Очереди в городе

Сюда все темы, не имеющие прямого отношения к метро.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Очереди в городе

Сообщение Kaamoos »

В данном топике предлагаю писать свои заметки и обсуждения про замеченные чрезмерно длинные очереди, писать куда очередь и обсуждать, предлагать свои варианты обхода очередей (например, оплату по карте и т.п.), как можно было бы избежать очередей (в плане организации).

Данный топик я хотел создать когда в какую-то из прошлых зим (2-3 года назад) выпустили какой-то очередной айфон, и народ с ночи себя морозил и стоял в очередях, чтобы им достался айфон в первый день продаж :crazy:

Ладно, проехали.
Тут не так давно скопилась очередь в ЗАГСе в центре города. Жители несколько часов ждут получения свидетельства о смерти. У людей и так горе, так душат очередями: https://gazeta.spb.ru/2398550-peterburz ... -o-smerti/

Ну и не так давно в разных районах города заметил очереди в Петроэлектросбыт. Там до сих пор вход только по одному человеку и в маске. Поэтому скпаливается гигантская очередь, метров на 100 и более (смотрим фото).
Да, вроде бы можно было оплатить картой на сайте. Но большинство людей имеет некоторые вопросы, которые можно задать кассиру. Кто-то привык исключительно наличкой расчитываться. Кто-то не имеет карты (или не хранит там денег), и т.п.
Вложения
Вход слева
Вход слева
It's good to see you again!
ленинградец
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 20:00
Станция метро: Чернышевская

Re: Очереди в городе

Сообщение ленинградец »

Иногда в Пятерочке к кассе бывают.
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Очереди в городе

Сообщение MetroGnom »

Kaamoos писал(а):Ну и не так давно в разных районах города заметил очереди в Петроэлектросбыт.

В этом месяце они реально аномальные.

Kaamoos писал(а):Там до сих пор вход только по одному человеку и в маске.

:shock:

Лично я прекрасно понимаю всех родственников, которые платят в офисе и наличными. Так хоть есть шанс что-то доказать потом.
В этом месяце, например, массовые опечатки в квитанциях за электроэнергию. Половине Рыбацкого она, кстати, до сих пор не пришла (при условии, что оплатить нужно до 20.07...).
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Очереди в городе

Сообщение MetroGnom »

ленинградец писал(а):Иногда в Пятерочке к кассе бывают.

О, там любят открыть в пиковые часы одну-две кассы (причём рядом) и создать длиннющий хвост. Зато "маски". Я начинаю возмущаться - сразу появляется дополнительный кассир.

З.Ы. Пока что в "быдлячестве" замечена только "Лента", где на вопрос о том, почему работает всего две кассы был ответ "это не моя проблема". Кассы самообслуживания в тот день дико глючили, там своя толпа была.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Очереди в городе

Сообщение Kaamoos »

Оказывается, нашлось объяснение гигантских очередей в Петроэлектросбыт:
По данным ЕИРЦ «Петроэлектросбыт», телефоны в офисы компании обрывают удивленные показаниями в квитанции абоненты. Живые очереди в последние дни выстроились в связи с последним сроком оплаты.

:crazy:
https://www.fontanka.ru/2021/07/21/7003 ... um=desktop

По факту, народ не понимает суммы, которые начисленны за последний месяц.
Когда оплачивал все задавали один и тот же вопрос. Я посмотрел - у меня в квитанции вполне ожидаемая сумма за данный период. Потому ничего спрашивать не стал. Все бабки, стоявшие до и после меня что-то там выясняли. Но в итоге, всё равно платили, сколько было в квитанции.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Очереди в городе

Сообщение MetroGnom »

Там именно ошибка в том, что части плательщиков влепили показания за май (вместо июня). Ладно я, в 22 часа квитанцию забрал, к 23 уже был "подкован". А пенсионеры? При этом всё остальное, включая саму сумму, было указано верно. Я проводил "ликбез" среди соседей по очереди, дальше пошла цепная реакция и очередь начала стремительно двигаться. То есть, вероятно, есть массовое недоверие именно государству. Даже догадываюсь почему.
З.Ы. До сих пор пополняю "Подорожник" только через кассу. Автоматам не верю, через Интернет слишком проблемно (один фиг в ПМ переться для зачисления). Ну а кассы (с одуревшими кассиршами) нынче дарят массу возможностей ткнуть ПМ рожей в их же недостатки. Это мы ещё лампочки на "Маяковской" не изучали. Если снова попадётся масса негорящих, то горизонты жалоб начну расширять. Давно бы надо было.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Очереди в городе

Сообщение Kaamoos »

Очереди также, наблюдаются в известную пышечную на Большой Морской. Многие приезжие стараются во что бы то ни было отстоять сколько угодно, чтобы заценить эти пышки именно в этом месте. Хотя на Гостинке по стороне Садовой точно такие же продаются.
НО среди приезжих именно на Большой Морской круто отстоять такую очередь, об этом написать во вк/инсте/ФБ и т.п. и написать, что день удался. Сам я всего 1 раз стоял как раз с приезжей. Я не хотел. Она уговорила и объясняла, как это круто...При том, что я не люблю пышки. Типа, именно на Большой Морской круто купить пышек. Прям маст хэв.
Очередь тут всегда, когда только открыта пышечная. До пандемии видел такие же очереди.
Вложения
DSC03666.JPG
It's good to see you again!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Очереди в городе

Сообщение MetroGnom »

Kaamoos писал(а):отстоять такую очередь, об этом написать во вк/инсте/ФБ и т.п. и написать, что день удался

