SubwayTalks.ru • Просмотр темы - Смольный отказался от «Метростроя».

Смольный отказался от «Метростроя».

Здесь все вещи, которые пишут о метро в прессе.

Re: Смольный отказался от «Метростроя».

Сообщение MetroGnom » 13 окт 2021, 00:53

Тут зависит от того, как управлять предприятием. Если любую прибыль распихивать по карманам руководства, а долги и кредиты вешать на предприятие, то обанкротить можно вообще всё. Здесь (судя по постоянно всплывающим суммам и скандалам) именно такой случай.
MetroGnom

id ВКонтакте: 0
Станция метро: -------
Пункты репутации: 361
Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации

Сообщение Metroschemes » 13 окт 2021, 14:18

Выручка и убытки не противоречат друг другу: вы можете выручить 100 рублей за обед в кафе, потратив на его приготовление 200 рублей, там самым получив убыток 100 рублей.
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Metroschemes

last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Пункты репутации: 159

Сообщение W0LF » 13 окт 2021, 18:07

Работать в минус=убыток. Ну или отрицтательный рост, как нынче модно среди всякой ваты и прочих любителей дохлебаться до слов.
W0LF

id ВКонтакте: 1
Станция метро: Гражданский Проспект
Пункты репутации: 43

Сообщение lonesome » 13 окт 2021, 19:59

В экономике много слов, и у них разные значения. Вас поправили совершенно правильно. И, кстати, рост, даже если он отрицательный, это не то же самое что прибыль или убыток. От того что вы назовете оппонента ватой, вы над ним не возвыситесь. Оскорбления и унижения вообще никогда никого не возвышают. Нормальные люди эту немудреную истину ещё в детском саду постигают. Очень прошу, не хамите здесь.
lonesome

Станция метро: Брестская
Пункты репутации: 30

Сообщение W0LF » 13 окт 2021, 21:44

lonesome писал(а):Очень прошу, не хамите здесь.

Очень прошу, не кудахтайте здесь. За умного сойдёте. Игнор.
Последний раз редактировалось W0LF 13 окт 2021, 22:10, всего редактировалось 1 раз.
W0LF

Сообщение Metroschemes » 13 окт 2021, 22:02

W0LF писал(а):Работать в минус=убыток. Ну или отрицтательный рост, как нынче модно среди всякой ваты и прочих любителей дохлебаться до слов.

Пошёл на икс, идиот! Ещё и минус ставит! Разберись в элементарных понятиях вначале, а потом умничай!
Metroschemes

Сообщение W0LF » 13 окт 2021, 22:10

Ну вот вы и показали свою сущность. Плюс переход на личность. А ведь не зря говорят, если на улице кричат "дурак" не обязательно оборачиваться))
W0LF

Сообщение Metroschemes » 14 окт 2021, 21:04

Вот ведь тупица! Уже ведь и сказали все, что 2*2=4, а всё равно выпендривается! Иди в школу, парень, ещё много уроков тебе предстоит выучить!
Metroschemes

Сообщение W0LF » 14 окт 2021, 21:57

Какое вы жалкое и озлобленное существо. В школу незнакомых людей матом посылают, когда вас ткнули в своё же говнцо или аргументы кончились. В вашем случае это похоже на комбо. :) Тем более судя по дате рождения с вашего недосайта, вы не такой уж старпёр, как можно было подумать. А уже такой потрёпанный жизнью...Продолжайте позорить своих бедных родителей и дальше, но мне да и остальным уже всё понятно, по этому игнор.
W0LF

Сообщение Metroschemes » 15 окт 2021, 12:19

Где у меня говнецо или кончились аргументы? Настоятельно рекомендую всё-таки почитать про базовые понятия экономики, хотя бы не будете так люто публично позориться! Выручка может быть отрицательной только если сотрудники из кассы воруют! И то недолго!
Metroschemes

Сообщение MetroGnom » 17 окт 2021, 01:28

Экономика - наука. С наукой сейчас напряжёнка, причём лютая.
[Я позволю себе "прочитать" комментарий, на который автором сообщения же было велено "не обращать внимания", уж больно популярной стала тема]

Metroschemes писал(а):Где у меня ... кончились аргументы?

В любой теме, где пытаются АУ и их "бибики" поставить в общий ряд с остальными "пользователями" ПДД. Объяснять это не вижу смысла. Все попытки провалились, а я не УПО и не попугай. Форумчане тоже не дятлы, хотя и пытались.

