Вакцинация: за и против

Сюда все темы, не имеющие прямого отношения к метро.

Вакцинироваться, чтобы:

Чтобы не заболеть ковидом
14
56%
Чтобы легче проходило заболевание
4
16%
Чтобы не заразить окружающих
2
8%
Чтобы не было локдауна
0
Голосов нет
Чтобы ездить заграницу
2
8%
Просили на раобте
3
12%
 
Всего голосов: 25

Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Вакцинация: за и против

Сообщение Kaamoos »

Тема-опрос.
Всё просто - каждый высказывает своё мнение. Голосованием + можно тут отписать свои соображения.
Тем в основном для тех, кто планирует привиться, или уже привились. Потому варианта не хочу/не буду вакцинироваться тут нет и не будет.
О своём "против" можно только написать словами, но не голосованием.
Очень много разных мнений слышу, для чего люди привились или собираются привиться.

Данные ответы НЕ придуманы мной. Я их собирал у людей, которые агитировали привиться, или кто УЖЕ привился, и говорил почему он это сделал.
Ниже подпишу, откуда ответы.

1. Чтобы не заболеть ковидом.
Данное соображение от разных людей. В основном те, кто среднего возраста, и стандартного мышления.

2. Чтобы легче проходило заболевание.
Это чуть продвинутее, чем те, кто говорит "Чтобы не заболеть ковидом". Но в целом, пока не определились, для чего.

3. Чтобы не заразить окружающих.
Не знаю, как описать данную категорию. Либо те, которые работают на публику, либо действительно такие, какие есть. Также, ИМХО, не определившиеся, для чего они делают прививку.

4. Чтобы не было локдауна.
Обычно такое говорят пожилые люди и школьники.

5. Чтобы ездить заграницу.
Это тоже особая категория. Любители разного отдыха заграницей.

6. Просили на раобте.
Категория бюджетников, работников пищеблоков, медиков и т.п.

Может ещё бы добавил варианты, но пока наиболее разные именно эти шесть.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Вакцинация: за и против

Сообщение MetroGnom »

Моего варианта нет, поэтому выскажу отдельно: я не верю в нашу вакцину. Причин множество: от того, что ни один профильный специалист так и не дал официальную оценку (зато политики, актёры, терапевты, кардиологи, проктологи (!) и т.п. - из каждого утюга гавкают); само игнорирование врачами вакцинации и попытки её избежать; постоянно меняющиеся показания (вы не заболеете, заболеете, но легко, много антител, которые ничего не решают, прививка разовая, но нужна постоянная ревакцинация и т.п.); лечение Ковида "Арбидолом" (при условии, что нынешняя вакцина тоже к Голиковой ведёт, не лучшее убеждение в качественности и эффективности). Ну и по мелочи. От гриппа, например, прививают только ДО начала эпидемии. Кто не успел - мимо. А тут в разгар, что должно быть запрещено (Ковид относится к группе ОРВИ). ОРВИ, кстати, не лечатся - здесь надежда на собственный организм. Вот если уже попёрли побочки, то это другой вопрос.
От гриппа я прививался три года подряд. Именно в те года им же и болел (один раз тяжело). После чего терапевт покрутила у виска и запретила подобный эксперимент.
З.Ы. Ах, да, у нас же теперь официально нет ни гриппа, ни других ОРЗ и ОРВИ. Как и профильной медицины (на моём участке терапевта нет второй год).
З.З.Ы. Лично моё мнение. На всякий случай.
Mill
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 15:43
id ВКонтакте: 7896019
Станция метро: Новочеркасская
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вакцинация: за и против

Сообщение Mill »

MetroGnom писал(а):Причин множество: от того, что ни один профильный специалист так и не дал официальную оценку

Это Вы зря. Есть вполне официальные оценки, причем от западных независимых специалистов, и не единичные. Если интересно - читайте специализированную медицинскую периодику, там всё есть, по всем вакцинам.
Другое дело, что при массовом производстве вакцин в пожарном порядке у нас могут не соблюдать изначально заложенные технологии - такие риски есть, и они очень реальны. Но риск заболеть - на мой взгляд, всё равно выше и опаснее по последствиям.

MetroGnom писал(а): От гриппа, например, прививают только ДО начала эпидемии. А тут в разгар, что должно быть запрещено (Ковид относится к группе ОРВИ).

Это да. Но это от безысходности - другого варианта пока нет. Эффективных лекарств нет.

MetroGnom писал(а):От гриппа я прививался три года подряд. Именно в те года им же и болел (один раз тяжело).

