Коричневую линию метро достроят в контрактные срок

Здесь все вещи, которые пишут о метро в прессе.
Ответить
Аватара пользователя
Alien2001
Спаситель форума
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 13 июл 2005, 16:29

Коричневую линию метро достроят в контрактные срок

Сообщение Alien2001 »

Коричневую линию метро достроят в контрактные сроки, не раньше 2022 года

КРТИ уточнил информацию по поводу досрочной сдачи Красносельско-Калининской линии петербургского метрополитена. Утром 4 сентября глава комитета сообщил, что она может быть достроена к 2020 году. Сейчас в ведомстве поправились: ветка будет готова к 2022 году, как и планировалось ранее.

Как сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры, для того, чтобы сдать линию в контрактные сроки нужно перебросить на 2018 года финансирование в размере 5,6 млрд рублей с более поздних периодов.

«Для завершения строительства нам необходимо сформировать надлежащие лимиты финансирования, которые будут отражены в Адресной инвестиционной программе на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов. Благодаря такому перераспределению средств мы сможем закончить стройку в установленные контрактом сроки», – говорят в ведомстве.

В концепции КРТИ до 2022 года строительство Красносельско-Калининской линии рассчитано на участке от станции «Обводный канал» до станции «Казаковская» с промежуточными станциями «Боровая», «Московские ворота», «Броневская», «Кировский завод», а также участке от станции «Казаковская» до станции «Обводный канал-2» (включая депо «Красносельское»). На начало августа степень готовности ветки составляла 2%. Сумма контракта составляет 37 млрд рублей.


http://www.fontanka.ru/2017/09/04/116/

Очень понравился термин "достроить". Из серии начать и кончить. А насчет 2022 года лично у меня как-то большие сомнения, что ККЛ реально построить от Обводного канала до Юго-Западной к этому сроку. Почему-то кажется, что максимум от Кировского завода до Юго-Западной и то не факт, учитывая нынешние темпы строительства.
Ответить

Вернуться в «Метро и пресса»