SubwayTalks.ru • Просмотр темы - Вторые выходы со станций

Вторые выходы со станций

У Вас есть идея, как лучше построить метро? Своя трассировка предполагаемой линии? Нарисовали свою схему будущего метро?
Вам сюда!

Re: Вторые выходы со станций

Сообщение konnor » 02 июн 2021, 14:12

Carolus Magnus писал(а):
konnor писал(а):заменить все лестницы пересадочных станций на эскалаторы.

Зачем? По мне так лестница, если она не длинная - лучше эскалатора. Который для инвалида на коляске столь же непроходим, как и лестница, а всем остальным категориям маломобильных граждан (включая инвалидов на костылях) легче пройти по лестнице.

Вы в этом уверены? Лично знаком со многими пожилыми людьми, которые дружно проклинают и избегают переходов садовая-сенная-спасская именно из-за лестниц. Причем, многим тяжело не столько подниматься, сколько спускаться. Это, кстати, не обязательно касается только пожилых. Я сам несколько лет назад сильно потянул колено - так каждый спуск по лестнице был заметно болезненным. Но у меня это так - краткий эпизод, а у пожилых - годами, и с каждым годом все заметнее. Причем таких людей этак в сотню раз больше, чем совсем нетранспортабельных без коляски.
konnor

id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Культуры
Пункты репутации: 17
Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации

Сообщение Mill » 04 июн 2021, 01:21

Я полностью согласен! Я легко бегом преодолеваю лестницы, но для пожилых людей и маломобильных граждан лестницы - это кошмар! Переходы Спасской - самые кошмарные в нашем метро.
И вот ведь, как я понимаю, что-то такое опять спроектировано на пересадке КЗ - Путиловская, где изначально планировался эскалатор.
Lean off the door!
Mill

id ВКонтакте: 7896019
Станция метро: Новочеркасская
Пункты репутации: 69

Сообщение Icefer » 12 июн 2021, 19:58

В ранних версиях пересадки я видел узенький коридор с небольшим лифтом (в, видимо, слепой шахте) на пересадке. Возможно, его выкинули, т.к. ни на одной из других пересадок его нет, и служба обеспечения мобильности всё равно будет нужна
Icefer

id ВКонтакте: 0
Станция метро: Морской Фасад
Пункты репутации: 10

Пред.

Вернуться в Наши идеи, мечты и варианты