Metroschemes писал(а):Выручка может быть отрицательной только если сотрудники из кассы воруют! И то недолго!

Теория прекрасна. Остаётся только вернуться к реальности и охуренеть. Экономика, в совоём большинстве - теория. Идеальная теория, которая не предусматривает РОССИЙСКИЕ (за другие ручаться не могу, но по менталитету получил нехилую теорию) реалии. НаеОбмануть идеализированную теорию сможет любой, чей IQ больше единицы. Осталось пустить противовес с теми, чей IQ больше 2.

В Рыбацком не было бы пробок и давок, если бы ГИБДД выделило 2 машины на патрулирование! Хрен с ним, хватило бы и одного экипажа. Три дня моя "идея" работала, но "бланить" оказалось интереснее. Что видим? Быдло, пофигизм, лютые пробки. Ах, да, КРТИ просрал все сроки и впёрся с ремонтами на осень.

По "Метрострою":

80 лет эксклюзивнейшего опыта на одной из сложнейших территорий страны уходят в, я рискну написать адресата, жoпу. Лично мне обидно до слёз. Была бы моя воля - предприятие бы перешло под контроль города. Дорого, муторно, но и контракты можно регулировать и на аварийные ситуации (весна 2018, например) предприятие бы сразу выскакивало с готовыми решениями. Что будет дальше?
Моё мнение - ничего хорошего. Хорошо бы ошибаться...
Более не вижу смысла отписываться в теме о фантазиях очередного освоителя бюджета (как и о всяких концессионных трамваях в очередную "Пердь Великую" (ТКК хоть что-то запустило, остальные годами языком воздух молотят)).
MetroGnom

Сообщение lonesome » 17 окт 2021, 16:46

Экономика - как наука изучает равновесия в обществе. В реально существующем обществе. И она вполне адекватно описывает то, что происходит в обществе. И коррупцию и воровство в том числе. Ваше противопоставление очень глупо. А то что вы при этом гордитесь незнанием той самой науки, к которой аппелируете - глупо в квадрате.
Раз уж заговорили про экономику, потрудитесь скачать опубликованную отчетность, подтверждённую аудитом и проанализировать. И подкрепить свои выводы этим анализом. А если не можете, умнее будет промолчать.
Покажите, где в ПДД дискриминируются участники движения по видам транспортных средств (кроме отдельного регулирования для грузовиков, велосипедов, тсоп). Ваши эмоции основаны на восприятии, а не на правилах. Они понятны, но не дают вам право оскорблять тех, кто ваше восприятие не разделяет. Это оскорбление позиционируют вам как не очень умного человека и компрометирует ваши ценности.
Ваши эмоции по поводу разрушения Метростроя понятны. И их многие разделяют. И я то же. Но ваше понимание причинно-следственных связей основано на каких то предрассудках. И опять же оскорбления - некорректный аргумент. Лично я уверен, что разрушение Метростроя - это сознательные действия администрации города по решению Бегловченко. Самым для меня ярким аргументом является более чем серьезное увеличение цены контрактов при передаче их МСС. И защита их от конкуренции. За такие деньги и Метрострой бы строил быстро и качественно. И процветал бы при этом.
lonesome

Сообщение в40 » 17 окт 2021, 23:49

lonesome писал(а):За такие деньги и Метрострой бы строил быстро и качественно. И процветал бы при этом.

Естественно! Только это не входило в планы тех, кто поставил задачу его развалить.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
в40
Профессионал
Профессионал

Станция метро: Проспект Большевиков
Пункты репутации: 1373

Сообщение MetroGnom » 18 окт 2021, 00:17

lonesome писал(а):Экономика - как наука изучает равновесия в обществе. В реально существующем обществе. И она вполне адекватно описывает то, что происходит в обществе. И коррупцию и воровство в том числе. Ваше противопоставление очень глупо. А то что вы при этом гордитесь незнанием той самой науки, к которой аппелируете - глупо в квадрате.

Вы давно слушали профильный курс в университете? Если да, то обновите знания - офигеете.

lonesome писал(а):Экономика - как наука изучает равновесия в обществе. В реально существующем обществе. И она вполне адекватно описывает то, что происходит в обществе. И коррупцию и воровство в том числе.

