Снижение активности на форуме

Сюда все темы, не имеющие прямого отношения к метро.
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Снижение активности на форуме

Сообщение MetroGnom »

Лёша писал(а):Он был давно, а вы на него все грехи списываете.

Я злопамятный. И этого "давно" мне хватило. Да и не так уж давно это было.

Kaamoos писал(а):когда Urban пришёл, и выборочно поставил кому-то премоды.

Причём с фразой "запоздало" и без чётких объяснений причины. Либо ты сидишь и постоянно контролируешь форум, либо ты раз в пять лет появляешься, но не лезешь туда, где уже явно отстал от жизни. Это касается любого сообщества. Были примеры "перегибов", когда сайт оставался без пользователей. Даже по теме транспорта.

Kaamoos писал(а): Но такой формат интернет-бесед уходит в историю, увы.

Форум ценен тем, что за долгие годы он превратился в хранилище огромного количества информации. Местами очень ценной и невосполнимой.

Проблема ещё в том, что практически отсутствует информация "изнутри" (того же ПМа и(ли) "Метростроя"). Нет "инсайдов" - нет просмотров. Ну а остальная информация может быть и довольно банальной, но тоже кому-то интересной.
Мишель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 10:42
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Комендантский Проспект

Re: Снижение активности на форуме

Сообщение Мишель »

Михаил К писал(а):Тоже самое!

Формат форумов гораздо лучше, чем группы по интересам в соц.сетях - Am3plus тут все верно расписал. Добавлю только что на форумах большая часть форумчан пишут, а в группах соц.сетей по интересам - наоборот. Там большая часть подписчиков - только читают, а не пишут...

Я тоже тут в основном читаю не входя в аккаунт. Темы интересные, пишут компетентные люди. Сам попусту не треплюсь ибо не специалист по метро, чисто потребитель. Очень хочу чтобы форум жил и дальше. Конечно, когда до 2024 г. планируется ввод всего трёх станций особо говорить не о чем, но будет очень жаль потерять этот форум!!!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Снижение активности на форуме

Сообщение MetroGnom »

Мишель писал(а):Конечно, когда до 2024 г. планируется ввод всего трёх станций особо говорить не о чем

Так это всего одна из трёх крупных веток! По самому метрополитену сейчас, к сожалению, обычно только срачи по "Новокрестовской" в лидерах. Но ремонты и изменения идут постоянно.
Вот тут добавлю, что вопрос-ответ, от одного и того же автора, по одной из наизагруженнейших пересадок (спустя три недели!) для профильного форума выглядит дико.

Мишель писал(а):но будет очень жаль потерять этот форум!!!

Этого допускать нельзя.
Аватара пользователя
Carolus Magnus
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 11:10
Станция метро: Гражданский Проспект
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Снижение активности на форуме

Сообщение Carolus Magnus »

Пока метро не строится, можно обсуждать:
а) другой ОТ и железные дороги = ниша ПзаОТ пуста уже много лет;
б) фэнтези-мапы и метро-предложения = обоснованные проекты, ессно.

По поводу "б".
На дружественном форуме "Проекты Санкт-Петербурга" раздел собственных предложений форумчан встребован и интересен. Это не считая постоянного скатывания обычных обсуждений в оффтоп "как бы я сделал этот объект" ;)
1955 - 2005!!!
Поздравляю с юбилеем!
Ура, товарищи!

2010 - год убийства Ленинградского Метрополитена.

Что год грядущий нам готовит? В ожидании 2015-го...

2020-й. Следующая станция - Театральная?

Догоним и перегоним! Даёшь 85 станций к 2025-му!
am3plus
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 19:54
Станция метро: Московская

Re: Снижение активности на форуме

Сообщение am3plus »

Carolus Magnus писал(а):другой ОТ и железные дороги

Буквально за полтора года у меня в профиле самая популярная ветка из "станций" или "путевого развития", кажется, превратилась в ж/д.
Так как метро теперь приходится пользоваться реже (открыл для себя сеть НОТ и электричек в городе, а благодаря форуму нашёл и в них много интересного, так что ежедневные поездки в транспорте теперь не в тягость) и круг интересов сместился. Да, иногда без метро не обойтись (в Девяткино на электричку не попасть, Неву в черте города по ж/д почему-то до сих пор не пересечь), но теперь каждое использование вызывает удивление. То информатор поменяют, то Wi-Fi ящик воткнут так, чтобы перегородить мозаику (Лиговский). Есть и позитивные изменения (возвращение дневного белого освещения на Лиговский).
Обсуждать по существу, действительно, остаётся только текущие ремонты, мелочи и всякие планы на будущее.
В прошлом году было уже подали надежду, что запустят электричку из Красного Села в Парголово (а закончилось всё просто тишиной), пусть и в тестовом режиме. Тогда бы и карта-схема метро, глядишь, дополнилась линией по аналогии МЦК, а под это дело ещё бы и на Волковской пересадку побыстрее организовали. Но вот, видимо, пока столь неожиданных транспортных связей не ожидается :)
Даёшь НеВу на КВЛ!

Станция Волковская платформа справа. Наземный переход на станцию метро Волковская, выход к линии скоростного трамвая.
Станция Дача Долгорукова, платформа слева. Переход на станцию метро Ладожская, выход к трамваю в микрорайон Ржевка.
Михаил К
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:09
id ВКонтакте: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Снижение активности на форуме

Сообщение Михаил К »

Carolus Magnus писал(а):Пока метро не строится, можно обсуждать:
а) другой ОТ и железные дороги = ниша ПзаОТ пуста уже много лет;
Тот форум существует, но почти никто не пишет там. Ниша же занята группами вконтакте, но там не тот формат (группы - это все-таки не форумы. Тем более, что там есть такие, где ограничено количество сообщений, то есть обсуждение новости может быть коротким и все).

