строительство метро на В.О.

Здесь обсуждаем строительство новых и ремонт существущих сооружений метрополитена .

Модератор: Nomernoy

Аватара пользователя
слон
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 17:53
id ВКонтакте: 0
last_fm: MetroFan
Откуда: Восстания, Ал.Невского, Чернышевская

строительство метро на В.О.

Сообщение слон »

немного мне всегда совестно открывать новую тему, но..
...но вроде такой не было.
все что были как-то по касательной проходили, и там скорее оффтопом являлись.
вот
значит намывают нам на В.О. намыв, приблизительно +30% от нынешнего размера добавляют, если вдруг кто в более подробной информации нуждаецца. вы только попросите - я сцылками поделюсь :)
то что дело это до конца доведут у меня серьёзных опасений нет. уж больно много всего накручено. и документов наподписано. и даже ЗСД уже строят
единственное что пока никак не строят (ну кроме "хоть как то" Спортивной-2) это метро.
причём его даже в серьёзных планах нет.
а ведь придёцца включать.

значит на оф.сайте этого самого намыва ( http://www.mfspb.ru/ ) я наткнулся на некий флеш-фильм, который они видимо для презентаций там-сям возят.
так вот они (ещё раз - намыватели намыва) планируют себе там три станции, внизу картиночка - ну ессн, сам я прикинул в каких местах они себе это видят.

давайте может попробуем прикинуть с какими из ныне существующих проектов они могут правильнее всего стыковацца
Вложения
намыв.jpg
Thirteen
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 сен 2005, 20:12
id ВКонтакте: 2590142
Станция метро: Шуваловский проспект

Re: строительство метро на В.О.

Сообщение Thirteen »

Стыковаться? На мой взгляд, ни с каким. Если только с ЗЛЛ, но тогда - от силы 2 станции. Третья будет на уже существующем В.О. А вообще-то многовато для относительно маленького намыва аж 3 станции. Сначала, конечно, нужно подвести метро к существующим районам.
Вот только я боюсь одного: как бы не продлили туда этот, как его, "надземный экспресс" или "скоростной трамвай". Вообще не понимаю этого азарта начёт этого проекта...хотя это уже совсем в другую тему...
vinig
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 17:41
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение vinig »

За Приморской еще одну станцию?
Аватара пользователя
-=StarFox=-
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 29 авг 2006, 14:48
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение -=StarFox=- »

3-ю линию после Приморской к стадиону, а 4-ю после Театральной - сюда? Других вариантов не вижу.
:) Хотя есть еще гипотетическое кольцо...
Если ударить кулаком в стекло, то получится схема Московского метрополитена...
vinig
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 17:41
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение vinig »

Планируется строительство двух станций метро.


http://www.mfspb.ru/island.html
Лео
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 22:11
Станция метро: Лахта
Контактная информация:

Сообщение Лео »

Я вычитал про две станции.
Я искренне надеюсь, что будет принята схема, когда ЗЛЛ продолжается на север, а НВЛ продолжается одной-двумя станциями на запад с пересадкой между этими двумя линиями на Приморской.
Аватара пользователя
caureon
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 дек 2006, 19:28

Сообщение caureon »

ЗЛЛ максимум две, причём одна пересадочная, скорей всего будет приморской, так что останется одна станция, которую как-то и можно натянуть на намыв, на НВЛ одну станцию втянуть можно, строго на запад. Три станции получится, если ЗЛЛ полностью направить по намыву, но это из области роскоши, если конечно намывщики сами не оплатят стройку...
tu2-167
Человек и паровоз
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 26 май 2004, 23:12
Откуда: Город Герой - Ленинград
Контактная информация:

Re: строительство метро на В.О.

Сообщение tu2-167 »

слон @ Пн Фев 26, 2007 7:10 pm писал(а):а ведь придёцца включать.

значит на оф.сайте этого самого намыва ( http://www.mfspb.ru/ ) я наткнулся на некий флеш-фильм, который они видимо для презентаций там-сям возят.
так вот они (ещё раз - намыватели намыва) планируют себе там три станции, внизу картиночка - ну ессн, сам я прикинул в каких местах они себе это видят.

