news.ru "Машинист метро опять заснул на работе - это четвертый случай с начала года"

Здесь все вещи, которые пишут о метро в прессе.
Ответить
tu2-167
Человек и паровоз
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 26 май 2004, 23:12
Откуда: Город Герой - Ленинград
Контактная информация:

news.ru "Машинист метро опять заснул на работе - это четвертый случай с начала года"

Сообщение tu2-167 »

Я плякаль над последним абзацом....


Машинист метро опять заснул на работе - это четвертый случай с начала года

время публикации: 09:39
последнее обновление: 09:39

С начала этого года в московском метрополитене зафиксировано минимум четыре случая, когда машинисты поездов засыпали на рабочем месте.

Последний произошел в прошлый четверг в 11:10. Поезд пронесся мимо станции "Динамо". На мгновение пассажиры замерли. Потом кто-то вдавил кнопку вызова машиниста. Но на "Белорусской"-радиальной состав остановился. Как выяснилось, машинист заснул на своем рабочем месте.

В конце мая на станции "Университет" поезд проехал на красный без остановки - машинист накануне до полуночи готовился к занятиям в институте.

"Два года назад на Кольцевой, едва отъехав от "Комсомольской", машинист также захрапел, - рассказывают работники метро. - Проехал "Курскую". Проспал бы и "Таганскую", да пассажиры разбудили стуком в дверь.

Как пишет "Комсомольская правда", в случае если машинист теряет контроль, срабатывает устройство предупреждения проезда станций. Но в описанных случаях машинисты отключили автоматику, которая остановила бы поезд при проезде светофора на красный.

В руководстве московской подземки хватаются за голову. Медосмотр ужесточен до предела - если что-то не так, фельдшер отправляет машиниста в поликлинику. Работникам метрополитена устраивают головомойки на собраниях.

Вот выдержки из инструктажа службы подвижного состава: "В случае утомленности или сонливости необходимо встать с кресла и сделать несколько физических упражнений. Применить "будильник водителя" (устройство на батарейках - верещит, если машинист клюет носом, наклоняя голову в сторону). При необходимости потребовать подмену..."

В метрополитене уверяют: даже если машинист потеряет сознание, пассажиров спасет тройная система защиты от аварии. И даже если она не сработает, тогда состав доведет дежурный диспетчер с центрального пульта.



http://www.newsru.com/russia/28jun2006/mashinist.html
Не лезьте в душу, там люди нагадили...
Аватара пользователя
denco
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 14:30
Откуда: Питер

Re: news.ru "Машинист метро опять заснул на работе - это четвертый случай с начала года"

Сообщение denco »

В конкурс на желтую прессу :mrgreen:
Там не только последний абзац.
Аватара пользователя
мЕтрофанушка
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 14:33
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ломоносовская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: news.ru "Машинист метро опять заснул на работе - это четвертый случай с начала года"

Сообщение мЕтрофанушка »

А что это еще за занятия в институте??? Гы...
C 07.06.2010 бойкотирую петербургский метрополитен, а вместе с ним НИП, ЭТХ и ЗОП. За время бойкота сдал сессию на отлично, нашел работу и начал туда ходить. Всё это время продолжаю жить на проспекте Ветеранов, а учусь и работаю в центре. Машины нет.
Ответить

Вернуться в «Метро и пресса»