Кудрово (проект. назв. Народная)

У Вас есть идея, как лучше построить метро? Своя трассировка предполагаемой линии? Нарисовали свою схему будущего метро?
Вам сюда!
Ответить
Аватара пользователя
Alexsey
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 13:18
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Парк Победы
Откуда: Санкт-Петербург метро Парк-Победы
Контактная информация:

Re: Кудрово (проект. назв. Народная)

Сообщение Alexsey »

В правительстве лен области да и Питера одни клоуны. Согласен с Manhattan надо все эти территории присоединять к Питеру и не валять дурака, кто строит хаб, а кто метро. А чиновники с умными лицами по телеку вчера распинались, что им не нравится в проекте. К ж.д. станции пристали. Они вообще понимают что кроме одного туннеля там нет больше ничего? Что станции и в помине нет? Очень грустно, что в правительстве дибилы необразованные.
Аватара пользователя
yozhik
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 17:12
Станция метро: Садовая

Re: Кудрово (проект. назв. Народная)

Сообщение yozhik »

Manhattan писал(а):Нет, пока Кудрово (а также и многое другие "пригороды" являющиеся по факту городом, да и и вообще 30-километровая полоса вокруг города) не будут переданы Петербургу, никакого метро там не будет.
А этого не будет до тех пор пока губернатор не сменится...


Интересно получается. Сначала область отдала территории под застройку, разрешив там построить 15-25 этажей с предобладанием студий и однушек, с высокой плотностью застройки, и не обеспечила территорию траспортной инфраструктурой, даже простейшую дорогу(не то что развязку) не построили. А теперь решение проблемы оказывается в передаче территории городу, чтобы он строил все за свои деньги, и вообще сам, разгребал эту ситуацию и решал проблемы жителей!!!!!! Так справедливо решать проблему? И главное область впринципе поддерживает это. То есть пусть город строит дороги, развязки, метро. А если не может, ну так вот у нас объяснение для жителей есть, город плохо строит траспортную инфраструктуру.
Manhattan
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 21:39
Станция метро: Приморская

Re: Кудрово (проект. назв. Народная)

Сообщение Manhattan »

Разумеется у области был корыстный расчет.
Разумеется область все равно понимает, что рано или поздно эти территории отойдут к городу, а если так то зачем ей, области, вкладываться?
И разумеется, они должны отойти к городу.
Самое главное - потому что это по уму так должно быть. Это по сути, де-факто городская застройка. И не важно что конкретные чиновники и застройщики конкретно сейчас там получили какую-то прибыль. Важно то, что эта застройка - на столетия вперед.
Важно то что там живут наши граждане. И работают они все между прочим в городе.
Ну и наконец, чтобы такого больше не было, вокруг ядра города с высотной застройкой должна быть буферная зона территории, принадлежащей именно городу, чтобы впредь не было никакой возможности так "пристраиваться". И по мере расширения города эту буферную зону также следует оперативно расширять.

Ошибки нужно исправлять как можно скорее и предусматривать чтобы их не было в дальнейшем. Потому что чем дальше это тянется тем больше будет таких "пристроенных" областных районов и тем большие вложения денег на исправление ошибок придется платить в дальнейшем. А перекидывание ответственности это уровень детского сада, тип "он первый начал" и т.п. Строго говоря, тут федеральному правительству надо бы вмешаться, пересмотреть границы города и области и профинансировать доведение инфраструктуры до ума.
Аватара пользователя
yozhik
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 17:12
Станция метро: Садовая

Re: Кудрово (проект. назв. Народная)

Сообщение yozhik »

Ну по-моему справедливо исправлять эту ситуацию за счет области. И поэтому не логично областные чиновники валят проблему на город, мол что это вы так медленно инфраструктуру строите, такой намек я слышу в их словах.