давайте может попробуем прикинуть с какими из ныне существующих проектов они могут правельнее всего стыковацца


Слон, я тебе скажу по секрету, что всё это из разряда фантастики. Метро там строить никто пока и не собирается. Я даже не знаю как там будт обстоять дело с грунтами, ведь они должны вылеживаться много-много лет, а там сразу же стройку хотят затеять.

"Метро" в этом флеш-ролике лишь для того, чтобы успокоить инвесторов, готовых вложитсься в строительство. иными словами там нет никакой проработки транспортной сети. Даже тот же ЗСД строят пока лишь на Юго-западе и вероятность его возникновения на Васильевском я оцениваю не выше 20%.
Фактически сейчас создаётся крупеый район города, но толкового обоснования не то что общественного транспорта, но и просто транспортного сообщения попросту нет. Пытаются втюхивать в пустые головы вот такие баечки про метро...
Не лезьте в душу, там люди нагадили...
Аватара пользователя
TOPMO3
Временно забанен
Временно забанен
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 авг 2004, 17:31

Сообщение TOPMO3 »

Насчёт грунтов я очень сильно сомневаюсь, потому что незабываем что средняя глубина залива на этих территориях чуть больше метра... Рыть можно спокойно, как и в любом другом месте.
И колличество станций тоже совпадает с тем старым генпланом (который я ненавижу) где ЗЛЛ пересекается в ЕВЛ на Приморской. По моему тут как раз всё ясно...
И по перспективам этого строительства я тоже скажу что появится скорее этот участок чем какая-нибудь Красносельский или Калиниский радиус, потому что этот проект чуть не федерального значения, и под него могут что угодно построить.
Аватара пользователя
paruv
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 13:05
Станция метро: Владимирская
Откуда: Питер

Сообщение paruv »

С современными технологиями проходки строить метро не проблема в любом месте, можно и посредине залива :)
Аватара пользователя
слон
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 17:53
id ВКонтакте: 0
last_fm: MetroFan
Откуда: Восстания, Ал.Невского, Чернышевская

Re: строительство метро на В.О.

Сообщение слон »

tu2-167
понимаешь, считать что сейчас любой проект осуществляецца по образцам начала 90ых, когда всё украсть/всё поделить было практически единственной возможностью очень уж упрощённый взгляд на вещи.
это естественно не отменяет наличия ряда других негативных моментов (которые лично мне очень не нравятся)
люди которые вкладывают очень серьёзные деньги, в том числе и свои, они конечно используют некрасивые приёмы - пользуются административным ресурсом, в т.ч. и в плане конкурентной борьбы.
но в целом они явно заинтересованны осуществить данный проект. и скажем территории с подведёнными транспортными коммуникациями (даже в перспективе) намного ценнее и дороже продаются, чем "в голой степи"

что касается непосредствено темы:
на мой взгляд такое количество станций именно на нов. территориях мне кажется довольно логичным.
причём скорее две из них (южная и та что посредине) могут быть с "4" линии например так: "... Театральная -Большой проспект - Шкиперская -и дальше две новые" или "Шкиперская" это уже на новой территории
а самая северная могла бы быть например продолжением "3" линии или пересадкой 3/4
Dmitry
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 16:29

Re: строительство метро на В.О.

Сообщение Dmitry »

Тоже считаю, что такое количество станций (не менее 3х) - оптимально . Не забывайте, что там будут (надеюсь) в основном высотки и плотность населения сравнительно большой, а из-за большого кол-ва бизнес-центров - большой пассажиропоток
Аватара пользователя
TOPMO3
Временно забанен
Временно забанен
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 авг 2004, 17:31

Сообщение TOPMO3 »

Слон, если что-то будет (имеется в виду нелюбимый мной вариант с пересадкой) то только так оно и должно быть.
hi Jack!
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 20:58

Re: строительство метро на В.О.

Сообщение hi Jack! »

Я сильно подозреваю, что тем, кто в этих высотках заселятся, будет абсолютно фиолетово на наличие общественного транспорта 8)
Аватара пользователя
TOPMO3
Временно забанен
Временно забанен
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 авг 2004, 17:31

Сообщение TOPMO3 »

hi Jack!, не факт. Нонче например в Москве и Хвыля Киркоров метром не брезгует...
Ответить

Вернуться в «Строящееся метро»