Кудрово (проект. назв. Народная)

У Вас есть идея, как лучше построить метро? Своя трассировка предполагаемой линии? Нарисовали свою схему будущего метро?
Вам сюда!
Ответить
hi Jack!
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 20:58

Re: Народная

Сообщение hi Jack! »

Извиняюсь за оффтоп, но не могу пройти мимо обсуждений Девяткино.
Константин Филиппов, видимо, никогда не пытался добраться из районов Мурино/Медвежий стан/Новодевяткино до станции Гражданский пр.
Дело в том, что какой-то идиот додумался соорудить пересечение ж/д путей с автомоб. дорогой рядом со станцией электричек. Помимо пересечения, там еще и навороченная система разветвлений со стрелками, простирающаяся видимо далеко. В результате с обеих сторон переезда часто образуются пробки, порой доходящие до самого р-на Новодевяткино. Так что станция Девяткино более чем нужна, осталось только пустить от нее социальные автобусы, а то жители этих районов вынуждены выкидывать ежемесячно энную сумму на маршрутки.
Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 00:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Народная

Сообщение Елена »

Действительно, планировалось строительство жилого массива за Дыбенко, но проблема в том, что там проходит граница ЛО и СПб, так вот городу надо сначала договориться о переносе границы, т.е. оттяпать немного земли у ЛО, потому что в ЛО город строить не будет, ЛО тоже неохота свою землю отдавать, поэтому, пока территория принадлежит ЛО, станцию метро на ней строить вряд ли будут.
Только, по-моему, это где-то на форуме уже обсуждалось.
Cognosce te ipsum.
Аватара пользователя
мЕтрофанушка
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 14:33
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ломоносовская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Народная

Сообщение мЕтрофанушка »

По Народной все это демагогия в чистом виде. Какой нафиг магазин? Такого даже мракобесы-москвичи себе не позволяют - совместить станцию метро с магазином только ради магазина! В Питере стадион Курокавы не могут к метро подключить, а вам тут метромагазины подавай! Идея это, конечно, интересная, но давайте тогда пустим линию метро по кронштадтской дамбе - это тоже интересная идея. Такая же "глубокомысленная". И ведь эта идея с дамбой всерьез обсуждалась, но так и не была реализована. Почему? Риторический вопрос.

hi Jack! @ Чт 14 Дек, 2006 23:15 писал(а):Извиняюсь за оффтоп, но не могу пройти мимо обсуждений Девяткино.
Константин Филиппов, видимо, никогда не пытался добраться из районов Мурино/Медвежий стан/Новодевяткино до станции Гражданский пр.
Дело в том, что какой-то идиот додумался соорудить пересечение ж/д путей с автомоб. дорогой рядом со станцией электричек. Помимо пересечения, там еще и навороченная система разветвлений со стрелками, простирающаяся видимо далеко. В результате с обеих сторон переезда часто образуются пробки, порой доходящие до самого р-на Новодевяткино. Так что станция Девяткино более чем нужна, осталось только пустить от нее социальные автобусы, а то жители этих районов вынуждены выкидывать ежемесячно энную сумму на маршрутки.
То же самое хотел написать. И вообще, Константин, вы описываете ненужность Девяткино через пассажиропоток с Мужества. Это как понимать? Одна станция, по-вашему, должна во много раз изменить пассажиропоток? Сами же пишете, что Академическая и Гражданский формировали поток и до этого, а Политехническую вы не считаете. Остается одна станция. Это повод для изменения потока?
C 07.06.2010 бойкотирую петербургский метрополитен, а вместе с ним НИП, ЭТХ и ЗОП. За время бойкота сдал сессию на отлично, нашел работу и начал туда ходить. Всё это время продолжаю жить на проспекте Ветеранов, а учусь и работаю в центре. Машины нет.
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Metroschemes »

