Проверять проездные в метро летом будут студенты

Здесь все вещи, которые пишут о метро в прессе.
Ответить
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Проверять проездные в метро летом будут студенты

Сообщение MetroGnom »

На помощь службе контроля метрополитена в Петербурге придут студенты. С 1 июня на их плечи ляжет проверка проездных и помощь пассажирам с проходом через турникеты.

Как 11 мая сообщает пресс-служба ГУП «Петербургский метрополитен», на три летних месяца к работе в подземке будут привлечены 55 студентов. Контракт метрополитен заключил с университетом путей сообщения и техникумом железнодорожного транспорта. Молодежь, прежде чем выйти на рабочее место, пройдет специализированное обучение.

Как объяснили «Фонтанке» в пресс-службе подземки, студенты помогут разгрузить сотрудников службы контроля (СКМ), которые смогут больше времени уделить досмотру пассажиров. Практика будет оплачиваемой. «Сумму уточнить пока не можем, но она, конечно, будет небольшой. Платить ребятам будет метрополитен», – добавили в пресс-службе предприятия.

После теракта в метро стало известно, что в подземке до конца года будут наняты 513 новых сотрудников СКМ — сейчас их почти тысяча. На их зарплаты предприятие будет вынуждено тратить 20,5 миллиона рублей в месяц. После того, как они будут наняты, возле металлоискателей будут непрерывно дежурить по два человека, однако каких-либо новых полномочий у них не появится. Сейчас с восьми вечера и до восьми утра на входе в каждую из станций дежурят по одному сотруднику метрополитена.

http://www.fontanka.ru/2017/05/11/068
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Проверять проездные в метро летом будут студенты

Сообщение MetroGnom »

на их плечи ляжет проверка проездных и помощь пассажирам с проходом через турникеты

Я пока справляюсь с такой, непосильной для многих, задачей как проход через турникет. А в случае попытки проверки моего "подорожника" обещаю ругань и скандалы. Только местных кондукторов удалось выдрессировать... :x

до конца года будут наняты 513 новых сотрудников СКМ — сейчас их почти тысяча. На их зарплаты предприятие будет вынуждено тратить 20,5 миллиона рублей в месяц.

513 дармоедов с зарплатой 40к. Нифигово, знаете ли. За ничегонеделание (про вычеты налогов я знаю, всё равно СЛИШКОМ много). Проезд теперь по 50 будет? По 60? Эффект от работы СКМ мы уже видели. Взрывной, я бы сказал. =@
З.Ы. Я всё больше склоняюсь к тому, что в подземном царстве пора менять всё управление оптом. Засиделись и охренели.
Ответить

Вернуться в «Метро и пресса»