Куда Метрострой свозит выработанную породу?

Здесь обсуждаем строительство новых и ремонт существущих сооружений метрополитена .

Модератор: Nomernoy

Аватара пользователя
TOPMO3
Временно забанен
Временно забанен
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 авг 2004, 17:31

Сообщение TOPMO3 »

Морской пассажирский терминал на северной части. то есть совершенно с противоположной стороны..
Аватара пользователя
Echoes
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 02 авг 2004, 15:33
id ВКонтакте: 0
last_fm: MetroFan
Станция метро: Автово
Откуда: Питер

Сообщение Echoes »

Вообще эту глину можно использовать в искусстве. Пару-тройку грузовиков для Мухи и Академии непомешали бы. Глина очень хорошая. Лично пробовал воять.
Как хочется верить в свое ремесло!
Аватара пользователя
Антон Малышев
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 01:55
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Куда Метрострой свозит выработанную породу?

Сообщение Антон Малышев »

Мы тоже когда-то в школе на керамике из нее лепили :-)
Наши поезда - самые поездатые поезда в мире!
Аватара пользователя
Алексей
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 янв 2005, 09:41
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей »

И по грузовичку в аптеки :-)
Один из способов достучаться до Успеха - стучать
Аватара пользователя
Владимир Венедиктов
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 05 янв 2005, 15:01
Откуда: СПб

Сообщение Владимир Венедиктов »

Тимофеев Владимир @ Sat Apr 16, 2005 8:04 pm писал(а):Вообще эту глину можно использовать в искусстве. Пару-тройку грузовиков для Мухи и Академии непомешали бы. Глина очень хорошая. Лично пробовал воять.


Да-да, и я такую глину сыну для уроков труда покупал несколько лет назад - как раз в магазинчике товаров для художников у Академии Художеств, так что, полагаю, там все схвачено. Да и в аптеках мне попадалась эта глина.
Аватара пользователя
Shyrik
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 20:43
id ВКонтакте: 263410
last_fm: 263410
Станция метро: Гостиный Двор
Откуда: 78 rus
Контактная информация:

Сообщение Shyrik »

могу продать пару самосвалов :D :D :D :D :D
могу подарить,... короче, на моей улице этой глины на всех хватит :D :D :D
Место для Вашей рекламы.
Аватара пользователя
Хемуль
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 17:46
Станция метро: Михайловская
Откуда: Pietari / St. Petersburg

Сообщение Хемуль »

TOPMO3 @ 16.4.2005, 00:32 писал(а):Морской пассажирский терминал на северной части. то есть совершенно с противоположной стороны..


В северной части, насколько я понимаю, это другой проект (кажется его и собираются строить). А то, о чем я говорю (было напечатано в Деловом Петербурге в прошлом году - если найду, попробую отсканировать) должно было находиться южнее Смоленки между нынешним морским вокзалом и гостиницей "Прибалтийская": намывной треугольный остров, одна из сторон параллельна берегу В.О. и по ней проходит ЗСД, две остальные стороны - причалы.
Славыч
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:48

Сообщение Славыч »

На Юго - Западе , севернее Южно - Приморского парка есть несанкционированая свалка , где встречается материал похожий на бетон , куски плит , тюбинги так же попадаются , но их очень мало . Предположу , что могли в советское время свозить и туда , ибо вдоль участка Дудергофского канала от залива до парка стоит окаменелая насыпь из всего этого . Возможно укрепляли землю от затопления : а ) зданий , но вряд ли , до жилмассива там метров 700 ; б ) чтобы оградить территорию , на которой по плану должен был заканчиватся Южно - Приморский парк .
thinky
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 20:21
id ВКонтакте: 421338
last_fm: Rockfilld
Станция метро: Ульянка
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куда Метрострой свозит выработанную породу?

Сообщение thinky »

пошел офф-топ... 8)

по некоторым свидетельствам и внешнему виду локации могу предположить что какое-то время (причем очень давно это было) глину свозили на территорию ограниченную улицами Коллонтай, Белышева, Подвойского и Дальневосточного проспекта. сейчас на этом месте стоят крупные гипермаркеты, строятся ТРК и жилой комплекс, а до этого возвышались голубые глиняные горы.
Изображение

* с целью недопущения его самопроизвольного перемещения *
Jam
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 14:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jam »

ага, голубой глины там бало завались, но вообще то это золоотвал... и по неподтвержденным данным метрострой туда выроботку не свозил...
Аватара пользователя
darkglare
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 07:31
Станция метро: Автово
Откуда: Питер

Сообщение darkglare »

в субботу подрабатывал учетом грузового транспорта на Вантовом мосту, заметил, что с правого берега за мои только смены проехало где-то три метростроевских грузовичка, судя по всему, с породой... ехали по КАДу дальше, не на съезд... на точке работало еще два человека, т.е. можно предположить, что за все светлое время суток они могут проезжать там до десяти раз... интересно, откуда или куда это может быть?
Аватара пользователя
mx
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 3883
Зарегистрирован: 14 сен 2005, 21:32
Станция метро: -------
Откуда: 59`50N 30`25E

Re: Куда Метрострой свозит выработанную породу?

Сообщение mx »

Это ты порожняк видел. Породу вывозят на городскую свалку за посёлком Свердлова, засыпают. А съезжают они на Софийской и едут по объектам. Когда через Вантовый, когда через сортировку и Володарский по Октябрьской набережной, если в центр - через Александра Невского едут.
Всё потому, что кто-то слишком много ест!
Аватара пользователя
Дем
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 09:26
Откуда: Питер

Сообщение Дем »

Jam @ 1.5.2007, 21:51 писал(а):ага, голубой глины там бало завались, но вообще то это золоотвал... и по неподтвержденным данным метрострой туда выроботку не свозил...
В основном золоотвал, но некоторые перемычки между ячейками, куда золу сливали - были из метрошной глины. Ну и "дикий вывал", когда водилам с правобережной ехать далеко лень было.
tu2-167
Человек и паровоз
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 26 май 2004, 23:12
Откуда: Город Герой - Ленинград
Контактная информация:

Сообщение tu2-167 »

Позавчера один из Метростроевских грузовиков попал в ДТП. Разбита морда радиаторы повреждены. В принципе есть фото.. Столкнлсяс тягачом от фуры..
Не лезьте в душу, там люди нагадили...
Аватара пользователя
Shaman
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:41
Станция метро: Проспект Большевиков

Re: Куда Метрострой свозит выработанную породу?

Сообщение Shaman »

Фотку в студию..
Ответить

Вернуться в «Строящееся метро»