Первостепенное исправление проблемы в дорогах и автобусах, возможно еще в продлении трамвайной линии. Метро это долго и дорого, надо еще дожить до того, как оно будет построено. Даже если бы его сейчас начали проектировать, до сдачи в эксплуатацию прошло бы лет 7 при наличии денег, желания и производственных ресурсов.

Кроме того, мне кажется, что передача Кудрово куда угодно, проблему с метро все равно не решит, т.к. мы все знаем, что денег у города тоже не хватает(и это впринципе нормально, ресурсы всегда ограничены), а эта станция в данный момент не самая приоритетная. У города есть районы массовой застройки, без метро с значительно большим количеством жителей. Кудрово может быть построено, либо для депо, либо если будет финансирование федерации, как межрегионального проекта, что, конечно, не слишком логично, но у нас популярно.
Аватара пользователя
bars
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 10:19
Станция метро: Елизаровская

Re: Кудрово (проект. назв. Народная)

Сообщение bars »

В этой фразе про "инфраструктуру", "наклонный ход" и "вестибюль" я предположил, что есть некая договоренность о том, что линию и станцию строит город, а наклонник с вестибюлем — область. Это никак не умаляет обсуждаемые выше проблемы и я не защищаю разоблачаемых чиновников.

ЗЫ. Шушары, Кудрово и Девяткино-Мурино — это огромная проблема для обоих регионов, имхо. Они не должны были рождаться. И хочется верить, что новых таких уродов они не создадут. И в то, что все-таки смогут договориться между собой и сделать жизнь жителей этих трущоб лучше.
lonesome
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 15:02
Станция метро: Брестская

Re: Кудрово (проект. назв. Народная)

Сообщение lonesome »

К таким "ошибкам" так или иначе можно почти все современное строительство отнести. Балтийская жемчужина с проспектом Героев, Заневка, и так далее. Разве что приморскому району повезло... Такое ощущение, что город разрастается вообще без какого либо планирования, где застройщикам хочется там и лепят свои муравейники, чем выше тем лучше. Никто не думает ни о зелёных зонах, ни о транспорте. Смольный удивляется, что пассажиропоток в метро снижается. Теории сочиняют. Гарюгин говорит - после закрытия станций на ремонт пассажиры не возвращаются - привыкают пользоваться другими видами транспорта. Никому даже в голову не приходит, что из новых районов до метро просто не добраться. Какой смысл сидеть в троллейбусе больше часа, пока он толкается по Ленинскому от Героев до "Ленинского проспекта" 7 километров. Если до работы всего 15 километров?
Roskas
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 08:55
Откуда: Санкт-Петербург, МПЛ

Re: Кудрово (проект. назв. Народная)

Сообщение Roskas »

Шушары-то тут при чём? Это Пушкинский район СПб, так-то, оттуда границу города даже не видно).
Недопущение самопроизвольного перемещения в соответствии с поступившей информацией по радиовещанию.
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Re: Кудрово (проект. назв. Народная)

Сообщение Михаил »

bars писал(а):В этой фразе про "инфраструктуру", "наклонный ход" и "вестибюль" я предположил, что есть некая договоренность о том, что линию и станцию строит город, а наклонник с вестибюлем — область. Это никак не умаляет обсуждаемые выше проблемы и я не защищаю разоблачаемых чиновников.

ЗЫ. Шушары, Кудрово и Девяткино-Мурино — это огромная проблема для обоих регионов, имхо. Они не должны были рождаться. И хочется верить, что новых таких уродов они не создадут. И в то, что все-таки смогут договориться между собой и сделать жизнь жителей этих трущоб лучше.


