Собственный выход Звенигородской

Здесь обсуждаем строительство новых и ремонт существущих сооружений метрополитена .

Модератор: Nomernoy

Закрыто
Den.S
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:14
id ВКонтакте: 3852797
Станция метро: Кировский Завод
Telegram: densok92
Контактная информация:

Re: Собственный выход Звенигородской

Сообщение Den.S »

Brayn
Да по-моему на всех станциях так сделано.
Аватара пользователя
Vladimir91
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 18 май 2009, 14:44
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Гражданский Проспект
Откуда: СПб

Re: Собственный выход Звенигородской

Сообщение Vladimir91 »

На многих станциях нет турникетов на выход.
Den.S
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:14
id ВКонтакте: 3852797
Станция метро: Кировский Завод
Telegram: densok92
Контактная информация:

Re: Собственный выход Звенигородской

Сообщение Den.S »

Я имею ввиду, на всех тех, где есть турникеты на выход.
Раньше почти на них всех стояли советские турникеты, теперь их везде (или почти везде) заменили на тормознутые турникеты со створками.
ЛВС-90
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 11:00
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Петроградская

Re: Собственный выход Звенигородской

Сообщение ЛВС-90 »

Скажите, а куда делись фотообои? Какова их судьба?
Аватара пользователя
Г. Фропткинг
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 17:46
id ВКонтакте: 0
last_fm: Froptking
Откуда: Комендана

Re: Собственный выход Звенигородской

Сообщение Г. Фропткинг »

Они отправились вслед за варварски оторванными буквами с путевых стен, старыми лайтбоксами и указателями, видимо, в таинственное никуда, некий аналог музея поля чудес, только относительно метрополитена.
Неуспеешь расписать конкретный недостаток, а уже нашли способ его устранения. ©
ТМХ создало бла-бла-бла. Ребята оказались не только мечтателями, но и прагматиками. ©
как хорошо жить в стане эльфов.
Аватара пользователя
Burito
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 09:57
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Новочеркасская

Re: Собственный выход Звенигородской

Сообщение Burito »

X Dream писал(а):Ну выход со Звеника вообще экспериментальный. Не зря в Ленинке переписывал себе в тетрадь автореферат по поводу наклона. А вот панно, что на станции и на вестибюле мне не нравяться. Все намешанно, как будто картине мало места и там все детали втиснуты друг в друга, что создает кашу манную, а не хорошую картину.


К сожалению, тут та же проблема, что и у... российских мультипликаторов. Почему мультипликаторов первым делом вспомнил - потому что недавно изучал историю русской и американской рисованной мультипликации, а также последние успехи обеих на этом поприще. Проблема эта - отсутствие цветового решения как такового. В той же мультипликации американцы цвет используют собственно как один из языков передачи настроения, инструмент повествования. Да чёрт бы с ней с мультипликацией, я конечно не хочу заниматься западопоклонничеством, но в России как-то не любят уделять этому аспекту внимание, полагая что лубок уместен во всём - от рисунка на банкноте и до мозаики.

Я не против лубка в народном творчестве, но лубочная цветовая аляповатость на мозаике конечно расстраивает, особенно с учетом того, сколько сил было вбито в остальные аспекты, сделать цвета более выразительными было совсем не сложно.

Но я не хочу занимать принципиальную позицию критиканства. Поэтому для равновесия скажу (уже не впервые), что нелюбимые многими указатели у меня раздражения не вызывают.
Каждый раз, когда навещаю Москву - так и хочется покататься по кольцевой. Даже бесцельно.
tapir
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 14:33

Re: Собственный выход Звенигородской

Сообщение tapir »

ЛВС-90 писал(а):Скажите, а куда делись фотообои? Какова их судьба?

Слайд для этих фотообоев был, кстати, украден у фотографа. В смысле не физически украден, а использовался без его разрешения и даже уведомления. Естесственно бесплатно. Фотограф в городе достаточно известный. Он решил в суд не подавать, ибо было лень связываться. Превед, Коммет!
Аватара пользователя
bars
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 10:19
Станция метро: Елизаровская

Re: Собственный выход Звенигородской

Сообщение bars »

tapir, если всё действительно именно так, то фотограф очень зря так поступил и махнул рукой. очень зря.
Аватара пользователя
Parallax
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 17 авг 2005, 01:57

Re: Собственный выход Звенигородской

Сообщение Parallax »

Вот на кой ставят по 3 аппарата по продаже БСК на новых станциях!?? Стоят там без дела, в итоге, жрут электричество и собирают пыль. :fool:
В то время как на многих станциях их попросту нет! Поставили бы лучше в Купчино и на Балтийскую, например!
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13798
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Собственный выход Звенигородской

Сообщение в40 »

ЛВС-90 писал(а):Скажите, а куда делись фотообои? Какова их судьба?

Они разрезаны вместе с листами алполика, на которые в своё время были наклеены. Повторному использованию не подлежат.
Но, согласитесь, в историю питерского метро эти обои вошли НАВСЕГДА (даже в первом номере журнала "Метро и тоннели" за 2009 год на снимке новой станции "Звенигородская" в кадре изображена не мозаика, а фотообои).
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
Florstein
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 18:03
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Ветеранов
Telegram: https://t.me/wikiphoto_space
Контактная информация:

Re: Собственный выход Звенигородской

Сообщение Florstein »

Лучше бы они свою дорогую мозаику разрезали на кусочки.
tapir
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 14:33

Re: Собственный выход Звенигородской

Сообщение tapir »

bars писал(а):tapir, если всё действительно именно так, то фотограф очень зря так поступил и махнул рукой. очень зря.


Это действительно так. В принципе еще не поздно, ибо факт незаконного использования очевиден и многократно фотографически зафиксирован. Но ведь все понимают, что практически нереально бороться одному физическому лицу, против такого колосса. Судилище может тянуться годы и годы....
Аватара пользователя
bars
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 10:19
Станция метро: Елизаровская

Re: Собственный выход Звенигородской

Сообщение bars »

tapir, очень даже реально, в общем-то. да и дело не шибко сложное )
ну да ладно, дело фотографа, а не мое )
Аватара пользователя
darkglare
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 07:31
Станция метро: Автово
Откуда: Питер

Re: Собственный выход Звенигородской

Сообщение darkglare »

что вы так на мозаику-то накинулись? ну да, лубочная, но с нижней в едином стиле, нормально так... главное, не свою Мякининскую открывают... ;)

а сам вестибюль все-таки японский какой-то... на Волковской эмо порадовали, здесь анимешников... :lol: а если серьезно, то не вписывается, да... но бывает и хуже, все-таки Звенигородская улица сама по себе такая затрапезная довольно...
Аватара пользователя
мЕтрофанушка
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 14:33
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ломоносовская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собственный выход Звенигородской

Сообщение мЕтрофанушка »

Извините за глупейший и, возможно, где-то уже задававшийся вопрос, но я хочу узнать, во сколько планируется открытие. Как-то проглядел.
C 07.06.2010 бойкотирую петербургский метрополитен, а вместе с ним НИП, ЭТХ и ЗОП. За время бойкота сдал сессию на отлично, нашел работу и начал туда ходить. Всё это время продолжаю жить на проспекте Ветеранов, а учусь и работаю в центре. Машины нет.
Закрыто

Вернуться в «Строящееся метро»