Пооффтоплю слегка: разве в Девяткино нет замечательного тоннеля под ЖД путями или hi Jack! не то имел ввиду? А Народку мона и недалеко от Меги соорудить (в шаговой доступности), пасс. поток будет, а уж потом и домами все вокруг застроить с магазином в центре внимания. Только вот не надо путать сами знаете что с сами знаете чем: никакие магазины не будут обслуживать никакие объекты метрополитена, максимум - отваливать некоторую сумму бабла за близкорасположение и только!
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
мЕтрофанушка
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 14:33
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ломоносовская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Народная

Сообщение мЕтрофанушка »

Совсем недавно тоннеля еще не было. Да и стрелок на ЖД никто не отменял.
C 07.06.2010 бойкотирую петербургский метрополитен, а вместе с ним НИП, ЭТХ и ЗОП. За время бойкота сдал сессию на отлично, нашел работу и начал туда ходить. Всё это время продолжаю жить на проспекте Ветеранов, а учусь и работаю в центре. Машины нет.
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Народная

Сообщение Константин Филиппов »

Но ведь никто не мешает строить станцию не территори ЛенОбласти, Валерий Павлович кажется нормальным руководителем и если Валентина Ивановна захочет, то они могу и договориться. Вопрос, я полагаю, не в этом.
ab AVTOVO
holms_2000
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 23 май 2005, 10:48
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: м.Проспект Большевиков

Сообщение holms_2000 »

Вопрос только в деньгах :)
Метро - наш дом родной !!!
Берегите его!!!
Другого у нас не будет.
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Народная

Сообщение Константин Филиппов »

Госудорственное финансирование. Если строить 50% государство/50% город, то эту станцию на 100% может профинансировать государство, а город в свою очередь может построить другую станцию за свои 100%.
ab AVTOVO
Аватара пользователя
Стас Давыдов
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 17:28
id ВКонтакте: 2195
Станция метро: Автово
Откуда: СПБ. Сосновая Поляна

Сообщение Стас Давыдов »

ЛО, если им надо профмнансирует, а оно им ОЧЕНЬ надо. Кстати Кудрово это не такие уж задворки, там ИКЕЯ кстати.
Так вот про ЛО: стр-во метро в предполагаемом жилом районе существенно поднимет престижность района и, соответственно, цены на жильё. Так, что договор вполне возможен...
А чё я злой? Я не злой: я справедливый.
(Михаил Осокин)
Randy
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 13:31

Сообщение Randy »

А откуда инфа, что ЛО это ОЧЕНЬ надо? По-моему, в Кудрово они уже ничего строить не собираются!
Аватара пользователя
Стас Давыдов
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 17:28
id ВКонтакте: 2195
Станция метро: Автово
Откуда: СПБ. Сосновая Поляна

Сообщение Стас Давыдов »

Ну год назад жужжали уши всем по Питерским каналам: Новый район, рядом с Питером и т.п.
А чё я злой? Я не злой: я справедливый.
(Михаил Осокин)
Аватара пользователя
Игерратов
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 01:28
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Кудрово
Контактная информация:

Re: Народная

Сообщение Игерратов »

Угу, не собираются... :)
В строительство жилого комплекса в Кудрово инвестируют 1,2 млрд. долларов (БИА).
25 декабря первый камень собираются торжественно заложить.
Метро как объект искусства
Randy
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 13:31

Сообщение Randy »

упс, вижу уже и сам на 47news :)) Другой вопрос - где будет зона строительства... м.б. до станции "Улица Дыбенко" будет элементарно ближе...
Аватара пользователя
Игерратов
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 01:28
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Кудрово
Контактная информация:

Re: Народная

Сообщение Игерратов »

Зона строительства - за "Мега-Икеа". :wink:
Вот здесь картинки: ОАО "КАД-Ленобласть".
Станция метро обозначена (предполагаемо, конечно).
Метро как объект искусства
Аватара пользователя
Игерратов
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 01:28
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Кудрово
Контактная информация:

Re: Народная

Сообщение Игерратов »

Копии картинок, чуть полегче оригиналов:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Метро как объект искусства
Ответить

Вернуться в «Наши идеи, мечты и варианты»