6-я линия

У Вас есть идея, как лучше построить метро? Своя трассировка предполагаемой линии? Нарисовали свою схему будущего метро?
Вам сюда!
Ответить
Аватара пользователя
MaksegZ
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 06:54
Станция метро: Московская
Откуда: Питер
Контактная информация:

6-я линия

Сообщение MaksegZ »

Вот на карте развития до 2015(!) года с сайта Тоника, которая по данным НИИТРИТИ обозначена данная линия целиком. Понятно конечно что за такие сроки это нереально, но все-таки интересно хотя-бы предположить как должна в будущем строится эта линия - либо от северного конца Красносельского радиуса через центр и дальше в Ручьи или (что по-моему более целесообразно) сначала построить Калининский радиус и временно соединить с Кольцевой а затем проложить линию через центр как делали в МСК, или довести сразу до Восстания - тогда это будет уже 8-я линия.
Дунайская течёт... как вы судно назовёте, так оно и поплывёт :)

"Надо строить быстро, качественно и недорого" © правительство СПб

Создал чат в ТГ, присоединяемся - https://t.me/subwaytalks
Аватара пользователя
Фуфсяк
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 17:05
id ВКонтакте: 0
last_fm: MetroFan
Станция метро: Ленинский Проспект
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Фуфсяк »

Хм... А ты читал инфу про Красносельский радиус? Это ведь одна ветка - 6-я, она же, Красносельско-Калининская. Строить с юга начнут. Казаковская - Черниговская - пусковой участок, как дела дальше пойдут никто не знает. Предполагаю, что вторым пуском будет участок от Казаковской до Лигово, и только потом ветка направится на север, в сторону Знаменской. Врядли будут делать два изолированых радиуса (Лигово - Черниговская и Знаменская - Ручьи), с ТЧ и так напряг...
От вселенской любви только морды в крови.
Аватара пользователя
Till
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 16:54
id ВКонтакте: 1235384
Станция метро: Академическая
Откуда: Ленинград

Re: 6-я линия

Сообщение Till »

А мне кажется, что в связи с ККЛ проблема ТЧ не стоит так остро, как с нынешними долгостроями. На Красносельском радиусе не зря же перенесли депо из Володарской (был давным-давно вариант) на Казаковскую. Но привязывать Калининский радиус к Кольцевой мне кажется совершенно нецелесообразным - это во-первых. Во-вторых, чтобы полностью оправдывал себя Красносельский радиус, его по возможности скорее необходимо привязать к как можно большему числу линий. Так что я склоняюсь в своих предположениях в сторону строительства "на север" (после ввода Черниговской далее к Боровой-Обводному-Лиговке-Знаменской). А что до юга, я всё-таки надеюсь, что здравый смысл в конце концов возобладает, и в Лигово придёт Кировский радиус, а Красносельский через Юго-Запад и Петергофское шоссе уйдёт до Володарской. Эх, не мы, так наши внуки...
Осторожно, двери закрываются!.. Следующая станция... О! А вот и она!

В ранней юности моей мечтой было увидеть ленинградское метро с восемью линиями. Сейчас моя мечта - увидеть петербургское метро без НИПа и рекламы. Как меняются времена!
Аватара пользователя
слон
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 17:53
id ВКонтакте: 0
last_fm: MetroFan
Откуда: Восстания, Ал.Невского, Чернышевская

Re: 6-я линия

Сообщение слон »

влезу пожалуй сюда.
значит сегодня на углу Суворовского пр. и ул. Моисеенко был открыт некий сквер им. Г.В.Старовойтовой с соответствующим бюстиком и минимальным благоустройством - приведением его в некий божеский вид (что замечу в скобках по-большому счёту не удалось)
я всегда считал это место фактически единственной возможной площадкой под строительство наземного павильона станции "Суворовская" на Красносельско-Калининской ветке.
соответственно вопросы рождаюцца следующего толка:
1. я всегда ошибался?
2. нынешние власти в возможность строительства данной станции серьёзно не верят?
3. верят, но это будет уже не при них, а будущие отцы города пусть сами с этими мемориальными скверами разбираюцца как хотят.

вот такие непростые вопросы...

з.ы. персонально к Старовойтовой Г.В. в своё время относился хорошо, и ни к ней ни к её памяти мой пост отношения не имеет
Аватара пользователя
Disaview
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:21
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Disaview »

Мне кажется, что тот проект, который сейчас есть по развитию нашего питерского метро реализован не будет. Причина в этом проста - технологии будут развиты быстрее. Что я имею ввиду? Да скорее появятся личные воздухолеты или хотя бы будет элементарно построить монорельс, нежели построят очередную станцию подземки. Грубо говоря метро устареет быстрее, чем его построят в тех объемах, что заявлены в проектах.
Изображение Мойте руки и думайте самостоятельно
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Metroschemes »

