Шерлок Холмс и ленинградский метрострой

Ответить
Аватара пользователя
Till
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 16:54
id ВКонтакте: 1235384
Станция метро: Академическая
Откуда: Ленинград

Шерлок Холмс и ленинградский метрострой

Сообщение Till »

Возможно, конечно, эта загадка отлично известна, но на форуме, по крайней мере, упоминания об этом, кажется, не было.

Как известно, многие эпизоды всем известного фильма про Шерлока Холмса и доктора Ватсона снимались в Ленинграде. Иногда съёмки касались и метро: скажем, в фильме "ХХ век начинается" в кадрах мелькает портал депо Автово (см. скрины здесь: viewtopic.php?f=9&t=1500&start=44 ). Но мой вопрос к действующему метро отношения не имеет.
В одном эпизоде одного из фильмов холмсовской серии в кадр попадает забор вокруг строящейся станции ленинградского метро. Назовите станцию и эпизод фильма.
Должен сказать, что этот забор, конечно, совершенно не бросается в глаза, и увидеть его можно только если точно знать, что он там находится. Тем не менее, загадка поддаётся вычислению, если принять во внимание места, где велись съёмки фильмов и годы съёмок.
Осторожно, двери закрываются!.. Следующая станция... О! А вот и она!

В ранней юности моей мечтой было увидеть ленинградское метро с восемью линиями. Сейчас моя мечта - увидеть петербургское метро без НИПа и рекламы. Как меняются времена!
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13780
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Шерлок Холмс и ленинградский метрострой

Сообщение в40 »

Было уже в одной из тем. Забор строящейся станции метро "Черная речка".
Добавлю ссылку: http://www.221b.ru/geo/p2-042.htm.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Ответить

Вернуться в «Конкурсы и загадки»