SubwayTalks.ru • Просмотр темы - Журналистские бредни о метро

Журналистские бредни о метро

Здесь все вещи, которые пишут о метро в прессе.

Ваша оценка освещения транспортных событий журналистами

Отлично
0
Голосов нет
Удовлетворительно
10
40%
Отрицательно
15
60%

Всего голосов : 25

Re: Журналистские бредни о метро

Сообщение Kaamoos » 17 сен 2020, 22:51

Год назад я специально ездил в Будапешт, чтобы кататься на этом CAFe. Вот кстати, мои заметки: viewtopic.php?f=17&t=3979&start=60

По моему ощущению, маршрут 1 (на котором и работает этот червь) очень похож на линию метро. Т.к. идёт по выделенке, парность очень частая, вагоны очень вместительные. Так что по тому маршруту, которому ездит CAF — вполне себе метрошный.
Иди за мной. Ты пожалеешь, но тебе понравится.
Kaamoos

id ВКонтакте: 0
Станция метро: Крестовский Остров
Пункты репутации: 366
Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации

Сообщение MaksegZ » 17 сен 2020, 23:11

Нам бы такое полукольцо в городе тоже не помешало бы.
"Надо строить быстро, качественно и недорого" © правительство СПб

Создал чат в ТГ, присоединяемся - https://t.me/subwaytalks
MaksegZ

Станция метро: Московская
Пункты репутации: 223

Сообщение Kaamoos » 25 окт 2020, 03:21

Беглов из изоляции пообещал Петербургу 250 автобусов, 142 троллейбуса и 40 вагонов метро

Губернатор Александр Беглов, отправившийся в изоляцию из-за контакта с больными коронавирусом, заявил, что правительство Петербурга приступает к масштабной модернизации транспортного комплекса.

«До конца 2020 года планируем получить свыше 250 новых автобусов, 142 троллейбуса, более 40 вагонов метро. Новый подвижной состав удобен для всех категорий пассажиров, экологичен и оборудован современными системами информирования. В следующем году выведем на городские маршруты еще 1500 экологически чистых машин. В том числе электробусы, троллейбусы с увеличенным автономным ходом и автобусы, работающие на газовом топливе», — сообщил губернатор 24 октября в поздравлении ко Дню работника автомобильного и городского пассажирского транспорта.

В этом году «Пассажиравтотранс» запустил в Петербурге белорусский автобус с зарядками для телефонов и мягкими поручнями. А на Невском заводе представили губернатору новую разработку — полностью алюминиевый трамвай «Витязь — Ленинград».
https://www.fontanka.ru/2020/10/24/6951 ... um=desktop

Что я прочёл..."Беглов из изоляции пообещал Петербургу 250 автобусов, 142 троллейбуса и 40 вагонов метро".
Правильнее было написать "До конца 2020 г. Петербург получит оставшиеся автобусы, троллейбусы и вагоны метро, согласно контрактам".
Беглов-то при чём тут? Уже можно не обещать, контракты давно подписаны и почти выполнены.
Иди за мной. Ты пожалеешь, но тебе понравится.
Kaamoos

Станция метро: Крестовский Остров
Пункты репутации: 366

Пред.

Вернуться в Метро и пресса