мне лично - сложно, да. у меня через минуту испарина на лбу и ощущение, что вокруг 40 градусов. а я в +30 добровольно сижу дома (но любителям жары не навязываю свой выбор). идите лесом со своими масками, короче.

а какие контакты "лишние" или нет - решает только сам человек. любые насильственные ограничения в этом плане сродни залезанию в чужую постель. как человек, не понаслышке знакомый с тем, что такое десоциализация, отвечаю: вынужденное сокращение контактов неизбежно ведет человека к психологическим проблемам. мы социальные животные. а не грызуны в норах

Рождаемость повысилась ещё говорят...профит
Деды и прадеды померли от алкоголя давным-давно, я их даже почти не помню.
ВИЧ-инфицированных всё же бы стоило контролировать. Зараза всё же похлеще будет.
Верь (с)
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13802
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Маски: за и против.

Сообщение в40 »

В общем, если я правильно понял, для того, чтобы уберечься от ковида, нужно в обязательном порядке носить маску и радоваться тому, что у нас в городе появилась станция Зенит.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Маски: за и против.

Сообщение Kaamoos »

В МВД Петербурга объяснили жесткое задержание пассажира без маски в метро

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5f8c3b88 ... =desktopВ Санкт-Петербурге сотрудники полиции были вынуждены применить физическую силу к пассажиру, который находился в метро без маски, из-за отказа подчиниться законным требованиям полицейских. Об этом местной «Фонтанке» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по городу и области, комментируя опубликованное в интернете видео с жестким задержанием.
Согласно сообщению, инцидент произошел около 15:00 17 октября, когда к сотрудникам полиции обратился работник станции «Беговая» петербургского метрополитена. Он заявил о пассажире, который нарушил масочно-перчаточный режим, не отреагировал на замечание и спровоцировал конфликт.
«Гражданин на неоднократные законные требования прекратить противоправные действия не отреагировал, проследовать в территориальный отдел полиции для разбирательства отказался», — уточнили в пресс-службе, объясняя жесткое задержание.
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5f8c3b88 ... um=desktop
It's good to see you again!
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6460
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Маски: за и против.

Сообщение Metroschemes »

в40 писал(а):В общем, если я правильно понял, для того, чтобы уберечься от ковида, нужно в обязательном порядке носить маску и радоваться тому, что у нас в городе появилась станция Зенит.

Верно! Хоть это и не совсем зависящие друг от друга понятия...

Ах да, ещё шапочка из фольги обязательна!
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6460
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Маски: за и против.

Сообщение Metroschemes »

Kaamoos писал(а):
В МВД Петербурга объяснили жесткое задержание пассажира без маски в метро

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5f8c3b88 ... =desktopВ Санкт-Петербурге сотрудники полиции были вынуждены применить физическую силу к пассажиру, который находился в метро без маски, из-за отказа подчиниться законным требованиям полицейских. Об этом местной «Фонтанке» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по городу и области, комментируя опубликованное в интернете видео с жестким задержанием.
Согласно сообщению, инцидент произошел около 15:00 17 октября, когда к сотрудникам полиции обратился работник станции «Беговая» петербургского метрополитена. Он заявил о пассажире, который нарушил масочно-перчаточный режим, не отреагировал на замечание и спровоцировал конфликт.
«Гражданин на неоднократные законные требования прекратить противоправные действия не отреагировал, проследовать в территориальный отдел полиции для разбирательства отказался», — уточнили в пресс-службе, объясняя жесткое задержание.
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5f8c3b88 ... um=desktop

Да уж! Целых пять сотрудников отрядили, чтобы задержать злодея! Теперь каждый, кто заходит в метро без маски, десять раз подумает!
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
kot
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 8273
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 17:39
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Озерки
Откуда: издалека

Re: Маски: за и против.

Сообщение kot »

Вот как полицейских готовят, если для задержания одного нарушителя их требуется пять штук?
И ешё:
В случае появления в метро человека без обуви с мороженым приедет группа захвата численностью до роты?
Если не знаешь, что делать - не делай ничего.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Маски: за и против.

Сообщение Kaamoos »

В Москве точно также. Для выписки штрафа, к человеку подходит шестеро РосГвардейцев (я писал об этом в какой-то из тем).
It's good to see you again!
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6460
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Маски: за и против.

Сообщение Metroschemes »

Может быть, это сделано для того, чтобы окружить несчастную жертву режима, чтобы она не смогла убежать? А то в берцах бегать не очень быстро получается, а стрелять в каждого, кто в метро без маски - никаких патронов не напасёшься!
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
Brayn
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 10:40
id ВКонтакте: 13890955
Станция метро: Девяткино

Re: Маски: за и против.

Сообщение Brayn »

Metroschemes писал(а):..., а стрелять в каждого, кто в метро без маски - никаких патронов не напасёшься!

