Гарюгин, на выход?

Здесь все вещи, которые пишут о метро в прессе.
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Гарюгин, на выход?

Сообщение MetroGnom »

«Штурвал петербургского метро передан в надежные руки». Коллективу подземки представили нового руководителя

Евгений Козин приступил к исполнению обязанностей начальника Петербургского метрополитена. 5 августа его представили в этом качестве вице-губернатор Санкт-Петербурга Максим Соколов и председатель комитета по транспорту Кирилл Поляков.

«Штурвал петербургского метро передан в надежные руки, - цитирует вице- губернатора его пресс-служба. - Я уверен, что многолетний опыт работы в петербургской подземке поможет Евгению Германовичу твердо исполнять обязанности начальника». Кроме того, Соколов вручил благодарственное письмо губернатора Петербурга оставившему должность Владимиру Гарюгину и поблагодарил его за многолетний труд на посту начальника петербургского метрополитена.

Напомним, об уходе Гарюгина и назначении Евгения Козина «Фонтанка» сообщала в понедельник 3 августа. Владимир Гарюгин возглавлял подземку с 1990 года., Евгений Козин являлся его первым заместителем с 2011-го.

Евгений Германович Козин родился в 1967 году в Ленинграде. В 1992 году окончил ЛИИЖТ (ныне ПГУПС), факультет «Мосты и тоннели», по специальности инженер путей сообщения – строитель. Вся его трудовая биография связана с Петербургским метрополитеном, начал работу в 1993 году помощником тоннельного мастера. В 2000 году возглавил Службу тоннельных сооружений. С 2011 года Евгений Козин — первый заместитель начальника метрополитена. Евгений Германович имеет ученую степень кандидата наук, в 2005 году защитил диссертацию в Горном институте им. Г.В.Плеханова. Удостоен Знака «Почетный работник метрополитена».

https://www.fontanka.ru/2020/08/05/69405244

Ух, какой "молодой специалист новой формации с собственным мнением". Верная исполнительная прилипала получила предпенсионную должность, все свои остались в деле, в "питерской подземке" ни черта не изменилось. Жаль.
Аватара пользователя
MaksegZ
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 06:54
Станция метро: Московская
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Гарюгин, на выход?

Сообщение MaksegZ »

В Москве, все же, такую же коррупционную империю Гаева сломали и поставили на руководство людей из РЖД, но там была поставлена соответствующая задача на уровне руководства города, а наших градоначальников всё устраивает.
Дунайская течёт... как вы судно назовёте, так оно и поплывёт :)

"Надо строить быстро, качественно и недорого" © правительство СПб

Создал чат в ТГ, присоединяемся - https://t.me/subwaytalks
Svjazist
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 08 май 2011, 17:31
Станция метро: Зоопарк
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Гарюгин, на выход?

Сообщение Svjazist »

MaksegZ писал(а):В Москве, все же, такую же коррупционную империю Гаева сломали и поставили на руководство людей из РЖД, но там была поставлена соответствующая задача на уровне руководства города, а наших градоначальников всё устраивает.
потому что "Москва". Да, там тоже есть свои империи, но рушатся они, так же как и создаются, тоже по "разрешению". А всё что за пределами МКАД живет своей жизнью, "по своим понятиям", и Москве глубоко плевать на это. НО только, если это не угрожает самой Москве (ну, или если хотите, некой системе), не важно - имиджу, финансам или еще чего-нибудь. Тут она (система) Москва включает все рычаги для устранения проблемы.
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Гарюгин, на выход?

Сообщение MetroGnom »

У нас смена главы ПМ ничего не поменяла. Деда переведут (?) на новую, оплачиваемую бегловым, формальную должность, его место займёт верный гарюгинец (без единого собственного мнения за все годы работы). Что изменится? Ничего. А зачем ломать такую схему?
Аватара пользователя
andreev
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:30
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Славы
Откуда: Санкт-Петербург, ФПЛ

Re: Гарюгин, на выход?

Сообщение andreev »

А ещё думали, что кого-то другого поставят :))
Я только одного не понял, Козин теперь не ИО, а полноценно руководитель?
How could you be so blind?

Изображение
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Гарюгин, на выход?

Сообщение MetroGnom »

andreev писал(а):Я только одного не понял, Козин теперь не ИО, а полноценно руководитель?

Везде тишина, на сайте КпТ сегодня его вписали как "Временно исполняющий обязанности начальника ГУП «Петербургский метрополитен»".
Аватара пользователя
McFly
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 22:55
Станция метро: Площадь Мужества
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Гарюгин, на выход?

Сообщение McFly »

Король умер! Да здравствует король! :twisted:

По сути, конечно, шило на мыло. Разница только в том, что Козин заканчивал именно кафедру "Тоннелей и метрополитенов" в ПГУПС, а Гарюгин кафедру «Автоматика, телемеханика и связь на железнодорожном транспорте». Ну то есть Козин чуть ближе именно к тематике метрополитенов. Хотя, как мы и знаем, за время его уже прошедшей службы как-то всё это не сказалось на работе метро ни коем образом. :( (хотя может мы этого просто не заметили? сомневаюсь...)