Кстати, про другой ОТ тут раздел инетресен и очень популярен :wink:
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Снижение активности на форуме

Сообщение MetroGnom »

Михаил К писал(а):Тем более, что там есть такие, где ограничено количество сообщений, то есть обсуждение новости может быть коротким и все
Подобное есть и в недолюбливаемом мною "Телеграме" (сейчас, вроде, снова разрешён в РФ): либо полчаса листания нытья на тему "на остановке Z забыли букву, второй миллион граждан уехал не туда", "Боже! Остановка N называется так, как к ней все привыкли! Давайте назовём её в честь НЕХ!" и прочей высосанной хрени, или обсуждение допотопного сферического коня в вакууме. И это при неадекватных небожителях конкретной "темы", типа "сообщение раз в тысячелетие". Господа, вам в СТТС: там любят тех, кто читает по букве в час. Их даже на модерацию ставят!
З.Ы. Куча цифр идёт за одну букву. Лайфхак.
З.З.Ы. Принцип ВК все и так знают: сообщение тонет, а до важных комментариев к нему поиск не позволяет добраться.
Михаил К писал(а):Кстати, про другой ОТ тут раздел инетресен и очень популярен
ПМ не даёт никаких поводов к обсуждению. Кроме скандалов.
З.Ы. По поводу "инетресен"*: современные ПК реально не успевают за пользователями? Я думал, что только меня глючит и пора лечиться. Но начал замечать такие "опечатки" всё чаще. Конкретно у меня проблемы начались именно с парочки новых ПК, старые всё успевают.
* - обычно я или игнорирую опечатки, или заменяю их при цитировании (когда это явная опечатка). Но тут отдельный вопрос именно по "явной опечатке". Автору компенсирую.
Михаил К
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:09
id ВКонтакте: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Снижение активности на форуме

Сообщение Михаил К »

ТГ не пользуюсь, а только читаю иногда два канала там, где про ОТ пишут.

С открытием новых станций, количество форумчан увеличивается больше обычного. 8) Так что года через 2 возможно значительное пополнение здесь. :wink:
Den.S
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:14
id ВКонтакте: 3852797
Станция метро: Кировский Завод
Telegram: densok92
Контактная информация:

Re: Снижение активности на форуме

Сообщение Den.S »

MetroGnom писал(а):современные ПК реально не успевают за пользователями
У меня, допустим, руки не успевают за потоком мыслей, которые хочется побыстрее изложить. В словах "интернет", "интерес" опечатки делаю чуть ли не каждый раз...
Адмирал
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 21:16
Станция метро: Юго-Западная
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Снижение активности на форуме

Сообщение Адмирал »

Не знаю как ПК, мой самый новый ноут 2019 года с неудобной клавиатурой приказал долго жить в начале 2021, теперь пользуюсь более старым 2013 г.в., там всё ок.
Вообще в последние годы часто пишу со смартфона или планшета, вот там бывает, что обгоняю клавиатуру. Или не туда попадаю (реже), за орфографией всё же хочется следить.
Чау-чау
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 19:20
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Шкиперская

Re: Снижение активности на форуме

Сообщение Чау-чау »

ghty - последнее посещение форума ровно 4 месяца назад.
До этого регулярные сводки с 467.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Снижение активности на форуме

Сообщение Kaamoos »

Много времени прошло после восстановления форума. Однако, я только сейчас нашёл настроение и время, чтобы тут отписаться.
У кого какие ощущения? Что по активности? Также, как ранее?
It's good to see you again!
Аватара пользователя
TheSeaWind
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 28 июн 2022, 14:52
Станция метро: Балтийская Жемчужина
Откуда: Улица Маршала Захарова

Re: Снижение активности на форуме

Сообщение TheSeaWind »

Kaamoos писал(а): 23 окт 2022, 14:28 Много времени прошло после восстановления форума. Однако, я только сейчас нашёл настроение и время, чтобы тут отписаться.
У кого какие ощущения? Что по активности? Также, как ранее?
Да, сейчас форум не так активный, как его Telegram беседа
Федеральное финансирование Петербургскому метрополитену!
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Снижение активности на форуме

Сообщение Kaamoos »

Я туда даже не заходил. Мне не нравится ТГ формат.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
TheSeaWind
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 28 июн 2022, 14:52
Станция метро: Балтийская Жемчужина
Откуда: Улица Маршала Захарова

Re: Снижение активности на форуме

Сообщение TheSeaWind »

Kaamoos писал(а): 24 окт 2022, 00:04 Я туда даже не заходил. Мне не нравится ТГ формат.
Но там также общаются про строительство метро, трамваи, троллейбусов, транспортной реформы, поездов и т.д. Только недавно стало известно, что разработчики Telegram введут для бесед топики для разных тем-это удивило. Остается дождаться выхода этой функции, внедрить её в беседу (если захотят) и пригласить модераторов (сейчас только двое). Тем более у мессенджера прекрасная конфендициальность, анонимность и гибкость настроек для каждого чата
Федеральное финансирование Петербургскому метрополитену!
Ответить

Вернуться в «Оффтопик»