Топ-менеджеру «Метростроя» проломили голову. Он отвечал за с

Здесь все вещи, которые пишут о метро в прессе.
Ответить
Svjazist
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 08 май 2011, 17:31
Станция метро: Зоопарк
Откуда: Санкт-Петербург

Топ-менеджеру «Метростроя» проломили голову. Он отвечал за с

Сообщение Svjazist »

Топ-менеджеру «Метростроя» проломили голову. Он отвечал за сдачу-приемку строящихся веток подземки в Петербурге

https://www.fontanka.ru/2018/11/26/135/

На начальника производственно-распорядительного отдела компании «Метрострой» Максима Кузнецова было совершено нападение. На данный момент мужчина госпитализирован, а его состояние оценивается как тяжелое. В компании 26 ноября официально подтвердили факт нападения на своего сотрудника.

По информации «Фонтанки», вечером 23 ноября двое неизвестных проломили Максиму Кузнецову голову у подъезда его дома на Товарищеском проспекте. С открытой черепно-мозговой травмой мужчина был доставлен в Александровскую больницу. О причинах нападения неизвестно, но, как уверяют знающие Кузнецова коллеги, он никогда не отличался конфликтным характером и вряд ли сам бы завязал драку.

«Мы подтверждаем факт нападения на Кузнецова Максима Геннадьевича. Надеемся, что это покушение не связано с профессиональной деятельностью Максима Геннадьевича. В настоящий момент его состояние оценивается как тяжелое. Мы оказываем пострадавшему и его семье всяческую поддержку и будем следить за ходом следствия», – официально сообщили «Фонтанке» в ОАО «Метрострой».

В «Метрострое» Максим Кузнецов курирует процесс работы с документацией по сдаче-приёмке работ между компанией и заказчиком. Он является одним из членов правления компании, а ранее входил в ее наблюдательный совет. Напомним, в последнее время проблема сдачи-приемки работ на строящихся ветках метрополитена оказалась в центре внимания заказчика и «Метростроя». В частности, именно необходимостью провести приемку объяснялось продление сроков контракта на Фрунзенском радиусе.
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13881
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Топ-менеджер «Метростроя» пострадал от фанатов «Спартака». Н

Сообщение в40 »

И вдогонку ещё она статья:

Топ-менеджер «Метростроя» пострадал от фанатов «Спартака». На цель им могли указать

https://www.fontanka.ru/2018/11/26/143/

Начальник производственно-распорядительного отдела компании «Метрострой» Максим Кузнецов стал жертвой избиения со стороны болельщиков московского футбольного клуба «Спартак». Предположительно, на цель им указали.

Нападение на топ-менеджера ОАО «Метрострой» Максима Кузнецова совершили 20-летний участник неформального объединения «Застава» (петербургские болельщики московского футбольного клуба «Спартак»), а также его 37-летний приятель. Оба задержаны. По информации «Фонтанки», из их объяснений следует, что жертву им указали заранее, однако это не связано с работой Кузнецова в «Метрострое».

Напомним, ранее стало известно о происшествии на Товарищеском проспекте. В «Метрострое» подтвердили факт избиения Кузнецова, с открытой черепно-мозговой травмой он был доставлен в Александровскую больницу.

В компании Максим Кузнецов курирует процесс работы с документацией по сдаче-приёмке работ между компанией и заказчиком. Он является одним из членов правления, а ранее входил в наблюдательный совет.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
AntonK_007
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 01 авг 2004, 21:32
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Адмиралтейская-1
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Топ-менеджеру «Метростроя» проломили голову. Он отвечал

Сообщение AntonK_007 »

Нападение на топ-менеджера «Метростроя» связано с работами в ДК им. Газа в рамках строительства подземки
Начальник производственно-распорядительного отдела компании «Метрострой» Максим Кузнецов был избит в связи с работами в ДК им. Газа на Стачек. Они проводятся в рамках строительства коричневой линии петербургской подземки.
По данным «Фонтанки», происшествие связано с контрактом на усиление фундамента в доме культуры на проспекте Стачек, 72. Подрядчиком является компания «ЛиС». По данным «СПАРК», она принадлежит Петру Ломакину, Алексею Ломакину и Денису Волкову. Выручка за прошлый год превышает 250 млн рублей, читсая прибыль — 18 млн. Среди контрагентов на сайте компании называются различные строительно-монтажные управления «Метростроя» и ФКП «Дирекция КЗС-Росстроя».
Там же на стартовой странице — подробный рассказ о работах в ДК им. Газа: «Для предотвращения осадок здания при строительстве метрополитена и прохождения горнопроходческого щита, необходимо выполнить комплекс работ по усилению оснований и фундаментов здания. Цементация осуществляется методом инъекций (искусственное преобразование несущих свойств грунтов путем нагнетания под давлением цементирующих растворов). Операция позволяет устранить возникшие в процессе эксплуатации здания пустоты и промоины под подошвой фундамента и повысить несущие способности основания. Заключается в бурении скважин по периметру и внутри контура здания и нагнетании через них цементного раствора».
Работы по усилению фундамента связаны с запланированным строительством поблизости станции метро «Путиловская» коричневой линии. В октябре «Петербургский дневник» сообщал, что выполнено 30% от всех работ, связанных со зданием дома культуры. Отметим, судя по базе арбитражных дел, в различных инстанциях рассматриваются несколько исков «ЛиС» к «Метрострою» и компаниям, которые он частично контролирует. В частности, к ООО «Метроподземстрой», где у «Метростроя» 30%. Этот иск связан с работами на Красносельско-Калининской линии, которые выполнял «ЛиС», общей стоимостью более 70 млн рублей. Несмотря на принятые акты, заказчик недоплатил порядка 43 млн. «ЛиС» подал в суд и выиграл в первой инстанции, сейчас дело в апелляции.
Напомним, предположительно, нападение на топ-менеджера ОАО «Метрострой» Максима Кузнецова совершили 20-летний участник неформального объединения «Застава» (петербургские болельщики московского футбольного клуба «Спартак»), а также его 37-летний приятель. Оба задержаны. По информации «Фонтанки», из их объяснений следует, что жертву им указали заранее.
Напомним, ранее стало известно о происшествии на Товарищеском проспекте. В «Метрострое» подтвердили факт избиения Кузнецова, с открытой черепно-мозговой травмой он был доставлен в Александровскую больницу.
В компании «Метрострой» Максим Кузнецов курирует процесс работы с документацией по сдаче-приёмке работ между компанией и заказчиком. Он является одним из членов правления, а ранее входил в наблюдательный совет.

https://www.fontanka.ru/2018/11/26/152/
Subtransit, пожалуй лучший симулятор метрополитена.
Ответить

Вернуться в «Метро и пресса»