Спасская (Площадь Мира-2)

Здесь обсуждаем строительство новых и ремонт существущих сооружений метрополитена .

Модератор: Nomernoy

Закрыто
Аватара пользователя
Бог Электро
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 21:11
Станция метро: Балтийская

Re: Спасская (Площадь Мира-2)

Сообщение Бог Электро »

А вот они уже лежат на переходе к Сенной Площади:

http://s58.radikal.ru/i162/0903/83/f62c0103a046.jpg

Между тем, один из эскалаторов, ведущих со Спасской на Сенную активно ремонтируют - снято несколько ступеней, внутри что-то сваривают...
tunder
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 03:56

Re: Спасская (Площадь Мира-2)

Сообщение tunder »

Игорь Ванин писал(а):Несколько моих фотографий с презентации Спасской 5 марта

Спасибо за новые ракурсы, а то всё вдоль, да поперёк. Вот теперь и по диагонали.

PS
На первой фотке между Христичем и Гарюгиным нехватает ВИМ для полноты картины :wink:
tonyspb
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 10:55

Re: Спасская (Площадь Мира-2)

Сообщение tonyspb »

Сегодня проезжал мимо часов в 11-ть. Метростройщики СМУ-13 и еще какие-то рабочие в неопознанной форме так и бегали туда-сюда с Садовой в новый переход. Таскали какой-то инструмент и какие-то мелкие детали. Не уверен, что это детали от эскалаторов, но чует мое сердце, что завтра мы увидим не все эскалаторы работающими.
Аватара пользователя
Бог Электро
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 21:11
Станция метро: Балтийская

Re: Спасская (Площадь Мира-2)

Сообщение Бог Электро »

Был там около часа дня. В переходе с Садовой были запущены все эскалаторы (грохот стоял... :shock: ) В переходе на Сенную запущено было два эскалатора, один из незапущенных, как я писал выше, активно ремонтировался.

Фото ремонта (резкость не навелась, а повторно не удалось сфоткать, так что сорри)

http://s55.radikal.ru/i149/0903/6f/00bb2f64422c.jpg

Плюс, спецсооруженцы испытывали элементы затвора на переходе с Садовой. Станция вымыта, но СМУшники с задела под выход в город уже натягали пыли вдобре. Думаю, ночью будет генчистка.
Аватара пользователя
vladimir
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:15

Re: Спасская (Площадь Мира-2)

Сообщение vladimir »

С 7 марта в петербургском метрополитене меняется схема движения. Поезда по 4-й линии (желтая ветка) теперь последуют от "Ул. Дыбенко" до новой станции "Спасская", которая будет работать как пересадочная на станции "Садовая" и "Сенная площадь". Наш репортер снял на видео, как рабочие срезают последние ограждения на переходах по направлению к "Спасской".


http://video.rosbalt.ru/view_video.php?viewkey=70046f63dfd8b0153ece
Аватара пользователя
METRO-USSR
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:21
Станция метро: Выборгская

Re: Спасская (Площадь Мира-2)

Сообщение METRO-USSR »

Есть какая нибунь информация о времени открытия этих пересадочных узлов завтра? (а то они открываються позже чем вестибюли станций)
Ты кто такой, давай техзадание!
А теперь товарищи, внимание -
Нету ТЗ - давай до свидания!
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Спасская (Площадь Мира-2)

Сообщение Константин Филиппов »

Не будет завтра никакого открытия, станция начнёт свою работу в штатном как и все остальные без четверти шесть утра. Переходы так же будут работать сразу. Вестибюль (он же выход в город) у "Спасской" появится не раньше 2011 года. Я думал, что ты более грамотный в этих вопросах, раз решил сайт по метрополитенам делать.
ab AVTOVO
Аватара пользователя
Knyaz_Vladimir
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:45
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Выборгская
Откуда: SPb

Re: Спасская (Площадь Мира-2)

Сообщение Knyaz_Vladimir »

Тем временем официальный сайт соизволил разродиться обновлением:
"7 марта в Петербургском метрополитене открывается станция «Спасская». Это первый пересадочный узел с переходом сразу на две станции - «Сенную площадь» и «Садовую».
Название новая станция получила из-за места, раньше здесь располагалась церковь «Спаса-на-Сенной».
С открытием станции «Спасская» изменится схема движения метро. С 6.00ч., поезда проследуют по 4-ой линии от станции «Улица Дыбенко» до конечной станции этой линии «Спасская», поезда 5 линии следуют от станции «Комендантский проспект», через станцию «Садовая» до конечной станции «Волковская». "
http://metro.spb.ru/
Следующая станция - "Введенская"
buben
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 09:46
id ВКонтакте: 2776352
Станция метро: Маяковская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спасская (Площадь Мира-2)

Сообщение buben »

ой, с чего бы вдруг :no:
-А что, Пионерская не горлифт?
-Нё???! Четно?
-Нёчетно
Byvaliy
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 17:57
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Парнас

Re: Спасская (Площадь Мира-2)

Сообщение Byvaliy »

Радует, что наконец-таки её откоывают!!! Ура!!!!! Завтра обязательно я её посмотрю........
Аватара пользователя
Вечный позитив
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 19:11
Станция метро: Горьковская

Re: Спасская (Площадь Мира-2)

Сообщение Вечный позитив »

Чувствую ещё тот подарочек женщинамполучился...
Vano-sie72
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 13:09
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Василеостровская

Re: Спасская (Площадь Мира-2)

Сообщение Vano-sie72 »

Только настрадивают меня вот такие новости:
В первые дни и недели работы новой станции метро "Спасская" в Санкт-Петербурге, открытие которой состоится 7 марта, пассажиры должны быть готовы к возникновению нештатных ситуаций. Об этом сегодня заявил журналистам начальник ГУП "Петербургский метрополитен" Владимир Гарюгин. В частности, на новых эскалаторах могут срабатывать системы блокировки, пояснил он.
lmark1
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 22:31

Re: Спасская (Площадь Мира-2)

Сообщение lmark1 »

И поздравим друг друга с открытием первого в городе пересадочного узла из трех станций! До встречи на Спасской :fool: :)
tunder
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 03:56

Re: Спасская (Площадь Мира-2)

Сообщение tunder »

Costa писал(а):Станцию завтра открывают. Что будет - покажет время. Через сорок минут эта тема закроется, откроется новая, уже в другом разделе. Давайте больше позитива, а?


Ну что же, будем надеяться, что тема действительно закроется благополучно и все опасения,
высказанные в ней, никогда не сбудутся. А вот это уже действительно должно показать время ... 8)

И хоть заранее поздравлять не принято, но тогда уж поздравляю всех пока ещё не с открытием станции,
но уж точно - с окончанием введения её в эксплуатацию. :) :) :) :) :beer: :beer: :beer:
Последний раз редактировалось tunder 06 мар 2009, 23:37, всего редактировалось 1 раз.
Алексей Евгенич
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 15:33
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Дунайская

Re: Спасская (Площадь Мира-2)

Сообщение Алексей Евгенич »

Дак я и даю позитива, ждал и вроде дождался ) ))

Товарищ Costa Сплошной позитив я! И чем ж не угодил? Может по случаю уникальному (открытия) таки разбаните??
Закрыто

Вернуться в «Строящееся метро»