Слабоумные так и по музеям ходят - 5 часов в очереди (и 100500 фото очереди, а в музее не больше 40-60 минут и одно косое селфи внутри).
Так тратить время - не уважать себя же.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Очереди в городе

Сообщение Kaamoos »

В заграницах я такие очереди осиливаю только на самые высокие здания города. У меня такой пунктик есть в любой заграничной поездке. Там, где есть горы - стараюсь и их осилить. Правда, я об этом нигде не пишу и блоги/инсты и т.п. не веду. Только мои личные видеоархивы. Хотя многие, кто меня знают, просят прислать или показать с телефона фотографии. Некоторые были у меня дома и видели видео из разных поездок. Говорят, интересно.
Пытаюсь себя представить в виде приезжего в Питер...Пышечные вряд ли стал бы посещать. Только если б вмастило по настроению. Или был бы в компании, кто сильно хочет пышек. Ну, или не было бы очереди. В любом другом случае, скорее всего купил бы комбо в Маке. Как я это делаю в заграницах. Или, как в Токио, меня японский друг повёл в ресторан, где мне проставил вагью биф (мраморная говядина) с маккори (смесь вина и сока, корейский напиток, который хорошо под вагью идёт). Вот это класс. Правда, то, что он проставил, я узнал в конце. Так-то я от души всё съедал, думая, что мы счёт разделим пополам :)
А стоять ради, условно, донатов весь день, чтобы потом от этого кайфануть, что в поездке в Питер словил одну из крутых фишек...Да ну :crazy:
It's good to see you again!
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13798
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Очереди в городе

Сообщение в40 »

Я в 2012 году в очереди в кассы на Эйфелеву башню тоже около трёх часов отстоял. Ведь другой точно такой же башни в Париже нет (в отличие от множества аналогичных пышечных в Санкт-Петербурге).
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Очереди в городе

Сообщение MetroGnom »

Про заграничные музеи, выставки и т.п. ничего плохого не говорю - сам не раз стоял (либо сегодня, либо никогда, а посмотреть хочется). Речь конкретно про места, имеющие аналоги и про некоторых жителей нашего же города (среди которых считается "прикольным" простоять несколько часов в очередь в тот же Эрмитаж, когда об аномалии даже в новостях пишут; при этом в свободные дни их туда не затащить).
З.Ы. Как-то в лютый мороз (на последнем году обучения в универе) болтались с друзьями по центру и замёрзли - решили погреться в Эрмитаже. Я никогда ещё не видел музей абсолютно пустым. Удовольствие тогда получили все.
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Очереди в городе

Сообщение Metroschemes »

Вот что пиар животворящий делает!
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Очереди в городе

Сообщение Kaamoos »

Вообще, когда говорят "это в Питере такая фишка", я бы подумал это то, что регулярно делают местные. А в пышечную ходят как раз исключительно приезжие. Да и вообще, интересней пожить у кого-то в семье, ходить в магазины, в которые ходят местные, готовить, что готовят местные, ходить, куда обычно ходят местные. Например, какие-нибудь парки и т.п. Пышечные или всякие там Лофты на Лиговке - это не фишки питерцев. Это фишки приезжи в Питер. В эти местах, как раз, ТОЛЬКО приезжие. И атмосферы города там явно не ощутить.
It's good to see you again!
ленинградец
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 20:00
Станция метро: Чернышевская

Re: Очереди в городе

Сообщение ленинградец »

Еще в паспортно-визовом отделе очереди
New-Veter
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:39
Станция метро: Международная-1
Откуда: Санкт-Петербург / Seinäjoki
Контактная информация:

Re: Очереди в городе

Сообщение New-Veter »

Очереди также, наблюдаются в известную пышечную на Большой Морской. Многие приезжие стараются во что бы то ни было отстоять сколько угодно, чтобы заценить эти пышки именно в этом месте.

Маразм крепчал. Это как на закате Советского Союза в Москве очереди были (грешен, каюсь, сам стоял) в Пиццу-Хат и за мороженым, которое, если не ошибаюсь, Пингвин называлось. С пышечной действительно странно, если такие же есть в других местах. А если бы и не было (ну, это я сейчас так считаю), то в городе и, даже, в пригородах вполне достаточно достопримечательностей для посещения и мест где можно вкусно и достаточно "запоминающеся" поесть, потратив "драгоценное" время (у туристов, время, как правило, ограничено, т.е. много куда надо успеть).
Я в 2012 году в очереди в кассы на Эйфелеву башню тоже около трёх часов отстоял. Ведь другой точно такой же башни в Париже нет

Это другое, это как бы "обязательная" очередь. В каждом городе для приезжих туристов (и не только туристов, если есть время в командировке - почему нет?) есть места, которые необходимо посетить "во что бы то не стало". В одних местах, как на Эйфелеву, очереди всегда (пропускная способность такая), в других - как повезёт. Мне, например, "везло" с Эйфелевой - раз один подъемник, другой раз целых два - в обслуживании/ремонте. Раз поднимался пешком, к лестнице очередь на вход была меньше; в другой раз был с мамой, пришлось стоять "по-полной". Народу было немеренно.
либо сегодня, либо никогда, а посмотреть хочется

- вот именно. Никогда не знаешь, будет ли ещё шанс.
Про себя, сколько раз был в Москве, так ни разу не был в мавзолее, в том числе и в советское время, но вот ни разу не жалею! А вот что в Третьяковке не удалось побывать - стыдно даже, но уж так сложилось.
Ответить

Вернуться в «Оффтопик»