Коменда

Здесь обсуждаем строительство новых и ремонт существущих сооружений метрополитена .

Модератор: Nomernoy

Закрыто
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

ЭЭЭЭЭЭЭЭ... Почему не знаю???? А схемкой поделиться слабо?
Кста спасибо за схемки!!!!!!!!!!!!!! ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!
Кста, около макдоналдса на Коменде вроде временный ствол есть...
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

Так, накопал инфу насчет перехода - постонавление ИТК от июня 2003 года:
http://stateinvest.spb.ru/eng/itk.php3?year=2003&mon=6
может для кого это и не новость:), но приведу отрывки:

"
5.Установить закрытому акционерному обществу «Адамант» (далее - Инвестор) при проектировании и строительстве многофункционального торгового комплекса с подземным переходом на закрепленном земельном участке, расположенном по адресу: Приморский административный район, Комендантская площадь (далее – объект инвестирования), за счет собственных и привлеченных средств, следующие инвестиционные условия:
...
8.Установление сроков:
-окончание проектирования объекта инвестирования - в течение 6 месяцев со дня вступления распоряжения в силу;
-начало строительства объекта инвестирования - в течение 6 месяцев со дня вступления распоряжения в силу;
-окончание строительства объекта инвестирования - в течение 24 месяцев со дня вступления распоряжения в силу.

"
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

Интересно - этот переход пристыкуют к строящимуся, или сделают идиотизм - построят просто рядом?
tu2-167
Человек и паровоз
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 26 май 2004, 23:12
Откуда: Город Герой - Ленинград
Контактная информация:

Сообщение tu2-167 »

Михаил писал(а):Интересно - этот переход пристыкуют к строящимуся, или сделают идиотизм - построят просто рядом?

Меня вот другое интересует.. если они сподобятся копать переход, то что, они площадь для движения кирдык?? Спрашивается нельззя было прокопать переход лет 5 назад, как на Савушкина сделали?????
Elast
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 май 2004, 01:20
Откуда: Северная столица

Сообщение Elast »

Михаил
Хм, а что у тя фотки из темпорари не подгружаются или с проксика...
Кто сидел тот не забудет, кто не сидел тот будет.
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

Elast:Хм, а что у тя фотки из темпорари не подгружаются или с проксика...

Что имеешь ввиду? Я что то не врубился? Это не от меня зависит, а от настроек твоего браузера… Кликай обновить, или удали временные файлы инета.
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

А переход - могут и площадь разворотить после пуска метро, такое уже на Лиговке мы проходили. Другое дело, что в распоряжении указано, что строительство через 6 мес. должны начать, т.е уже с декабря 2003 года. Но я что-то шевеления не вижу там. Там только макдональдс со своими сра№ыми плюшками делают. Кстати, я раньше полагал, что комендантский проспект подтянут к Черной речке (почти в створ Каменноостровского) , а года полтора назад узнал, что он фактически и закончится на Коменд. площади. А к Богатырскому (через метро&кэш&керри) по оси комендантского протянут бульвар.. Хотя первоначально хотели сделать ансамбль комендантской площади, которая была бы лицом района при въезде со стороны центра от Черной речки.

Еще кому интересно - коменд.пр должны продлить в сторону Белоострова - т.н. Зеленогорское верхнее шоссе планировали. Вот только наврядли в скором времени (до 2012) года сделают - сначала Софийскую улицу до Колпина тянуть будут уже вроде как со след. года.