Увы, создадут. На подходе город-урод в Новосаратовке, и россыпь уродцев на Пулковских высотах и южнее. А тем временем, вовсю разрастаются Сертолово и Колтуши-Янино.
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Кудрово (проект. назв. Народная)

Сообщение MetroGnom »

Михаил писал(а):На подходе город-урод в Новосаратовке

Вроде как в настоящее время этот проект тихо сдулся, ибо денег нет. Это лучший сценарий.
А с несчастной Кудрово нужно хорошо оттаскать за уши губернаторов СПб и ЛО. Сели бы и решили проблему с разделением финансирования, раз никто больше не может. Они не в качестве украшения на должностях находятся.
Хотя... 0,5тавченко может только в отпуск/из отпуска ходить да в лужу садиться.
Михаил К
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:09
id ВКонтакте: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кудрово (проект. назв. Народная)

Сообщение Михаил К »

yozhik писал(а):Сначала область отдала территории под застройку, разрешив там построить 15-25 этажей с предобладанием студий и однушек, с высокой плотностью застройки, и не обеспечила территорию траспортной инфраструктурой

Не область землю под застройку продавала, а областные муниципалитеты первого уровня, то есть городские и сельские поселения.
Аватара пользователя
ooo
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 21:47
Станция метро: Петроградская

Проектировщики не знают, можно ли дойти пешком до метро

Сообщение ooo »

Проектировщики не знают, смогут ли жители Кудрово ходить пешком к метро (14.03.2017, Вадим Шувалов, Город 812)
Градостроительный совет Ленинградской области отклонил проект планировки территории, на которой должен быть создан транспортно-пересадочный узел Кудрово. Простой вопрос экспертов, как жители близлежащих кварталов этого города смогут пешком пройти к метро, поставил в тупик авторов проекта из «Студии 38».

ТПУ Кудрово является гордиевым узлом в прямом смысле слова. На 1,8 гектарах земли должны поместиться станция метро, железнодорожная платформа (электричка до Ладожского вокзала), автовокзал (региональные и муниципальные перевозки), остановка трамвая перспективного маршрута Метро Дыбенко – Новосаратовка, перехватывающие парковки.

Рядом должна быть построена развязка, позволяющая выезжать из Кудрова (80 тыс. жителей в ближайшие годы, 40 – сейчас) на Мурманское шоссе, минуя территорию ТРК «МЕГА-ИКЕА».

Единственное место, где можно построить ТПУ – это территория, занятая гаражами. Опыта освобождения земли от гаражей у властей Ленобласти нет, найти решения, которое всех устроит, будет непросто. Попутно выяснилось, что в планах РЖД пока нет платформы электричек рядом с ТПУ, а трамвайная остановка из-за развязок будет находиться посередине между магазинами и ТПУ.

Строить узел собираются поэтапно. Вице-губернатор Ленобласти Москвин сообщил, что зона ответственности области – автовокзал. С него и начнут. Электричкой будет заниматься РЖД, метро – Петербург.

В перспективных планах развития метро станция «Кудрово» отнесена на сроки «до 2028 года». Она станет предпоследней, кольцо разместится юго-восточнее, там возможно строительство депо для оранжевой ветки.

Илья Резников, эксперт транспортного развития территорий ИТП «Урбаника»:

– ТПУ Кудрово – старая история, главное в ней – метро, без которого никакой ТПУ возникнуть не может. Станция была запланирована еще в советские времена. Кто-то скажет, что даже тоннели от станции метро «Улица Дыбенко» были построены: это неправда, хотя небольшая часть одного из тоннелей в направлении Кудрова действительно возведена.

Когда эта станция появится, неясно. Петербург по-прежнему не может строить на территории области, а она не располагает средствами для строительства метро. Кроме того, метро – это собственность города. В итоге оба региона надеются на федеральные деньги, но они пока идут на мероприятия, связанные с ЧМ-2018.
не верь, не бойся, не проси
Аватара пользователя
ooo
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 21:47
Станция метро: Петроградская

ЛО готово разработать проект планировки для метро в Кудрово

Сообщение ooo »

Кудрово требует подземки. Ленинградская область готова разработать проект планировки для станции метро в Кудрово (10.08.2017, Недвижимость и Строительство Петербурга)
Ленобласть готова финансировать разработку проекта планировки для станции метро в Кудрово, сообщил NSP заместитель председателя правительства ЛО Михаил Москвин. Теперь главное, чтобы Смольный принял принципиальное решение о строительстве.

