6-я линия

У Вас есть идея, как лучше построить метро? Своя трассировка предполагаемой линии? Нарисовали свою схему будущего метро?
Вам сюда!
Ответить
Аватара пользователя
Фуфсяк
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 17:05
id ВКонтакте: 0
last_fm: MetroFan
Станция метро: Ленинский Проспект
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Фуфсяк »

Усама ибн Саддам бен Ёрик
Про, как его... Энгельгарду не в курсе, что такое не знаю =)
Гостинку не разбирали, строили со двора. Станция тоже во дворе находится.
От вселенской любви только морды в крови.
Аватара пользователя
bars
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 10:19
Станция метро: Елизаровская

Сообщение bars »

насколько я знаю, здание Энгельгардта полностью перестраивали.
Аватара пользователя
слон
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 17:53
id ВКонтакте: 0
last_fm: MetroFan
Откуда: Восстания, Ал.Невского, Чернышевская

Re: 6-я линия

Сообщение слон »

не знаю, на сколько это будет корректно, но вопрос к модераторам:
а не перенести ли последние 1,5 страницы в какую нибудь другую тему?
а то ведь оффтоп...
извините.
Аватара пользователя
Shyrik
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 20:43
id ВКонтакте: 263410
last_fm: 263410
Станция метро: Гостиный Двор
Откуда: 78 rus
Контактная информация:

Сообщение Shyrik »

если честно - то эта тема .. как бы сказать... вообще не нужная. Вопросы которые тут рассматриваются, уже были рассмотренны, и не раз.. пусть будет так, иначе в теме "Адм" будет одно и тоже с переодичностью 3-4 страницы ... могу тему сменить на "5,6" =))
Место для Вашей рекламы.
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

Тормоз, а по-подробней про инсайд траблов из метростроя насчет Адмиралки можно привести?
Аватара пользователя
TOPMO3
Временно забанен
Временно забанен
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 авг 2004, 17:31

Сообщение TOPMO3 »

Чувак сказал что цена расселения и пр. затрат на выбор места выхода наклонника станоовиться чуть ли не за гранью рентабельности.... и чем дальше тем больше
Аватара пользователя
mx
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 14 сен 2005, 21:32
Станция метро: -------
Откуда: 59`50N 30`25E

Re: 6-я линия

Сообщение mx »

Вывели бы в Александровский сад. Может хоть он остался в госсобственности. Или тоже приватизировали :?: :twisted:
Аватара пользователя
Усама ибн Саддам бен Ёрик
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 15 май 2006, 02:08
id ВКонтакте: 83372
Станция метро: Маяковская

Сообщение Усама ибн Саддам бен Ёрик »

mx
Бедный садик! Чесна слова! Хотя согласен, это было бы весьма удобно чисто с практических целей. Тут тебе и Невский, и Эрмитаж, и Исакий, и до Васо рукой подать... Но садик как-то нарушать не хочется... Можно, конечно, дотянуть выход за садик, за Адмиралтейство, в ту часть, что между зданием и Адмиралтейской набережной, но это больше фантазии.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
mx
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 14 сен 2005, 21:32
Станция метро: -------
Откуда: 59`50N 30`25E

Re: 6-я линия

Сообщение mx »

А что собссна с садиком плохого случится? Подземный вестибюль построили, всё восстановили и точка. Посмотри на "Спортивную" например. Я помню когда её строили котлован был как от атомной бомбы. А сейчас и не скажешь что здесь станция. Скорее боятся что ЦАВС "поедет".
vi-vi
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 03 янв 2005, 13:55
Станция метро: Выборгская

Re: 6-я линия

Сообщение vi-vi »

Под садиком проблемы с учебным комплексом Училища. Реакторы как ни крути, отсеки в сборе.
Потом Исакий проседал, проседает и хрен его знает что дальше делать. При реставрации 1970 года ценой немерянных бабок выбитых Ленгорисполкомом удалось выровнять проседание Исакия и уменьшить его скорость, но его облицовка вся в работе, колонны в перекосе. Вобщем свайное поле плывёт. Эта информация от историков которые там работают. Я много интересовался творчеством и работой Монферрана и много читал про Исакий - но всё что касается ерставрации 70-го года -- куцо и убого. Как почикано.
"Талеон" вроде как готов максать в переезд Бонча в обмен на территории и даже здесь гдето про это инфа была (про строительство во дворах института).