Были случаи?

Metroschemes писал(а):Да уж! Целых пять сотрудников отрядили, чтобы задержать злодея! Теперь каждый, кто заходит в метро без маски, десять раз подумает!

Как ходили так и будут ходить без масок, просто "посылать" так явно сотрудников метро не стоит.
Автор по умолчанию не возражает на размещение материала если: 1.Автор под публикуемые материалом не запретил обратного . 2. Материал находится в открытом доступе. 3. При размещении скопированного материала есть ссылка на первоисточник.
New-Veter
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:39
Станция метро: Международная-1
Откуда: Санкт-Петербург / Seinäjoki
Контактная информация:

Re: Маски: за и против.

Сообщение New-Veter »

Я, как и многие, здесь присутствующие, противник масок. Но, раз пошёл такой карнавал, то я бы предложил дизайн, что-то вроде этого (или как моя конкретная маска, которую я уже выложил в топике про троллейбусы):

Масочка-Зубки.jpg
Масочка-Зубки.jpg (53.66 КБ) 2778 просмотров

Есть ещё модели для девочек:

Масочка-Для Девочек.jpg
Масочка-Для Девочек.jpg (30.98 КБ) 2778 просмотров
Аватара пользователя
darkglare
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 07:31
Станция метро: Автово
Откуда: Питер

Re: Маски: за и против.

Сообщение darkglare »

не соглашусь. дизайнерские маски - это признак активного участия в этом всем треш-шапито. лучшая маска (после ее отсутствия) - это маска в кармане, одноразовая, максимально долго используемая и натягиваемая только при невозможности пройти куда-то и изобилии в локации контролеров, дармоедов и очевидных стукачей. дизайнерская же маска ИМХО льет воду на мельницу всяких лицемеров (интересное, кстати, преломление у семантики этого слова теперь, хехе) типа главы ВОЗ, который как-то уже проговорился, что "маска должна стать глобальным символом солидарности", и прочих, рассуждающих про "модные аксессуары" :bad: поэтому же маска должна быть примитивной и уродливой, чтоб к ней не было ни малейшего желания привыкать
New-Veter
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:39
Станция метро: Международная-1
Откуда: Санкт-Петербург / Seinäjoki
Контактная информация:

Re: Маски: за и против.

Сообщение New-Veter »

darkglare,
А не соглашусь с вами, так как такой ваш подход подразумевает, что все почти согласны и носят маски тогда, когда это видно. В общем даже случае, когда не видно, каждый делает то, что ему взбредёт в голову, но не будем фокусироваться на подробностях, что конкретно, у каждого свой секрет. В чём протест (если вы действительно против)? Для себя, в том, что вы засунули себе в карман маску, когда никакой контроллёр этого не заметит? Никто никогда не знает, до чего дойдут власти, чтобы подкаблучить непокорное население. Мой вариант с этими "рожами" на масках не исключает вашей манеры поведения в общем случае. Или вы думаете, что я перед зеркалом буду красоваться в такой и рассекать по кухне дома?
ЗЫ: если вы не поняли, то это не мой дизайн и, естественно, никакой рекламы.
Последний раз редактировалось New-Veter 29 окт 2020, 22:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
darkglare
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 07:31
Станция метро: Автово
Откуда: Питер

Re: Маски: за и против.

Сообщение darkglare »

New-Veter писал(а):такой ваш подход подразумевает, что все почти согласны и носят маски тогда, когда это видно. В общем даже случае, когда не видно, каждый делает то, что ему взбредёт в голову, но не будем фокусироваться на подробностях, что конкретно, у каждого свой секрет. В чём протест (если вы действительно против)? Для себя, в том, что вы засунули себе в карман маску, когда никакой контроллёр этого не заметит? Никто никогда не знает, до чего дойдут власти, чтобы подкаблучить непокорное население. Мой вариант с этими "рожами" на масках не исключает вашей манеры поведения в общем случае. Или вы думаете, что я перед зеркалом буду красоваться в такой и рассекать по кухне дома?

ну, ваше возражение весьма справедливо, да. разумеется, я понимаю, что вы в дизайнерской маске не собираетесь красоваться ради лулзов. но я в своем мнении опираюсь на предположение, что число контролеров всегда будет ограничено, что при почти неограниченном числе потенциальных "нарушителей" дает последним преимущество в плане пространства свободы и комфортного перемещения. но я понял и ваш взгляд на ситуацию. теперь, когда увижу человека в откровенно "злой", провокационной или паясничающей маске, буду иметь в виду, что он может рассуждать как вы (т.е. вполне рационально), а не вестись на поводу у пропаганды, страха или стадного инстинкта :good:
Ответить

Вернуться в «Оффтопик»