SubwayTalks.ru • Просмотр темы - Метро: глубокое или мелкое?

Метро: глубокое или мелкое?

Здесь обсуждаем строительство новых и ремонт существущих сооружений метрополитена .

Модератор: Nomernoy

Re: Метро: глубокое или мелкое?

Сообщение Serg » 20 ноя 2021, 21:15

New-Veter писал(а):
Хм... приходит на ум, вы уж простите, что-то типа "ночного губернатора" Кумарина. На самом деле, в нормальном государстве должны быть очень чётко прописаны не только права, но и обязанности в.т.ч. и градоначальника. А остальное всё, что за рамками - просто профнепригодность. У нас же, что не руководитель (не обязательно губернатор) - то "лицо", а не должность.
Я не про ночного губернатора, а про хозяина в хорошем смысле от слова хозяйствовать, которое без стратегии невозможно. и стратегия эта определяется не красивыми картинками-сказками, а серьезной работой. Права и обязанности - это одно, а умение и желание нормально работать - это другое.
Serg

id ВКонтакте: 0
Станция метро: Достоевская
Пункты репутации: 13
Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации

Сообщение New-Veter » 20 ноя 2021, 23:25

Serg,
в данном конкретном примере я исключительно про свои ассоциации. А написал я про то, что какая-либо деятельность в городе (или на предприятии, в отделе/подразделении) должна быть строго регламентирована. Т.е. "правила игры", а при таком подходе типа "хозяин" (возможно, это где-то как-то и работает в малом бизнесе), очень легко можно дойти до самоуправства и даже самодурства. Стратегия, конечно же, быть должна, но на то должны быть соответствующие органы, действующие в соответствии с местным и федеральным законодательством. Всё остальное, повторюсь, как бы не совсем правильно, что-ли... "хозяин", как бы по словарю, это - собственник, что для города неприемлемо. Я очень надеюсь, что правильно донёс свою мысль.
New-Veter

Станция метро: Международная-1
Пункты репутации: 17

Сообщение Metroschemes » 22 ноя 2021, 15:14

New-Veter писал(а):...Но если превыше всего ставить убеждение, что из-за автомобилистов ничего и нигде перекрывать нельзя, то можно вообще ничего не строить. Ведь если бы сделали (да, с перекрытием движения) нормальные подземные переходы под перекрёстком пр. Славы и Бухарестской ул., то в далекой перспективе это было бы выгодно для всех, в том числе и автомобилистов, т.к. наземные переходы можно было бы упразднить, как это сделали на Ивановской.

Полностью согласен! На этом перекрёстке нормальные подземные переходы нужно начинать строить уже сейчас! Автомобилисты потерпят пару лет, ничего страшного. Тем более, там можно сделать всё относительно гуманно и перекрывать всего по одной полосе в каждую сторону.
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Metroschemes

last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Пункты репутации: 159

Сообщение Maxx Shab » 08 дек 2021, 02:33

Финальный аккорд. Эта схема найдена мною уже вживую в кабинете на кафедре геотехники моего университета. Определить год её рождения пока ещё не пытался
Вложения
Метро — геология (0).png
Maxx Shab

Станция метро: Удельная
Пункты репутации: 43

Пред.

Вернуться в Строящееся метро