Приморский радиус (Комендантский пр. - депо Коломяжское)

У Вас есть идея, как лучше построить метро? Своя трассировка предполагаемой линии? Нарисовали свою схему будущего метро?
Вам сюда!
Ответить
Аватара пользователя
Klauzert
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 15:07
id ВКонтакте: 0
last_fm: Clauzert
Станция метро: Международная-1
Откуда: ул. Софийская (Купчино)

Сообщение Klauzert »

Однозначно нужна, как минимум, одна станция за Комендантским.
До ближайшей станции метро 28 минут пешком. Не буду пользоваться станцией на букву "З" с именем футбольного клуба "Газпрома"!
eap
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 17:34
id ВКонтакте: 0
last_fm: MetroFan
Откуда: Комендантский пр.

Сообщение eap »

Выход с Комендантского в центре квартала особой пользы не принесет. А вот строительство станции на Долгоозерной станции метро смысл имеет. Во-первых - жилищное строительство, во-вторых строительство торговых центров, в-третьих - развитие территорий между Ольховой и Долгоозерной. Плюс идет разгрузка трамвайного маршрута, который идет по Авиаконструкторов. Там утром и вечером постоянная давка.
Следующая станция - "Долгоозерная"...
Аватара пользователя
4pet
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 13:59
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ладожская

Сообщение 4pet »

вместо Долгоозёрной можно сделать второй выход с Комендантского...
hi Jack!
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 20:58

Re: Продолжение Приморского радиуса

Сообщение hi Jack! »

Вместо Долгоозерной можно (и нужно) построить Шаврова и не выпендриваться. Но это как-нибудь потом, после 5-6 линий.
dateless
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 08:28

Re: Продолжение Приморского радиуса

Сообщение dateless »

уже наверное миллион раз говорилось на форуме - что постройка ст. на Шаврова невозможна.
Ботаническая, следующая станция Сампсониевская, переход к поездам первой линии. Осторожно, двери закрываются.
Аватара пользователя
TOPMO3
Временно забанен
Временно забанен
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 авг 2004, 17:31

Сообщение TOPMO3 »

Чего-то я не помню про Шаврова... Про Л
Додгоозерную помню говорили что невозможно и почему. А про Шаврова что?
Аватара пользователя
brutal sam
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 13:49
Станция метро: Площадь А. Невского-1
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Продолжение Приморского радиуса

Сообщение brutal sam »

Она вроде как должна быть построена на пересечении Комендантского пр. и Шуваловского пр.Так говорилось.
Аватара пользователя
TOPMO3
Временно забанен
Временно забанен
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 авг 2004, 17:31

Сообщение TOPMO3 »

Нет, я хочу услышать почему именно на Шаврова "НЕВОЗМОЖНО"...
Аватара пользователя
4pet
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 13:59
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ладожская

Сообщение 4pet »

наверно перепутал с долгоозёрной
Аватара пользователя
Vectravod
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 12:53

Сообщение Vectravod »

http://www.fontanka.ru/2008/10/16/082/

Две новые станции питерского метро - «Долгоозерная» и «Нижне-Каменская»

16/10/2008 15:09

Станции метрополитена, которые появятся на Приморском радиусе после станции «Комендантский проспект», получат название «Долгоозерная» и «Нижне-Каменская».

Как сообщает БИА, это решение одобрила сегодня топонимическая комиссия. На карте развития метрополитена эти станции пока обозначены как «Магистраль №27» и «Магистраль №30», их открытие запланировано на 2013 год.
Аватара пользователя
Tatyana
Временно забанен
Временно забанен
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 17:59
Откуда: Озерки

Сообщение Tatyana »

Почему то мне не понравились эти названия.
"Долгое озеро" и "нижняя Каменка" намного бы поэтичнее было, и красивей.
Аватара пользователя
слон
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 17:53
id ВКонтакте: 0
last_fm: MetroFan
Откуда: Восстания, Ал.Невского, Чернышевская

Re: Приморский радиус

Сообщение слон »

это очень трогательно, но в данном случае имеет место чёткая топонимическая привязка сответственно к Долгоозёрной ул. и Нижне-Каменской ул.
(и видимо вестибюли так же будут недалече)
Аватара пользователя
darkglare
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 07:31
Станция метро: Автово
Откуда: Питер

Сообщение darkglare »

ага, а за Нижнекаменской сделать станцию Каменка... и будут питерские "Ясенево-Новоясеневская"... радикально не нравится это название, надеюсь его сменят, ну а по поводу Долгоозерной уже не раз говорилось, что она не может быть на Долгоозерной улице...
паровоз
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 07 июн 2004, 16:24
Откуда: Москва

Re: Приморский радиус

Сообщение паровоз »

Хорошо наименовали эти станции. По улицам. Получились названия - прилагательные. Мне такие названия больше нравятся названий существительных. А вот в Москве идёт обратный процесс. Названия прилагательные ныне не в почёте, и ст. Мякининскую, находящуюся в Мякининской пойме Москвы-реки, официально наименовали Мякинино, хотя до деревни Мякинино от места расположения станции 6 км.
Аватара пользователя
слон
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 17:53
id ВКонтакте: 0
last_fm: MetroFan
Откуда: Восстания, Ал.Невского, Чернышевская

Re: Приморский радиус

Сообщение слон »

я вот никого не хочу обижать или расстраивать. но на "Топонимической комиссии" довольно всё тупо происходит. никакого творчества.

в данном случае им видимо показали на карте, где планируются наземные вестибюли (если таковые вообще будут - вполне могут всунуть выход в подземный переход). и в соответствии с имеющимися рядом топонимическими объектами -в данном случае улицами - они станции и назвали.
и если бы им показали выход на Авиаконструкторов или наоборот на Королёва то так бы его и назвали. (это я про «Долгоозёрную») и то же самое с «Нижне-Каменской» значит не будет выхода ни на Шаврова ни на Шуваловский, а будет севернее, хоть на 200-300 метров, но дальше от Шуваловского.

нам же остаётся понять одно - на сегодняшний день именно в этих местах планируются станции. и что там было три года назад и что там будет ещё через три года, сейчас значения не имеет.
Ответить

Вернуться в «Наши идеи, мечты и варианты»