Это очень индивидуально, как я понимаю. Я вот всегда прививался от гриппа - и ни разу им не заболел. Причем один раз я прямо почувствовал, как эта штука сработала.
Тут надо с врачом консультироваться - что, в итоге, Вы всё-таки и сделали.
Lean off the door!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Вакцинация: за и против

Сообщение MetroGnom »

Mill писал(а):причем от западных независимых специалистов

При этом они оценивают на русском и для россиян? Пусть Западу и советуют. А то одна "психолог" из США уже несла пургу на Фъ, под прикрытием "врача-специалиста". Не прокатило.

Mill писал(а):Но это от безысходности - другого варианта пока нет. Эффективных лекарств нет.

И не будет. Поизучайте природу коронавирусов (этот далеко не первый). Если каждый примет цианид, то Ковид тоже сдохнет. Это надёжнее вакцины (ибо эффект почти 100%), но крайне туп и не несёт никакого позитива вообще.

Mill писал(а):Тут надо с врачом консультироваться - что, в итоге, Вы всё-таки и сделали.

Возмущение взяло своё. :) Каждый год выбиралась вакцина от одного из подвидов гриппа. Далеко не факт, что преобладать будет именно он. И далеко не факт, что вы заболеете именно тем, от чего привиты (хотя есть шанс, что вы заболеете именно тем, от чего привиты и тем, что в этом сезоне наиболее маловероятно). Лично мне не везло. В пень.

Своё мнение я высказал. По тестам на антитела я могу сказать одно - развод на деньги. На ПЦР "подопытные" записаны. Всем нам и нашим близким - миновать эту заразу.
Mill
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 15:43
id ВКонтакте: 7896019
Станция метро: Новочеркасская
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вакцинация: за и против

Сообщение Mill »

MetroGnom писал(а):При этом они оценивают на русском и для россиян? Пусть Западу и советуют.

Это пишут медики для других медиков (как для российских, так и для всех прочих), в сугубо специализированных журналах, не на русском. Но они есть в открытом доступе, при желании можно найти, прочесть и разобраться (или спросить какого-нибудь знакомого специалиста).

Всё остальное, что пишут журналисты, как "за", так и "против", лучше не читать... Я журналистам вообще не доверяю, а всяким блогерам - так и тем более.

MetroGnom писал(а):И не будет. Поизучайте природу коронавирусов (этот далеко не первый).

Коронавирус, действительно, никуда не денется - он надолго. Будет как грипп. Но пандемия закончится, далее будут локальные эпизодические вспышки - и вот тогда лучше будет прививаться в "спокойные" периоды.
Lean off the door!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Вакцинация: за и против

Сообщение MetroGnom »

Как приятно общаться с адекватными людьми!

Mill писал(а):Но пандемия закончится, далее будут локальные эпизодические вспышки - и вот тогда лучше будет прививаться в "спокойные" периоды.

Я искренне хочу, чтобы вся эта накрученная истерия спала и появилась адекватная статистика. По умершим от Ковида, от пневмонии, от гриппа, осложнений диабета, от жары, и от остальных болезней, что сейчас массово лепят "одной статьёй". При этом нагло игнорируя даже лечение и диагностику "старых добрых" болячек. Просто реальную статистику. Какой бы она ни была.
З.Ы. Недавно подругу моей родственницы (85+) увезли в больницу с "Ковидом". А причина проста - пожилой человек с жуткой астмой на жаре долго протянуть не может. А квартира с солнечной стороны только ухудшает ситуацию. Её выслушали? Фиг! Искренне надеюсь, что она не сдастся и в текущих условиях (температура 36,4 - 36,9, скоро третья неделя).
З.З.Ы. Поликлинике №77 (и её филиалам) отдельная награда "За геноцид". Даже терапевтов нет, не то что профильных специалистов. Второй год (без учёта перерыва в полтора месяца). :evil:
Аватара пользователя
Lev8
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 22:12
Станция метро: -------
Откуда: Landskrona, Inkeri

Re: Вакцинация: за и против

Сообщение Lev8 »

Присоединяюсь к ответу уважаемого MetroGnoma - "Моего варианта нет" .Я скорее за вакцинацию , но только вакцинами одобренными ВОЗ( наверное выбрал бы - Moderna).
«Русский военный корабль, иди на х..!»®
Аватара пользователя
Заводская
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 15:33
Станция метро: Балтийская
Откуда: Приуралье

Re: Вакцинация: за и против

Сообщение Заводская »

Mill писал(а):Коронавирус, действительно, никуда не денется - он надолго. Будет как грипп. Но пандемия закончится, далее будут локальные эпизодические вспышки


