SubwayTalks.ru • Просмотр темы - «Получите ли вы зарплату? Я перекрещусь и скажу: надеюсь»

«Получите ли вы зарплату? Я перекрещусь и скажу: надеюсь»

Здесь все вещи, которые пишут о метро в прессе.

Re: «Получите ли вы зарплату? Я перекрещусь и скажу: надеюсь

Сообщение Svjazist » 03 сен 2020, 14:47

До рабочих «Метроподземстроя» дошли их 35 млн. Они отказывались выходить из шахты, пока перед ними не погасят долги

https://www.fontanka.ru/2020/09/03/69454491/

Перед рабочими субподрядчика «Метростроя» погашен долг по заработной плате в размере более 35 млн рублей. К делу подключали надзорные органы.

Как сообщает 3 сентября прокуратура Петербургского метрополитена, задолженность закрыта полностью. Ранее ведомство провело проверку исполнения трудового законодательства в деятельности ООО «Метроподземстрой» и встретилось с коллективом предприятия. Было установлено, что своих зарплат за июнь-июль ждут 265 работников, общая сумма превысила 35 млн. В адрес руководителя предприятия прокуратура внесла представление; было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное нарушение).

В самом «Метрострое» сообщили, что с сентября рабочих «Метроподземстроя» будут переводить в другую организацию — Горно-строительное управление, которое является подразделением генподрядчика. Бригада все-таки вышла из шахты после того, как ей пообещали начать гасить долги в ближайшие выходные. Затем срок перенесли на 2 сентября.
Svjazist

id ВКонтакте: 0
Станция метро: Зоопарк
Пункты репутации: 45
Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации

Пред.

Вернуться в Метро и пресса