Новый состав на 2-й линии.

Здесь все вещи, которые пишут о метро в прессе.
Ответить
Maxi_Zenit
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 18:39
Станция метро: -------

Новый состав на 2-й линии.

Сообщение Maxi_Zenit »

С недавнего времени в Петербургском метрополитене по второй линии курсирует новый состав, в головном вагоне которого установлены откидные сиденья. В начале октября метрополитен планирует ввести в эксплуатацию второй такой состав.
Вагоны построены в соответствии с требованиями нормативных документов с учетом необходимости оборудования мест для перевозки маломобильных групп населения. Дизайн-проект нового интерьера пассажирского салона разработан специально для новых поставляемых вагонов серии 81-717.5П и 81-714.5П.
Откидные трехместные сиденья устанавливаются в торцевой части головного вагона, за счет чего в вагоне увеличивается свободное пространство. Это позволяет увеличить пассажировместимость вагона в часы пик, а также создать комфортные условия для перевозки маломобильных групп населения, пассажиров с багажом и пассажиров с детскими колясками.
В современном интерьере вагона использовано цветовое зонирование пола - выделены зоны входа и выхода пассажиров.
Материалы, из которых выполнен салон, отвечают пожарным и санитарно-гигиеническим требованиям безопасности. Кроме того, в процессе эксплуатации предусматривается возможность замены сидений. Вагоны оборудованы информационной системой («бегущая строка»), обеспечивающей дополнительное оповещение пассажиров о станциях прибытия и другой вспомогательной информации.
При создании интерьера разработчики опирались на передовой международный опыт.
В будущем планируется установка откидных сидений во всех вновь изготавливаемых для метрополитена вагонах. При капитальном ремонте эксплуатируемых вагонов также планируется выполнение работ по внедрению разработанного интерьера вагонов.

Головной вагон с откидными сиденьями.

newvg2.jpg
newvg2.jpg (17.81 КБ) 2193 просмотра

newvg.jpg
newvg.jpg (18.99 КБ) 2193 просмотра
Ответить

Вернуться в «Метро и пресса»