Кому интересно - могут скачать фильм (5 метров) о подключении и строительстве дорог Лен.Области к КАД на 2004-2008 год

http://www.dor.spb.ru/video/obldor_inet.avi

ТАК ЧТО НАСЧЕТ СХЕМЫ ПЕРЕХОДОВ ПОД ПЛОЩАДЬЮ??????? ААА???
Elast
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 май 2004, 01:20
Откуда: Северная столица

Сообщение Elast »

to Михаил
Ты сказал, мол топик по 10 минут перегружать каждый раз...Ну, я и сказал, что по идее ты должен только раз его 10 минут грузить, а потом из различных кэшов...
Кто сидел тот не забудет, кто не сидел тот будет.
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

Cвежие новости http://www.spb.ru/index.php?c=40&i=22439

На "Комендантском проспекте" построен эскалаторный тоннель
21 Июня 2004

Завершено строительство наклонного хода эскалаторного тоннеля станции "Комендантский проспект"



Об этом заявил начальник производственно-распорядительного отдела ОАО "Метрострой" Борис Синичкин. По его словам, 193-е железобетонное кольцо диаметром 10,5 метров было смонтировано метростроевцами сегодня, 21 июня.

Напомним, что станцию "Комендантский проспект" планируется открыть для пассажиров в первом квартале 2005 года. Станция находится на пересечении Комендантского проспекта и проспекта Испытателей в Приморском районе Петербурга. Сообщает ИА "REGNUM".
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
Администратор
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 10:23
Контактная информация:

Сообщение Administrator »

Уря пора смотерть !!!
Аватара пользователя
djtonik
Отец-основатель
Отец-основатель
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 07:02
id ВКонтакте: 0
last_fm: djtonik
Станция метро: Сосновая Поляна
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение djtonik »

предлагаю взять санки детские и съехать вниз, пугая монтероф
...партия сказала «надо» — метрострой ответил «есть»...
---
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
Администратор
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 10:23
Контактная информация:

Сообщение Administrator »

нуну это при его длинне и при том что там внизу черевато даже более чем черевато ...
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

С такими темпами работ – вполне возможно, что Матвиенку прокатят 31-го декабря, а всех остальных пустят спустя месяца 3.. (как с Чкаловской было)
Аватара пользователя
djtonik
Отец-основатель
Отец-основатель
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 07:02
id ВКонтакте: 0
last_fm: djtonik
Станция метро: Сосновая Поляна
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение djtonik »

ХЗ... Вот что мне пришло месяца 3 назад: "Сегодня я проходил мимо строящегося вестибюля станции метро "Комендантский проспект".
Заглягул в дырку в заборе - разрыта огромная яма, рабочих много (хотя было восемь вечера), подъезжают машины, на которых написано "Метробетон". В общем, видно, что работа кипит.
НО через дырку ничего особенного увидеть не удалось, поэтому, обойдя вокруг огромной стройплощадки, я подошел к воротам.
Мне посчастливилось взять короткое интервью у метростроевца, который курил около этих самых ворот:
- Скажите пожалуйста, наклонный ход уже наали строить?
- Да, не только начали, уже скоро докопают до конца... вообще этот забор стоит уже больше 10 лет, сначала
строили, потом бросили, сейчас строят активно.
- А действительно эта станция будет самая глубокая?
- Да, станция заложена на глубине около 80 метров.
- Тогда какой длины будет наклонный ход?
- Наклонный ход будет порядка 110-120 метров, сейчас нам осталось пройти всего 20 МЕТРОВ!
- Всего-то?
- Да, но работы еще много - предстоит устанавливать зонты и перекрытия...
- Сколько эскалаторов будет иметь наклонный ход?
- Ну, дорогой, спрашиваешь, конечно 4, его диаметр целых 10 метров!
- А сама платформа на какой стади строительства?
- Я там не был, ее строит другое СМУ - видишь, там шахта за домами - но говорят, все уже готово, сейчас производится отделка.
- Это правда, что открытие станции снова перенели - уже на 1 квартал 2005 года?
- Нет, неправда, при достаточном финансировании можно закончить станцию в ноябре-декабре этого года.
- Это радует.
- Да, пройдем эти 20 метров и к новому году будем уже ездить!!!
- Спасибо, удачи вам.
Метростроевец докурил сигарету и удалился за железные ворота...

ЗЫ. У вас на сайте несколько неточностей, например, на 4-й линии ходят не 7, а 6 вагонов....

С уважением"
...партия сказала «надо» — метрострой ответил «есть»...
---
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

Ну черт знает..
Закрыто

Вернуться в «Строящееся метро»