Ох эта наша неизбывная надежда на хорошее! Даже не оптимизм, оптимизм бывает там, где борьба, где ЛИЧНО У МЕНЯ есть способы воздействия на ситуацию. А сейчас:
1.Мы не знаем, СКОЛЬКО реально больных ковидом, а сколько маются от жары и прочих диабетов. Пример: в моём прекрасном городишке в год помирает (помирало до ковидов) ок.750 человек, средний возраст не старый, сейчас стал старше, и стало помирать на ~ок.50 чел.больше. От ковида, считается, за год и три месяца померло ок.90 чел. ГДЕ ЭПИДЕМИЯ? Эпидпорог по ОРЗ 700 человек в неделю. Переболело ковидом, считается, ок.5000 чел., это 250 чел в неделю. ГДЕ ЭПИДЕМИЯ??? Т.е.истерика не связана с конкретными цифрами, ни больных, ни умерших. Просто велено (кем-то наверху) истерить, они и визжат как резаные.
2. Зачем истерят, тоже понятно. Настоящих-то проблем много. А пока визг, слышно только его.
3. ...Ну, и конечно, неизбывная полицейщина. Любимая развлекуха нашей власти. Ей нужны козлы отпущения. Ей нужно ПРОИЗВОЛЬНО РЕШАТЬ, кого пустить в метро - не пустить, подпустить к прилавку в магазине - отогнать, принять на работу - не принять... Непривитых. И ведь не в факте прививки будет дело, а в приписывании этого долбаного куар-кода. Кому его будут приписывать? Непрозрачно. Знаю пятОк привившихся, которым не оформили сертификатов. Потом начнут хватать за "не такой" сертификат... Он подделал документ, он враг народа, размозжим их собачьи головы, нулевая толерантность! Хорошо ложится, не отличить ту и эту риторику, заметили?

Поэтому - нету ПАНДЕМИИ, нечему и заканчиваться. Есть какая-то тёмная игра власти с народом, в долгосрочной перспективе гибнет либо власть (Вел.Октябрь), либо оба (Др.Рим), а так, чтобы верхние переморили нижних и тихо хихикали жрали что осталось, и так веки вечные - так не бывало, но хлебать нам не выхлебать... Один шанс: чем выше, тем хлипче, вдруг да они вымрут всё-таки первыми, а из нас кто-то уцелеет.
Как тэзэкнется - так и тэукнется!
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13798
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Вакцинация: за и против

Сообщение в40 »

В порядке оффтопа.
За год нынешним властям при помощи подконтрольных интернет-ресурсов и СМИ удалось то, что не удавалось сделать много десятилетий, а именно разделить население страны на два непримиримых лагеря, т.е. приблизить на шаг гражданскую войну. Раньше граждане убивали друг друга по признаку кто за белых, а кто - за красных, а теперь уже готовы убивать за отсутствие масок/прививок.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
darkglare
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 07:31
Станция метро: Автово
Откуда: Питер

Re: Вакцинация: за и против

Сообщение darkglare »

в40 писал(а):За год нынешним властям при помощи подконтрольных интернет-ресурсов и СМИ удалось то, что не удавалось сделать много десятилетий, а именно разделить население страны на два непримиримых лагеря, т.е. приблизить на шаг гражданскую войну. Раньше граждане убивали друг друга по признаку кто за белых, а кто - за красных, а теперь уже готовы убивать за отсутствие масок/прививок.

"наши" СМИ по сравнению с западными, американскими в частности - детишки просто. в Штатах намордники и отношение к вакцинации стало жесточайшим политическим расколом. в РФ и близко нет такого взаимного озлобления. но это все оффтоп на грани фола на данном форуме.

по теме. я думаю в третий уже раз провериться на антитела, и если их по-прежнему не будет (хотя я с первых же дней не соблюдал никаких, по сути, "ограничений"), то пожалуй, привьюсь. какая разница, если в итоге плюс-минус все люди на планете рано или поздно заразятся этим вирусом? он реально остается навсегда (точнее, на наши жизни хватит), при его заразности, как и других "простудных" коронавирусов, другого варианта с самого начала быть не могло. а прививка - это же, по сути, имитация заражения, которая превентивно "доставляет" иммунной системе информацию о патогене. вообще, я никогда в жизни не прививался от гриппа и во взрослом возрасте точно не болел им в симптоматической форме. я не помню, что такое лихорадка, жар, уже лет так 10-15. в то же время, в клинических исследованиях (по абсолютно другому профилю) участвовал, черт знает что в себя, по идее, уже впускал. да и проблемы со здоровьем куда рисковее ковида имею, и пока живой, отчего его бояться и не получилось от слова совсем - чего ж тогда за прививку переживать? один на миллион шанс погибнуть и от удара молнии есть. думаю, при моем иммунитете, особой разницы не будет, впрочем. но если антитела есть - зачем? ради собянинских куар-кодов? ну так вроде как в Питере пока Biglove с рындой и праздниками :pardon:
ленинградец
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 20:00
Станция метро: Чернышевская

