В.Матвиенко: К началу лета 2006г. все станции метро будут полностью очищены от торговли.

Здесь все вещи, которые пишут о метро в прессе.
zxz12
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 авг 2004, 03:53
id ВКонтакте: 0
last_fm: zxz12
Откуда: Менск, Беларусь
Контактная информация:

В.Матвиенко: К началу лета 2006г. все станции метро будут полностью очищены от торговли.

Сообщение zxz12 »

[14.11.2005 12:07:05]


Губернатор Петербурга В.Матвиенко 12 ноября во время очередного объезда города проверила как выполняется постановление правительства Санкт-Петербурга об упорядочении торговли на станциях метрополитена и прилегающих территориях. Как сообщает пресс-служба губернатора Петербурга, В.Матвиенко и сопровождавшие ее руководители ведомственных подразделений, руководство метрополитена (начальник ГУП "Петербургский метрополитен" В.Гарюгин) посетили станции метро "Выборгская", "Лесная", "Удельная", расположенные в Выборгском районе. По итогам объезда губернатор дала ряд конкретных указаний и поручений, и сообщила, что будет предпринято для наведения порядка на станциях метро. По мнению В.Матвиенко, "жители нашего города совершенно справедливо возмущаются, что станции метрополитена, предназначенные для оказания населению услуг метро, превратились в торговые барахолки. В результате затруднен вход и выход в метро, особенно в час пик. Петербуржцы возмущаются, что вокруг метро торгуют некачественной продукцией, обвешивают. Всюду грязь, антисанитария. Торговые павильоны подключены с нарушением энергетических норм. Мы не можем дальше мириться с этим и сделаем все, чтобы навести идеальный порядок. На это понадобится время, на это требуются законные решения. И мы будем постепенно, поэтапно вести эту работу". "Мы поставили задачу по истечении сроков договоров убрать полностью всю торговлю на всех станциях метрополитена. Последние договора заканчиваются в мае 2006г., таким образом, к началу лета следующего года все станции метро будут полностью очищены от торговли. Равно как и вся 50-метровая зона вокруг самих станций должна быть благоустроена и также очищена от торговли. Предприниматели, у которых заканчиваются сроки аренды, в обязательном порядке получат альтернативные торговые места", - заявила В.Матвиенко. Губернатор Петербурга отметила, что "до конца этого года со всех станций метро будут также убраны игровые автоматы. И не только со станций метро. Мы уже очистили улицы города от так называемых "столбиков" и "ромашек", которые разоряли не только детей, но и пенсионеров. Вслед за ними мы будем убирать из людных мест, мест массовых посещений и другие игровые автоматы. Как правило, все они устанавливались с нарушениями лицензий - под видом торговли открывались игровые автоматы. Мною дано поручение КУГИ, главам районных администраций все привести в соответствие с действиями лицензий".

http://www.cityspb.ru/city/26059.html
ГрафЪ
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 19:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ГрафЪ »

****! Раньше при выходе из метро можно было хотя-бы сигареты купить,а теперь-хрен!
Да и в переходах всякого хлама продавалось немеренно.Она думает,что после того как убрали всю торговлю гопоты меньше стало,счаз,разбежались,как было так и есть,если еще не больше,раньше их хоть продавцы гоняли.
Да,кстати,если уж убрали всю торговлю почему газетные киоски не тронули,денюжку заплатили хорошую,чтобы торговать дальше?

от админа: горчичник. согласно вот этотому пункту Правил:
2.1. Выражение неприязни к кому бы то ни было, оскорбления и грубые выражения трактуются как серьезное нарушение. Также соблюдайте вежливость в отношении должностных лиц, о которых Вы будете писать. Приговор выносится после жалобы пострадавшей стороны, либо по решению Администрации форума. Если хоть один из членов Администрации посчитал ваше выражение грубым - значит, в этом форуме так оно и есть.
НаШи ПоЕзДа СаМыЕ ПоЕзДаТыЕ ПоЕзДа В МиРе!
ГрафЪ
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 19:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ГрафЪ »

Мда...завёлся чего-то я,в общем все поняли что имелось в виду.
НаШи ПоЕзДа СаМыЕ ПоЕзДаТыЕ ПоЕзДа В МиРе!
Аватара пользователя
Shyrik
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 20:43
id ВКонтакте: 263410
last_fm: 263410
Станция метро: Гостиный Двор
Откуда: 78 rus
Контактная информация:

Сообщение Shyrik »

А название киосков "Метропресс" ни о чем не говорит? Это типа дочки, она же деньги приносит
Место для Вашей рекламы.
ГрафЪ
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 19:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ГрафЪ »

Да,денег там и так есть чему приносить пресса,реклама и т.д.Просто глупо всё это и нелепо убрать всю торговлю,всем об этом рассказать а прессу оставить,детский сад!
НаШи ПоЕзДа СаМыЕ ПоЕзДаТыЕ ПоЕзДа В МиРе!
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: В.Матвиенко: К началу лета 2006г. все станции метро будут полностью очищены от торговли.

Сообщение Константин Филиппов »

Вы что забыли, что говорилось, что уберут всю торговлю кроме газет и цветов.
ab AVTOVO
Fedorka
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 16:06
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Fedorka »

Согласен с тов. ГрафЪ (хотя и не заметил грубости в отношении какого-то долж.лица, ладно, Богам виднее): пример: в переходе, что у м. Садовая у выхода в сторону кан. Грибоедова раньше постоянно по вечерам тусовались те, кого видеть там было совершенно неприятно, а порой и небезопасно. Когда построили книжный магазин, вся эта гопота рассосалась хрен знает куда, да это и не важно, главное, что по переходу можно теперь пройти спокойно.