Подземку в Кудрово будут обсуждать в пятницу на совещании у вице-губернатора Петербурга Игоря Албина (вместе с другими вопросами по развитию метро). Метрополитен находится в собственности Петербурга, и именно в Смольном должны, наконец, определиться с его выходом в Ленобласть.

Напомним, изначально станцию в Кудрово собирались построить к 2017 году. Однако подготовка к ЧМ-2018 отодвинула насущные нужды на второй план. Сейчас в приоритете новый участок Невско-Василеостровской линии со станциями «Новокрестовская» и «Беговая» («Улица Савушкина»). Строительство станции в Кудрово поддержала Дирекция по развитию транспортной системы Петербурга и Ленобласти. Однако и там считают, что метро в области появится не ранее 2025 года.

«По Кудрово могу сказать только то, что станция очень нужна, и ничего больше», – сообщил в мае 2017-го генеральный директор «Метростроя» Вадим Александров, отказавшись от любых прогнозов.

Проблемы с транспортной доступностью Кудрово продолжают расти по мере заселения жилых комплексов, которые возводят ГК «ЦДС», Setl City, «Строительный трест», «Арсенал-Недвижимость», «Полис групп», «Отделстрой» и другие компании.

«С нашей стороны мы сделали все необходимое, место для вестибюля зарезервировано, – сообщил на днях председатель Комитета по градостроительству и архитектуре Ленобласти Евгений Домрачев. – В Кудрово действительно есть подземный туннель, очень глубокий, там, как оказалось, очень сложные грунты. Но главное в строительстве метро – не туннель. Пробить его – это самое легкое, а вот обустройство, коммуникации, устройство наземного вестибюля – очень дорогостоящие операции».
не верь, не бойся, не проси
Аватара пользователя
Пумяух2
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 21:09
Станция метро: Ульянка

Re: Кудрово (проект. назв. Народная)

Сообщение Пумяух2 »

и там же

viewtopic.php?f=29&t=162&start=720

Метро в Кудрово не будет?
«Метрострой» отказался от планов строительства метро в Кудрово. Руководство компании не смогло назвать даже примерные сроки открытия метро.

«По Кудрову могу сказать только то, что станция очень нужна. Но ничего больше сказать не могу», – заявил сегодня генеральный директор «Метростроя» Вадим Александров. Он отказался делать какие-либо прогнозы относительно будущего здешнего метро, сообщает портал 47news.ru.

Как рассказал г-н Александров, сейчас компания озабочена сдачей станций «Новокрестовская» и «Беговая» Невско-Василеостровской линии.

Напомним, ранее Дирекция по развитию транспортной системы Петербурга и Ленобласти заявляла о том, что подземка в Кудрово появится не ранее 2025 года. И что станция станет одним из элементов транспортно-пересадочного узла в районе. Похоже, теперь и этот срок чиновники не выдержат. Между тем проблемы с транспортной доступностью Кудрово продолжают расти по мере заселения сотен тысяч квадратных метров жилья, построенных за последние пять лет. А девелоперы продолжают возводить новые дома.
Manhattan
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 21:39
Станция метро: Приморская

Re: Кудрово (проект. назв. Народная)

Сообщение Manhattan »

Покуда Путин не присоединит эти территории к городу, потуда и метро там не будет.
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Кудрово (проект. назв. Народная)

Сообщение MetroGnom »

Manhattan писал(а):не присоединит эти территории к городу

Пусть сидят в области. Знали куда ехали. :evil:
А метро будет только при наличии адекватных губернаторов двух регионов.
Ответить

Вернуться в «Наши идеи, мечты и варианты»