Фрунзенский радиус. Первая очередь

Здесь обсуждаем строительство новых и ремонт существущих сооружений метрополитена .

Модератор: Nomernoy

Закрыто
Сура

ни гидравлика :), ни пневматика не причем.

Сообщение Сура »

tu2_167 писал(а):
паровоз писал(а):То Михаил
Там помимо гидравлики ещё асинхронный привод барахлит (электропоезда чаще тормозят двигателем, чем торомозными колодками). Вот на морозе сложная электроника, управляющая приводом (вся импортная, как и сам двигатель), начинает глючить.


Я конечно "спец" по наземному ПС, но мне кажется, что и в подземном гидравликой не пахнет в тормозной системе.... Вот неправильная работа электроники это запросто.... Могу привести пример.... Вы знаете например, почему у нас очень долго не могут ввести нормальное тиристорное управление наземным горэлектротранспортом, да потому, что в наших морозах оно такие глюки выдает, что хоть вагон взврывай от досады.....


Ну, во-первых, тормозная система пневматическая :), но глючит не она, глючит на Скифах электроника. Там неудачно распложены вентиляция движков, зимой все наглухо забивается снегом, при торможении происходит, естественно, нагрев двигателя, а отдать энергию некуда. Автоматика Альстомовская отключает торможение на фиг. Пока движок не остынет, работает только пневматика, а там в гололед.... в общем, зимой Скифы ездили без тормозов! Серьезно. Один состав въехал в тупиковую призму на Бунинской аллее. Питеру с его зимними обледенениями это противопоказано. Без страшилок, а вполне серьезно, проехавший с юга новой наземной линии до портала Скиф остается без тормозов и влетает в портал под 60% уклон к Волковской. Подобное уже было когда при подъезде к Старокачаловской на БутЛМ тормозили "зубами". Что будет в случае разгона под Волковский уклончик - писать не буду. Хорошо бы это до Вали донести..
tu2-167
Человек и паровоз
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 26 май 2004, 23:12
Откуда: Город Герой - Ленинград
Контактная информация:

Re: ни гидравлика :), ни пневматика не причем.

Сообщение tu2-167 »

Сура писал(а): Ну, во-первых, тормозная система пневматическая :), но глючит не она, глючит на Скифах электроника. Там неудачно распложены вентиляция движков, зимой все наглухо забивается снегом, при торможении происходит, естественно, нагрев двигателя, а отдать энергию некуда. Автоматика Альстомовская отключает торможение на фиг. Пока движок не остынет, работает только пневматика, а там в гололед.... в общем, зимой Скифы ездили без тормозов! Серьезно. Один состав въехал в тупиковую призму на Бунинской аллее. Питеру с его зимними обледенениями это противопоказано. Без страшилок, а вполне серьезно, проехавший с юга новой наземной линии до портала Скиф остается без тормозов и влетает в портал под 60% уклон к Волковской. Подобное уже было когда при подъезде к Старокачаловской на БутЛМ тормозили "зубами". Что будет в случае разгона под Волковский уклончик - писать не буду. Хорошо бы это до Вали донести..

Ну а я про что... нет там гидравлики...Впрочем как не будет похоже и метро лайт.В КП сегодня прочитал статейку о ГенПлане до 2015.... Речь идет только о строительстве некоего "наземнного экспресса" в сторону Красного села от Ветеранов.....А приоритет стоит вроде как на Фрунзенский радиус...
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

Да я надеюсь, что шумиха вся уляжется, и потихоньку к нормальному решению придут. Матвиенку тоже понять можно – как пришла к власти, сразу “попыталась” наказы избирателей выполнить – Якобы: уплотнительную застройку прекратить, маршрутки для льготников бесплатные, развить сеть метро. Много шуму, а толку мало. Зато народ видит, что губернатор не штаны просиживает, а электровеником инициативы различные проявляет. Типа удешевить строительство метро, чтобы больше его строить..
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
Администратор
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 10:23
Контактная информация:

Сообщение Administrator »

мдя лучшебы им обьяснить чем и как это грозит ... опять повторюсь надо Вале на прием просится ...
TOPMO3

Сообщение TOPMO3 »

Я сам долго жил в стране где преобладает наземное метро на эстакадах и могу перечислить с полсотни пунктов против этого левейшего решения... И кстати ни одного за...
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

Давай, чем больше аргументов, тем лучше!!!!
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
Администратор
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 10:23
Контактная информация:

Сообщение Administrator »

в письменном виде и на стол губернатору !!!!!!!!
TOPMO3

Сообщение TOPMO3 »

Хорошо, будет времячко набросаю...
tu2-167
Человек и паровоз
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 26 май 2004, 23:12
Откуда: Город Герой - Ленинград
Контактная информация:

Сообщение tu2-167 »

http://www.tr.ru/forum/read.php?f=9&i=135404&t=135404
к сожалению из форума, потому как автор не указал, откуда цитату спер...
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

На стол с яйцами на подносе тех, кто эту пое?ень устроить хочет :)
Аватара пользователя
djtonik
Отец-основатель
Отец-основатель
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 07:02
id ВКонтакте: 0
last_fm: djtonik
Станция метро: Сосновая Поляна
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение djtonik »

да может, не всё так плохо? окончательного решения ведь не было пока...
...партия сказала «надо» — метрострой ответил «есть»...
---
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
Администратор
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 10:23
Контактная информация:

Сообщение Administrator »

хз посмотрим ....
tu2-167
Человек и паровоз
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 26 май 2004, 23:12
Откуда: Город Герой - Ленинград
Контактная информация:

Сообщение tu2-167 »

Ептить.... похоже кого-то из чиновников трамвай перехал в детстве и теперь он его медленно убивает... скоро порежут Сампсоньевский, потом ходят слухи на Удельной и будет у нас 4 линии трамвая :)
Чуствуется одна и та же мохнатая лапа....
Не лезьте в душу, там люди нагадили...
Аватара пользователя
djtonik
Отец-основатель
Отец-основатель
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 07:02
id ВКонтакте: 0
last_fm: djtonik
Станция метро: Сосновая Поляна
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение djtonik »

Это Гарюгина он переехал... я с ним разговаривал...
...партия сказала «надо» — метрострой ответил «есть»...
---
Гость

Сообщение Гость »

Расскажите поподробнее о встрече и о комендантском проспекте пожалуйста.
Закрыто

Вернуться в «Строящееся метро»