Re: Вакцинация: за и против

Сообщение ленинградец »

Mill
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 15:43
id ВКонтакте: 7896019
Станция метро: Новочеркасская
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вакцинация: за и против

Сообщение Mill »

Да, к сожалению, часть врачи к вопросам противопоказаний относятся очень формально. Это касается любых прививок, не только от "короны".
Lean off the door!
Аватара пользователя
Заводская
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 15:33
Станция метро: Балтийская
Откуда: Приуралье

Re: Вакцинация: за и против

Сообщение Заводская »

в40 писал(а):В порядке оффтопа.
За год нынешним властям при помощи подконтрольных интернет-ресурсов и СМИ удалось то, что не удавалось сделать много десятилетий, а именно разделить население страны на два непримиримых лагеря, т.е. приблизить на шаг гражданскую войну. Раньше граждане убивали друг друга по признаку кто за белых, а кто - за красных, а теперь уже готовы убивать за отсутствие масок/прививок.


Слава всем земным и небесным, НЕ НА ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ СТРАНЫ. Есть огромная такая область, называют по-разному - провинция, периферия, глубинка. Там с этим делом тихо. Болеют - бывает, приписывают - когда нужно что нужно (выгодно, чтоб больше больных - припишут, выгодно меньше - "упишут"). Но кидаться друг на друга "МАСКУ НАДЕНЬ!" - это только в нашей культурной столице. Так что войн не ожидается, ожидаются стычки шаек, мб. За красных и за белых - касалось не очень общавшихся и ранее (барин - мужик, заводчик - наёма, чиновник - обыватель...). Где была неприязнь, отчуждение, началась драка. А сейчас СОЦИАЛЬНЫЕ связи (коллег, соседей, внутритусовочные\клубные, дружеские, родственные) выдержали испытание. Власть, как все последние лет 45, опять импотентна.
Как тэзэкнется - так и тэукнется!
Аватара пользователя
Заводская
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 15:33
Станция метро: Балтийская
Откуда: Приуралье

Re: Вакцинация: за и против

Сообщение Заводская »

Да, и ещё: надо добавить к "проголосовать" - только если погонят силой. Или, тогда, не "просили", а "приказали" на работе, под угрозой увольнения, лишения мед.полиса и т.п. (уже ведь было: не оказывать плановую медпомощь непривитым). Есть слухи о том, что заставляют прививаться родителей, угрожая лишить медпомощи детей.
Как тэзэкнется - так и тэукнется!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Вакцинация: за и против

Сообщение MetroGnom »

Заводская писал(а):Но кидаться друг на друга "МАСКУ НАДЕНЬ!" - это только в нашей культурной столице.

За полтора года ко мне на тему масок приставали всего один раз (из тех, кого это вообще волновать не должно). Я большой и злой, пасть тоже немаленькая. Позиция донесена была довольно кратко - претензии быстро исчезли.
Да и с магазинами всё просто: неадекватные за бортом, пара точек вполне легко заменилась. Я понимаю, что "требуют", но если все массово нарушают, а конкретный магазин/кафе и пр. впал в маразм, то я потрачусь у конкурентов.
На работе я тоже кусаюсь - не лезут.

Заводская писал(а):А сейчас СОЦИАЛЬНЫЕ связи (коллег, соседей, внутритусовочные\клубные, дружеские, родственные) выдержали испытание.

К счастью, у меня упоротых не нашлось. Кто хотел - привился, кто не хочет - не прививается. Просто как факт и прививка от того же гриппа, без криков и истерик. Никто не скрывает, никто не гордится и не афиширует.

Заводская писал(а): надо добавить к "проголосовать" - только если погонят силой.

На выборы я обычно и так ходил. Особенно на губернаторские (ну успевали сделать мне приятно в городском масштабе). Попутно "отмечаясь" у нескольких, кого заставляли "самим проголосовать и других привести", мне пофиг, а люди были в восторге. Другой вопрос, что я бы за такое карал. И очень жестоко.
В этом году на выборы не пойду из принципа: паноптикум, цирк и порнография. Ни одна партия или кандидат не сделали НИЧЕГО. Одно враньё, примазывание и показуха. Победителя и так могу назвать.
З.Ы. До сих пор ржу над ремонтом (полный снос и новое строительство) одной из спортивных площадок города. На прошлогодний вопрос был ответ из профильного комитета о том, что да, всё плохо и выделены деньги на 2021 год. Как только начался ремонт (плановый!!!), так тут же набежали кандидаты с воплями о том, что это они стараются и ремонт делают. Какое тут доверие?
Ответить

Вернуться в «Оффтопик»