НО! Не хочу углубляться в политику, тем более, что это нельзя по правилам форума, лишь одна аналогия: если сквозь призму времён посмотреть, то лучше всего в России было при сроке ДАМ, а потом уже с третьего срока П. начался самый хардкор. :evil: (это в сравнении)
Может быть и тут что-то подобное получится, хочется верить. Но слишком сильно верить не будем конечно :D
Я такой же осёл как и вы, сэр!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Гарюгин, на выход?

Сообщение MetroGnom »

О, через четыре года Гарюгин вернётся обратно? :Yahoo!: Я не против уже.
:wink:
Аватара пользователя
MaksegZ
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 06:54
Станция метро: Московская
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Гарюгин, на выход?

Сообщение MaksegZ »

Можно будет манекен поставить, не думаю, что будет большая разница.
Дунайская течёт... как вы судно назовёте, так оно и поплывёт :)

"Надо строить быстро, качественно и недорого" © правительство СПб

Создал чат в ТГ, присоединяемся - https://t.me/subwaytalks
Аватара пользователя
andreev
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:30
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Славы
Откуда: Санкт-Петербург, ФПЛ

Re: Гарюгин, на выход?

Сообщение andreev »

MetroGnom писал(а):Везде тишина, на сайте КпТ сегодня его вписали как "Временно исполняющий обязанности начальника ГУП «Петербургский метрополитен»".

Спасибо. Опять пафос устроили из ничего в правительстве СПб.

McFly писал(а):По сути, конечно, шило на мыло. Разница только в том, что Козин заканчивал именно кафедру "Тоннелей и метрополитенов" в ПГУПС, а Гарюгин кафедру «Автоматика, телемеханика и связь на железнодорожном транспорте». Ну то есть Козин чуть ближе именно к тематике метрополитенов. Хотя, как мы и знаем, за время его уже прошедшей службы как-то всё это не сказалось на работе метро ни коем образом. (хотя может мы этого просто не заметили? сомневаюсь...)

Простите за дальнейшую фразу и сравнение, но более точно описать не могу. Когда в борделе начинаются проблемы, нужно не кровати переставлять, а девочек менять.
По сути от смены одного начальника ничего не поменяется.
How could you be so blind?

Изображение
Аватара пользователя
MaksegZ
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 06:54
Станция метро: Московская
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Гарюгин, на выход?

Сообщение MaksegZ »

Для начала надо эти проблемы признать.
Дунайская течёт... как вы судно назовёте, так оно и поплывёт :)

"Надо строить быстро, качественно и недорого" © правительство СПб

Создал чат в ТГ, присоединяемся - https://t.me/subwaytalks
Аватара пользователя
McFly
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 22:55
Станция метро: Площадь Мужества
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Гарюгин, на выход?

Сообщение McFly »

andreev писал(а):Простите за дальнейшую фразу и сравнение, но более точно описать не могу. Когда в борделе начинаются проблемы, нужно не кровати переставлять, а девочек менять.
По сути от смены одного начальника ничего не поменяется.


Я, как мне кажется, в достаточной мере в своём сообщении дал понять, что
шило на мыло
но ещё и поразмышлял о других возможных сценариях. Неужели вы не заметили? :(
Я такой же осёл как и вы, сэр!
Mill
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 15:43
id ВКонтакте: 7896019
Станция метро: Новочеркасская
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Гарюгин, на выход?

Сообщение Mill »

Svjazist писал(а):Ну а если не удается, то начинается борьба за вытеснение его из системы - подойдет, например, какой-нибудь компромат (пусть и сфабрикованный) на чужака, на крайний случай, летальный исход

Не, летальный исход - это больше из 90-х. Сейчас в крайнем варианте чаще ограничиваются уголовным делом.
Lean off the door!
Аватара пользователя
Brayn
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 10:40
id ВКонтакте: 13890955
Станция метро: Девяткино

Re: Гарюгин, на выход?

Сообщение Brayn »

Что мне не нравилось при руководстве Гарюгина?
1. Ввод НИП.
2. Высказывание Гарюгина, что благодаря наличию рекламы меньше цена на проезд.
3 Убирание автоматов для продажи газированных напитков на пересадочных узлах.

Что поменяется с приходом Козина ? Ничего не поменяется.
Он был замом Гарюгина с 2011 года , тоесть 9 лет.
Вероятно за то время он принял идеологию начальника, иначе бы не проработал под его руководством.
Хорошо ли это или плохо? Время покажет.
Последний раз редактировалось Brayn 06 авг 2020, 10:17, всего редактировалось 1 раз.
Автор по умолчанию не возражает на размещение материала если: 1.Автор под публикуемые материалом не запретил обратного . 2. Материал находится в открытом доступе. 3. При размещении скопированного материала есть ссылка на первоисточник.
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Гарюгин, на выход?

Сообщение MetroGnom »

Brayn писал(а):Высказывание Гарюгина, что благодаря наличию рнкламы меньше цена на проезд.

Я даже не представляю, как такое у меня вылезло в рекомендациях Ютуба, но в тему:
Ответить

Вернуться в «Метро и пресса»