А вот замечание ТОРМОЗа весьма интересно:
Чувак сказал что цена расселения и пр. затрат на выбор места выхода наклонника станоовиться чуть ли не за гранью рентабельности.... и чем дальше тем больше

При этом сразу на память приходят поправки к жилищному кодексу по которым достаточно утвердить план развития транспортной сети, а потом принудительное отселение по социальной норме (18 м2 на нос прописанный в расселяемом помещении) в случае отказа от "эквивалентного компенсирования" (и кто сказал что оно многих устроит?).
"Личное мнение не является объективной сутью предмета." (С - не мой)

Увы, но мы оказались в эпохе, когда образование в большей степени превратилось в услугу. И зачастую студенту не объяснить за что его отчисляют - он этого просто не понимает.
Аватара пользователя
Metrocom
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15 май 2006, 09:07
Станция метро: Коломяжская

Re: 6-я линия

Сообщение Metrocom »

Будучи студентом Бонча хочу сказать, в нашем институте выходит газета Связист.spb в которой ректор Гоголь заявлял, что никакой Адмиралтейской на этой территории не будет, до 2010 будет осуществлён преезд ВУЗа на пр. Большевиков и здание отойдёт к Талиону.
Аватара пользователя
Metrocom
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15 май 2006, 09:07
Станция метро: Коломяжская

Re: 6-я линия

Сообщение Metrocom »

а вот и сама статья
Обращение (разъяснение) ректора СПбГУТ проф. А.А. Гоголя
В связи с появлением материалов в ряде средств массовой информации по поводу освобождения вузом здания на наб. р. Мойки, 61 (якобы в этом здании будет находится строящаяся станция метро) хочу дать некоторые разъяснения.
Первое. Указанное здание передано ГУТ 06.02.1997 г. городскими исполнительными органами в аренду нашему университету на срок 50 лет и досрочно может быть освобождено только в случае предоставления аналогичного корпуса либо строительства учебного комплекса на пр. Большевиков. Начать работы по созданию проектно-сметной документации строительства планируется в будущем, 2006 году. Сам процесс возведения, даже при наличии оптимальных условий (инвестирования, соблюдения сроков и пр.), займет не менее 2 лет. Определенного времени потребует оснащение лабораторий, учебных аудиторий и т.д. Очевидно, что войти в строй комплекс (в рамках которого планируется и возведение общежития, отвечающего современным условиям проживания) может только к 2010 г.
Второе. К сожалению, материалы, помещаемые в СМИ, часто носят непроверенный характер. Это иллюстрирует информационный сюжет канала «Россия» от 15 ноября с.г. (20.30 – СПб. Вести), посвященный 50-летию Ленинградского метрополитена, когда корреспондент продемонстрировал здание будущей станции метро «Адмиралтейская», выделенное городской администрацией (угол Кирпичного пер. и Малой морской ул.). Таким образом, данная проблема СПбГУТ не затрагивает ни в какой степени.
Настоятельно рекомендую осторожно и спокойно относиться к материалам массовой информации и обращаться за разъяснениями к администрации университета.
Ректор СПбГУТ А.А. Гоголь
Аватара пользователя
слон
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 17:53
id ВКонтакте: 0
last_fm: MetroFan
Откуда: Восстания, Ал.Невского, Чернышевская

Сообщение слон »

Shyrik @ Вт 30 Май, 2006 12:22
собственно говоря тут две состовляющих
1. если перенести эту тему туда где ей и полагается быть может люди поймут что одно и то же по третьему разу обсуждать смешно, а неофиты смогут просто прочесть предыдущие пару страниц и не будут задавать многократно обсужденные вопросы
2. понятно что по вопросу не то что строительства, а даже и проектирования 6-ой линии пока сказать мало что можно, но если кому захочецца то в эту ветку уже не так просто будет влезть т. к. тут во всю про "Адмиралтейскую" посетители трут - глупо может получиться

вот
Аватара пользователя
VL-AD
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 09:16
Станция метро: Адмиралтейская-1
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 6-я линия

Сообщение VL-AD »

Как вечный студент Бонча, знающий ректора и практически всех его сотрудников, говорю, что слухи о переезде на Большевиков ходили еще с 1990-х годов.
Так вот - никуда Бонч переезжать не будет. 100%.
Аватара пользователя
Усама ибн Саддам бен Ёрик
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 15 май 2006, 02:08
id ВКонтакте: 83372
Станция метро: Маяковская

Re: 6-я линия

Сообщение Усама ибн Саддам бен Ёрик »

Итак, из выше приведённых фактов явствует, что выход будут строить на месте дома 4/1 на углу М.М. и Кирпичного? Зелёное такое. Жалко домик :( Вот такой я жалостный... Но насколько я понимаю, во дворе со сквозным проходом через здание на улицу вестибюль возвести не удастся? Я имею в виду нечто вроде Гостинки.
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Наши идеи, мечты и варианты»