Матвиенко увлеклась стройкой :)

Здесь все вещи, которые пишут о метро в прессе.
Ответить
vark
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 17:56
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Автово
Откуда: СПБ

Матвиенко увлеклась стройкой :)

Сообщение vark »

http://www.rbcdaily.ru/news/market/inde ... /07/207868
Михаил Фрадков пообещал губернатору Санкт-Петербурга Валентине Матвиенко увеличить финансирование петербургского метрополитена на 2006 г. до 3 млрд руб.........
Аватара пользователя
Александр Григорьевич
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:13

Сообщение Александр Григорьевич »

Как же они достали с Площадью Мира. Давненько в метро не ездили.
Если человеку долго не давать возразить, он забудет все свои аргументы,
и врежет молча.
zxz12
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 авг 2004, 03:53
id ВКонтакте: 0
last_fm: zxz12
Откуда: Менск, Беларусь
Контактная информация:

Сообщение zxz12 »

А про Бухарестскую и Международную не слово. Да и не могу понять, чем это строитльство дороже подобного же...

При строительстве наземного участка не факт что дешевле получится: земля выведенная из-под продажи на застройку + снижении привлекательности (не думаю, что застройщиков очень порадует перспектива непродать часть квартир или продать за бесценок) + увелечения затрат на обслуживания.
Метро оно и в Африке метро! Стоит доого и ничего с этим не поделаешь. А то что 3 000 000 000 рублей дополнительно выбили- хорошо
Жыве Беларусь!
________________
Изображение
Arrs
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 14:44
Станция метро: Маяковская
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Arrs »

Я всё надеюсь, что все эти затеи с наземным метро - не более, чем пустословие. По мне даже лучше вообще не иметь такое метро, чем видеть каждый день такую ужасную картину...
Тише едешь - шире морда!
Аватара пользователя
Shyrik
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 20:43
id ВКонтакте: 263410
last_fm: 263410
Станция метро: Гостиный Двор
Откуда: 78 rus
Контактная информация:

Сообщение Shyrik »

Я тоже противник, НО! , не забывайте и про плюсы такого метро: оно появится быстро, оно БУДЕТ, а пострадают от него не так много народу, так как оно выйдет на поверхность за лентой, где растояние между домами больше 200 метров, и по нормативам можно его строить.
Место для Вашей рекламы.
zxz12
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 авг 2004, 03:53
id ВКонтакте: 0
last_fm: zxz12
Откуда: Менск, Беларусь
Контактная информация:

Сообщение zxz12 »

Но народ пострадает! А сколько пострадает неважно! Стоит ли скорость постройки тех жертв?
Жыве Беларусь!
________________
Изображение
Аватара пользователя
Till
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 16:54
id ВКонтакте: 1235384
Станция метро: Академическая
Откуда: Ленинград

Re: Матвиенко увлеклась стройкой :)

Сообщение Till »

Господа, а мне вот уже давно не даёт покоя одна мысль... А не может быть форсирование идей наземного метро или ЛМ связано (исторически) с тем, что кто-то по шибкой грамотности перепутал эти термины с "метро мелкого заложения"? По крайней мере, при чтении статей некоторых журналистов часто возникает такое ощущение...
Осторожно, двери закрываются!.. Следующая станция... О! А вот и она!

В ранней юности моей мечтой было увидеть ленинградское метро с восемью линиями. Сейчас моя мечта - увидеть петербургское метро без НИПа и рекламы. Как меняются времена!
mistaa
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 окт 2004, 02:21
Станция метро: Проспект Культуры
Откуда: Петербург

Сообщение mistaa »

Очень даже может быть...
Пишут что попало, только бы народ напугать
zxz12
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 авг 2004, 03:53
id ВКонтакте: 0
last_fm: zxz12
Откуда: Менск, Беларусь
Контактная информация:

Сообщение zxz12 »

Да одно дело журналюги, а другое дело выдержки с протокола заседания правительства!

Да и нельзя строить в Питере мелкго заложения метро, по причине грунта, только в некоторых местах..
Жыве Беларусь!
________________
Изображение
Аватара пользователя
Till
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 16:54
id ВКонтакте: 1235384
Станция метро: Академическая
Откуда: Ленинград

Re: Матвиенко увлеклась стройкой :)

Сообщение Till »

Хм, а в чём, собственно, разница между журналистами и иными представителями правительства? Иногда послушаешь, какой бред они несут... Да и не обязаны они, собственно, до тонкостей знать метро-терминологию (я про правительство), это дело спецов. А дело правительства - грамотный подбор вышеупомянутых спецов (простите за банальности).
А что до грунтов - так разве в Купчине они не способствуют строительству мелкого заложения? Какой-то разговор об этом вёлся... Хотя, впрочем, это уже не совсем по теме форума.
Осторожно, двери закрываются!.. Следующая станция... О! А вот и она!

В ранней юности моей мечтой было увидеть ленинградское метро с восемью линиями. Сейчас моя мечта - увидеть петербургское метро без НИПа и рекламы. Как меняются времена!
Аватара пользователя
Echoes
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 02 авг 2004, 15:33
id ВКонтакте: 0
last_fm: MetroFan
Станция метро: Автово
Откуда: Питер

Сообщение Echoes »

Почему не по теме? Очень по теме. Грунты не аргумент, можно в Питере строить все (ну почти все) что угодно. БЫЛИ БЫ ДЕНЬГИ. Я опять отсылаю к сайту Лебедева, почитайте прос троительство МСК метро. Или почитайте про строительство МГУ.
Будут строить то, что будет выгодно прежде всего ИМ. Это точно. А эстакад никаких не будет. Сердцем метрофаната чувствую! Либо мелкое, либо среднее.
Вот такой сказ.
Как хочется верить в свое ремесло!
Ответить

Вернуться в «Метро и пресса»