SubwayTalks.ru • Просмотр темы - Горьковская - Невский проспект

Горьковская - Невский проспект

Здесь обсуждаем строительство новых и ремонт существущих сооружений метрополитена .

Модератор: Nomernoy

Сообщение Константин Филиппов » 21 дек 2004, 23:19

Carolus Magnus писал(а):
Ivan писал(а):Станция на перегоне

Константин Филиппов писал(а): Да, на этом перегоне планировалась станция Марсово Поле, но потом решили не строить, так как обнаружили очередной размыв.

В какое время планировалась? Был реальный проект или всё было на предварительном уровне (типа пальцем в карту - туды тяни)? Где-нибудь есть хоть крупица инфы об этой станции, упоминание о ней?

"Обнаружили очередной размыв" - такой же, как на Лесной-Мужества? Она как-то на другие линии/перегоны влияет/может повлиять?

Информация неофициальная, мне про это рассказывал дедушка, который ходил на заседания Секции Проблем Транспорта в Доме Учёных.

Кстати видел схему где на перегоне Горьковская - Невский пр. имеется пересечение (правдо без станции) с 8-ой линией, на которой эта точка приходится на перегон Чернышевская - Адмиралтейская (На перегоне правда есть ещё станция Литейный пр. но я упомянул уже существующие ориентиры). см. тему. Схема перспективного развития, которую начал я.
ab AVTOVO
Константин Филиппов

id ВКонтакте: 0
Станция метро: Озерки
Пункты репутации: 150
Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации

Сообщение djtonik » 27 дек 2004, 14:34

Никогда не слышал!!!

Наоборот, по многим источникам первая очередь Ленинградского метро никаких изменений по сравнению с проектом не претерпела.

Поэтому прошу хоть на что-нибудь сослаться, если такая станция действительно планировалась.

Смотри исторические схемы у Миши Крайнова
...партия сказала «надо» — метрострой ответил «есть»...
---
djtonik
Отец-основатель
Отец-основатель

last_fm: djtonik
Станция метро: Маяковская
Пункты репутации: 251

Сообщение Константин Филиппов » 02 янв 2005, 12:02

Сосласться, к сожалению ни на что не могу, так как эта информация была передана мне на словах. Вполне возможно было только обсуждение и упоминание об этом можно найти разве что в протоколах заседаний Дома Учёных.
ab AVTOVO
Константин Филиппов

Станция метро: Озерки
Пункты репутации: 150

Пред.

Вернуться в Строящееся метро