от админа: я вас научу Родину любить! (с)
3.2. Оставьте модерирование Администрации форума. Только Админстрация может комментировать поведение участников форума.

предупреждение устное.
Аватара пользователя
Till
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 16:54
id ВКонтакте: 1235384
Станция метро: Академическая
Откуда: Ленинград

Re: В.Матвиенко: К началу лета 2006г. все станции метро будут полностью очищены от торговли.

Сообщение Till »

Хм. А сей переход всё-таки относится к метро? Ведь как-то странно получается - подземные переходы однотипны, но те, которые привязаны к метро, относятся к нему непосредственно со всеми отсюда вытекающими, а прочие - по другим стандартам. Грубо говоря, в переходе под Сенной торговать нельзя, в переходе, скажем, на углу Бабушкина и Ивановской (который, в общем-то, имеет главной целью обслуживание Ломоносовской) или на углу Лесного и Кантемировской (то же в отношении Лесной) - можно... Или всё же подземные переходы идут отдельной строкой?
Осторожно, двери закрываются!.. Следующая станция... О! А вот и она!

В ранней юности моей мечтой было увидеть ленинградское метро с восемью линиями. Сейчас моя мечта - увидеть петербургское метро без НИПа и рекламы. Как меняются времена!
Аватара пользователя
Disaview
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:21
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Disaview »

Ну вот у Пионерской так и стоит ларек с печатной продукцией у входа со стороны Испытателей. Ларек конечно хороший, продовщица вежливая, но не по правилам. На станции торговля тоже сохранилась.
На Черной речке тоже у входа ларек.
Я чего-то недосмотрел или к печати особое отношение?
Изображение Мойте руки и думайте самостоятельно
ГрафЪ
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 19:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ГрафЪ »

О чем собсттна и речь.Давайте ещё и всю торговлю из центра города уберём,магазины,супермаркеты,торговые центры,они тоже ужасно портят облик города.Будем кушать цветочки и журнальчики.
А насчёт переходов,насколько я знаю,они все к метро так или иначе относятся.
НаШи ПоЕзДа СаМыЕ ПоЕзДаТыЕ ПоЕзДа В МиРе!
Аватара пользователя
Batareikin
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 03 янв 2006, 21:46
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Batareikin »

Давайте торговлю уберем оттуда где ей не место (метро) туда где она должна быть (супермаркеты, торговые центры). А кто хочет кушать путь идет в продуктовый магазин а не в метро.
Давайте все таки будем оперировать в операционной, а не в ванной.

Можно конечно не обращать внимания что торговля портит облик, но не обращать внимание что она банально мешает пользоваться метро как транспортом думаю не стоит.

А торговля газетами и журналами в метро была всегда. Во многих вестибюлях изначально предусматривались помещения для "Союзпечати".
Аватара пользователя
Disaview
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:21
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Disaview »

Да уж. Говоря о торговле, СКМ надо нормально разобраться с нелегальными торговцами. Меня невероятно бесит (и приводит в ярость), когда мимо меня проходит паренек, который торгует базами с МОИМИ данными. Я ему разрешал? Мне как минимум хочется ему сделать подножку, а как максимум избить. :)

[от администратора - служба безопасности метро называется СКМ. Есть ещё УВД на Метрополитене, Ревизорский Аппарат и Прокуратура Метрополитена. djtonik]
Изображение Мойте руки и думайте самостоятельно
ГрафЪ
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 19:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ГрафЪ »

Не думай,что базами с твоими данными торгуют только в метро,проедь в электричке,минимум что тебе гарантировано-шок.Там продают такое...жуть!
Costa,а чем тебе реклама досадила?Она очень много людей кормит...
НаШи ПоЕзДа СаМыЕ ПоЕзДаТыЕ ПоЕзДа В МиРе!
Аватара пользователя
djtonik
Отец-основатель
Отец-основатель
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 07:02
id ВКонтакте: 0
last_fm: djtonik
Станция метро: Сосновая Поляна
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение djtonik »

Дорогой ГрафЪ! Никто не хотел вас обидеть. Все профессии важны. Но, согласитесь, не вся реклама может похвастаться "изюминкой", да и вообще хорошим вкусом. Часто она вообще является пошлой и может задевать людей.
...партия сказала «надо» — метрострой ответил «есть»...
---
leick
Специалист по коротким замыканиям
Специалист по коротким замыканиям
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 12:59
id ВКонтакте: 0
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение leick »

Disaview @ Чт 31 Авг, 2006 12:34 писал(а):Да уж. Говоря о торговле, СКМ надо нормально разобраться с нелегальными торговцами. Меня невероятно бесит (и приводит в ярость), когда мимо меня проходит паренек, который торгует базами с МОИМИ данными. Я ему разрешал? Мне как минимум хочется ему сделать подножку, а как максимум избить. :)

[от администратора - служба безопасности метро называется СКМ. Есть ещё УВД на Метрополитене, Ревизорский Аппарат и Прокуратура Метрополитена. djtonik]


СКМ ет не служба безопасности метрополитена, а служба контроля на метрополитене. Охранную функцию как таковую они не несут.

да и с нелегальной торговлей тож не разбираються(((((((((((((

а то что метропресс так называется, дык ет ,имхо, не важно. если б захотели, убрали бы и их.

Непонятно еще, чем помешали книги!!! раньше на станциях (в осн. на платформах) стояли такие "сдвоенные" ларки - 2 ларька, а между ними карта метрополитена, иль еще што-нть. в одном ларьке газеты-журналы, а в другом книги. А терь фсе, - книг нету....
my kingdom will come ...

в работе главное отделить важное от срочного

слабость - это сила, действующая в противоположном направлении
Ответить

Вернуться в «Метро и пресса»