В принципе, можно там сделать подземный переход под Суворовским пр. с интегрированным вестибюлем метро.
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
Till
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 16:54
id ВКонтакте: 1235384
Станция метро: Академическая
Откуда: Ленинград

Re: 6-я линия

Сообщение Till »

А что в этой ситуации удивительного? Как всегда, правая рука не знает, что делает левая. А поскольку рук в верхах у нас гораздо больше, то и бардак впечатляющий. Что там говорить о чёрт знает какой перспективы Суворовской, если гораздо более реальный по срокам "Средний проспект" (станция Кольцевой с пересадкой на Василеостровскую) уже некуда встраивать - на предназначенном для него месте красуется Макдональдс.
Зато теперь можно ходатайствовать о появлении в Питере станции метро "Старовойтовская".
Зы. При всём моём уважении к трагическому пути Галины Васильевны, когда мой младший друг спросил меня, что, собственно, она такого сделала в жизни, что открылся сквер её имени - я, увы, не знал, что ответить. Простите меня, демократы.
Осторожно, двери закрываются!.. Следующая станция... О! А вот и она!

В ранней юности моей мечтой было увидеть ленинградское метро с восемью линиями. Сейчас моя мечта - увидеть петербургское метро без НИПа и рекламы. Как меняются времена!
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: 6-я линия

Сообщение Константин Филиппов »

Не стоит забывать про такой замечательный вариант размещения вестибюля, как в подземном переходе. При желании можно вывести куда угодно. Лично я никак не могу понять почему на Адмиралтейской так хотят сделать наземный вестибюль, ведь можно же вывести его в подземный переход. В центре нет никакой необходимости искать место под вестибюль - выводите в ближайший перекрёсток и все дела. Только естественно придётся перекрывать движение по прилегающим улицам.
ab AVTOVO
Аватара пользователя
Till
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 16:54
id ВКонтакте: 1235384
Станция метро: Академическая
Откуда: Ленинград

Re: 6-я линия

Сообщение Till »

Константин, в принципе, верно. Но, применительно к Адмиралтейской - выходы из подземного перехода меньше наземного вестибюля, но тоже какое-то место занимают. Куда их прикажете приткнуть на Адмиралке?
Осторожно, двери закрываются!.. Следующая станция... О! А вот и она!

В ранней юности моей мечтой было увидеть ленинградское метро с восемью линиями. Сейчас моя мечта - увидеть петербургское метро без НИПа и рекламы. Как меняются времена!
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: 6-я линия

Сообщение Константин Филиппов »

Ну на Адмиралтейской можно вывести на угол М.Морской и Невского, или на угол Адмиралтейского (!) и Невского.
ab AVTOVO
Аватара пользователя
Till
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 16:54
id ВКонтакте: 1235384
Станция метро: Академическая
Откуда: Ленинград

Re: 6-я линия

Сообщение Till »

Константин, сердцем согласен с вами, и, тем не менее... Ещё раз осмотритесь на перекрёстке М.Морской и Невского! Входы в подземные переходы (при тех размерах, которые для предполагаемого пассажиропотока будут хотя бы приемлемыми) полностью "съедят" или тротуар, или одну полосу проезжей части. О последствиях в этой ситуации говорить не приходится... А на угол Невского и Адмиралтейского, в принципе, можно. Только такой вариант ведь рассматривался. Возникало опасение подвижек в зоне Дворцовой из-за больших подземных работ. Вероятно, оно вовсе не беспочвенно.
Ну, а против применения этого решения, скажем, на Суворовской - противопоказаний действительно как будто бы нет.
Осторожно, двери закрываются!.. Следующая станция... О! А вот и она!

В ранней юности моей мечтой было увидеть ленинградское метро с восемью линиями. Сейчас моя мечта - увидеть петербургское метро без НИПа и рекламы. Как меняются времена!
WingedFox
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 дек 2005, 19:55

Сообщение WingedFox »

Я поинтересовался у сестры - она работает в ЛЕННИИПРОЕКТ'е - выход с Адмиралтейской уже спроектирован в здании кинотеатра Баррикада.
Аватара пользователя
Urban
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 18 авг 2004, 11:27
Станция метро: Проспект Просвещения
Откуда: Санкт-Петербург, МПЛ
Контактная информация:

Сообщение Urban »

Я сомневаюсь, что "Талион" (ему принадлежит Баррикада) добровольно покинет здание.
А город подумал- Ученья идут...
Аватара пользователя
Metrocom
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15 май 2006, 09:07
Станция метро: Коломяжская

Re: 6-я линия

Сообщение Metrocom »

Сейчас там идёт не хилый ремонт, может оставят задел на будущее
Аватара пользователя
meantraitor
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 00:01
Откуда: S-Pb

Re: 6-я линия

Сообщение meantraitor »

Интересно, а как это будушее строительство в таком квартале соотносится со стремлением любимой губернаторши убрать коммерцию подальше от метро?
Ответить

Вернуться в «Наши идеи, мечты и варианты»