Тот же универ вам мигом разобьёт все мечты и идеалы.

lonesome писал(а):А если не можете, умнее будет промолчать.

Директор предприятия "А" имеет неожиданный доход в 150 миллиардов. Его предприятие имеет долги на 50 миллиардов. На месте ответственных я бы поинтересовался такой несправедливостью. Увы, таких прав не имею. Поэтому промолчать лучше вам: вопрос не по адресу.

lonesome писал(а):Покажите, где в ПДД дискриминируются участники движения по видам транспортных средств (кроме отдельного регулирования для грузовиков, велосипедов, тсоп). Ваши эмоции основаны на восприятии, а не на правилах. Они понятны, но не дают вам право оскорблять тех, кто ваше восприятие не разделяет. Это оскорбление позиционируют вам как не очень умного человека и компрометирует ваши ценности.

Где я кого-либо оскорблял? Автоуроды безнаказанно катаются по тротуарам, проезжают н акрасный и т.п. ГИБДД делает вид что всё прекрасно. Про дегенератов на колёсах (электросамокаты, велосипеди и т.п.) уже и говорить не хочу. Превышены все пределы. Официальная реакция? Никакая.

lonesome писал(а):Раз уж заговорили про экономику, потрудитесь скачать опубликованную отчетность, подтверждённую аудитом и проанализировать. И подкрепить свои выводы этим анализом.

Адвокатом выступили вы. Если не в состоянии оправдать - идите нафиг.

lonesome писал(а):Это оскорбление позиционируют вам как не очень умного человека и компрометирует ваши ценности.

Ваш мозг явно больше стандартного. Укажите на оскорбление. Из того сообщения, которое вас возбудило.

lonesome писал(а): Но ваше понимание причинно-следственных связей основано на каких то предрассудках. И опять же оскорбления - некорректный аргумент. Лично я уверен, что разрушение Метростроя - это сознательные действия администрации города по решению Бегловченко.

А я говорил что-то иное? Арестованные счета Александровых вам выдаст поисковик Фонтанки.ру. Там явно больше того, что должен "Метрострой". Более того, лысый хрен, истеривший о том, что жители в районе Беговой возмущены тем, что его сотрудники плевали на нормы и правила. Не он ли сбежал с должности перед шухером и не его ли детки купили землю на Московском проспекте? Со скандалом, но город это не заметил?

lonesome писал(а):позиционируют вам как не очень умного человека

Вас тоже. Как , которая готова своё мнение выстраивать в нужную сторону. Кроме прописных истин, опубликованных ранее на форуме ничего не увидел. Но самомнение зашкаливает.
MetroGnom

Сообщение lonesome » 18 окт 2021, 01:31

Тот же универ вам мигом разобьёт все мечты и идеалы.

Это написал человек, путающий выручку и прибыль? Не. Мне не разобьет.

Директор предприятия "А" имеет неожиданный доход в 150 миллиардов. Его предприятие имеет долги на 50 миллиардов. На месте ответственных я бы поинтересовался такой несправедливостью. Увы, таких прав не имею. Поэтому промолчать лучше вам: вопрос не по адресу.

Во-первых, урежьте гуся. Во-вторых, вы опять перепутали доход и активы. В-третьих Александров - не только директор, но и (с отцом) - крупнейший акционер. Собственно, подавляющая часть арестованных активов - это акции Метростроя. Да, там ещё арестованы деньги и недвижимость, но это - далеко не миллиарды. А деньги в акциях - это не доходы. Это как состояние Илона Маска больше 200 млрд долл, но он же не может их потратить... Это стоимость принадлежащих ему компаний.

Где я кого-либо оскорблял?

Про говнецо кто писал? Впрочем и в остальных ваших сообщениях лексика снижена до уровня площадной брани. Как я уже писал, брань не делает аргументы весомыми.

Адвокатом выступили вы. Если не в состоянии оправдать - идите нафиг.

Во-первых, адвокатом я не выступал. Во-вторых, адвокат не должен доказывать невиновность, он должен развалить доказательства обвинения. Презумпция невиновности. Но у вас и разваливать нечего, вы обвинение сформулировать не смогли. Не говоря уже о доказательствах. Вам даже клевету не вменить, в вашем потоке эмоций информация не просматривается, а эмоции в воздухе висят...
lonesome

Пред.След.

Вернуться в Метро и пресса