Интересная загадка

Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Константин Филиппов »

Costa @ Sun Apr 17, 2005 11:28 pm писал(а):Сами МосВорота никто трогать не станет :) Имеется ввиду Черниговская. А Ладожская и Лиговка уже построены и сделаны по другим проектам (вроде).


Ладожская не является детищем ЛенМетроГИПроТранса. Её проектировал ЛенГИПроТранс, что на "Электросиле". Ничего подобного там точно нет. Знаю точно, т.к. моя мама работала над проектом.
ab AVTOVO
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

Да, конечно же имеется ввиду узел Черниговская-Московские ворота (кольцевая)
Аватара пользователя
TOPMO3
Временно забанен
Временно забанен
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 авг 2004, 17:31

Сообщение TOPMO3 »

Я не думаю что для узла Черниговская -Кольцеваю вообще будут какие-либо проекты. К тому времени и метро уже может не нужно будет. Будет транспортироваться как в Star Trek )))
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

Да, для тех кто не в курсе - на прошлой встрече форума Константин Филиппов принес журнал за 1997 г (название не помню), в котором сказано, что данный проект станции м.б. применен при возведении станций Обводный канал и.. Большеохтинская(это мне совсем не понятно). Так что, возможно, ОК возводят по этому проекту.
Аватара пользователя
bars
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 10:19
Станция метро: Елизаровская

Re: Интересная загадка

Сообщение bars »

Обводный канал и.. Большеохтинская(это мне совсем не понятно)


Насколько я помню, в то время на перспективных схемах калининский радиус проходил не через пл. калинина, а через "большеохтинскую" ))
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Константин Филиппов »

Михаил @ Sat Jun 18, 2005 5:22 pm писал(а):Да, для тех кто не в курсе - на прошлой встрече форума Константин Филиппов принес журнал за 1997 г (название не помню)


"Инженер путей сообщения" № 1 за 1997 год. Спецвыпуск посвящённый Петербургскому Метрополитену
ab AVTOVO
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

Большеохтинская в районе бывш.пл.Брежнева. Там должен был проходить радиус на Ржевку-Пороховые, а не Калининский....
Аватара пользователя
bars
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 10:19
Станция метро: Елизаровская

Сообщение bars »

Михаил, я оговорился, разумеется. линия, которую сегодня называют красносельско-калининской, от смольного тогда шла именно туда ) по привычке обозвал этот радиус калининским)
oas
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 сен 2004, 15:28
Откуда: Piter
Контактная информация:

Сообщение oas »

Надо же, на Спортивной ходы — действительно как червоточины в опорных тоннелях, я думал, это только кажется ) Кстати, линии, которые ведут от этих червоточин к путям, — воздуховоды.

А вот подплатформу нижнего яруса они как-то скромно нарисовали, там же ж целые хоромы.
() /\ //
oas
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 сен 2004, 15:28
Откуда: Piter
Контактная информация:

Сообщение oas »

Константин Филиппов @ Mon Apr 18, 2005 10:43 am писал(а):Ладожская не является детищем ЛенМетроГИПроТранса. Её проектировал ЛенГИПроТранс, что на "Электросиле". Ничего подобного там точно нет. Знаю точно, т.к. моя мама работала над проектом.

И как, есть что-нибудь интересное по Ладожской? Над какими ещё станциями она работала?
() /\ //
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Интересная загадка

Сообщение Константин Филиппов »

"Ладожскую" проектировал не ЛенМетроГИПроТранс, а ЛенГИПроТранс, т.к. её проектировали вместе с вокзалом (проект вокзала, надо признаться, так и не был осуществлён, нынешний Ладожский вокзал не имеет ничего общего с тем проектом). А моя мама была сотрудницей именно ЛенГИПроТранса, а он больне ничего для метро не проектировал.
ab AVTOVO
oas
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 сен 2004, 15:28
Откуда: Piter
Контактная информация:

Сообщение oas »

Вот оно что, вокзал … А где можно увидеть первоначальный проект вокзала и его совмещение со станцией метро?

Планировался ли второй выход со станции?

Есть ли план самой станции Ладожская (имеется в виду нижняя часть)?
() /\ //
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Интересная загадка

Сообщение Константин Филиппов »

Вообще-то здесь не про "Ладожскую", ну да ладно. Проект вокзала, к сожалению, можно найти только в архиве ЛенГИПроТранса. Второго выхода не планировалось, зато предполагали пересадку на кольцевую линию. Насчёт кросс-платформенного перехода сказать ничего не могу, но проход на вторую платформу вроде должен был быть в центре зала, как это сделано на "Гостином дворе" или на "Маяковской".
ab AVTOVO
oas
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 сен 2004, 15:28
Откуда: Piter
Контактная информация:

Сообщение oas »

Константин Филиппов @ Mon Jun 27, 2005 7:37 pm писал(а):Насчёт кросс-платформенного перехода сказать ничего не могу, но проход на вторую платформу вроде должен был быть в центре зала, как это сделано на "Гостином дворе" или на "Маяковской".

Скорее уж, как на Садовой (aka Площадь Мира III), Гостинка и Маяковская тут не в кассу, тип не тот.

Спасибо за ответ, факт физического наличия перехода на Ладожской в центре платформы попробуем попроверять.
() /\ //
Аватара пользователя
meantraitor
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 00:01
Откуда: S-Pb

Сообщение meantraitor »

Пардон, а каким образом?
Ответить

Вернуться в «Конкурсы и загадки»