Маленький тест

Аватара пользователя
Divan
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 10:48
id ВКонтакте: 49263630
Станция метро: Приморская
Откуда: Питер

Re: Маленький тест

Сообщение Divan »

На момент составления заданий линий было только 4, так что Крестовского острова могло не быть. Про путевые стены Озерков скорее всего забыли - всё же там это не настолько важная часть оформления, как на Выборгской.
Жаль только, жить в эту пору прекрасную
Уж не придётся ни мне, ни тебе...

В детстве я мечтал остаться ночью в метро и посмотреть, как меняют батарейки в поездах и заводят эскалаторы.
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Маленький тест

Сообщение Константин Филиппов »

Если говорить честно, то теоретически данное издание могло появиться в период между 1985-м (когда открылась 4-я линия) и 1988-м годом (пуск «Озерков» и «Проспекта Просвещения»).
ab AVTOVO
Аватара пользователя
Till
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 16:54
id ВКонтакте: 1235384
Станция метро: Академическая
Откуда: Ленинград

Re: Маленький тест

Сообщение Till »

Не могло. В 1988 году ещё не было города Санкт-Петербурга.
Осторожно, двери закрываются!.. Следующая станция... О! А вот и она!

В ранней юности моей мечтой было увидеть ленинградское метро с восемью линиями. Сейчас моя мечта - увидеть петербургское метро без НИПа и рекламы. Как меняются времена!
ЛВС-90
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 11:00
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Петроградская

Re: Маленький тест

Сообщение ЛВС-90 »

подписано в печать в 2001.
Что касается непонятки, касательно пункта 4. Зачитываю цитаты из "параграфа" выше: "на станциях пилонного типа (Площадь Восстания, Площадь Ленина) и др. опорами сводов служат мощные пилоны. Их образует несколько тюнинговых колец."... "... станции, построенные с использованием железобетонных конструкций. Это колонны и прогоны коробчатого сечения. Прогоны - это балки, проходящие по верху колонн. На них опираются своды центрального и перронных залов. Станции такого типа - Выборгская, Лесная, Академическая и др."

Если будет интересно, я могу отфотать/отсканировать страницы этой книги, посвященные ПМ.
Ответить

Вернуться в «Конкурсы и загадки»