6-я линия

У Вас есть идея, как лучше построить метро? Своя трассировка предполагаемой линии? Нарисовали свою схему будущего метро?
Вам сюда!
Ответить
Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 00:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 6-я линия

Сообщение Елена »

Если честно, мне тоже жалко, когда-то давно об этом тут писала. Мне на это ответили, что здание далеко не в лучшем состоянии. Нельзя ли сделать, как в случае с "Владимирской", интересно? Т.е. здание разобрать всё равно придётся, но потом, после строительства наклонника, собрать его в первозданном виде.
Cognosce te ipsum.
Аватара пользователя
Shyrik
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 20:43
id ВКонтакте: 263410
last_fm: 263410
Станция метро: Гостиный Двор
Откуда: 78 rus
Контактная информация:

Сообщение Shyrik »

Там во дворе места нет вообще ...
Место для Вашей рекламы.
Аватара пользователя
Усама ибн Саддам бен Ёрик
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 15 май 2006, 02:08
id ВКонтакте: 83372
Станция метро: Маяковская

Сообщение Усама ибн Саддам бен Ёрик »

Елена
Воссоздать здание в первозданном виде можно только при одном условии: при значительной сумме откатов. В любом другом случае за это никто не возьмётся :(
Shyrik
Вот и я о том же :( Скажем так, во дворе там не хватает места даже для нормального двора :(
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ArtTrapeza
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 30 дек 2006, 11:56
Станция метро: Проспект Просвещения

Re: 6-я линия

Сообщение ArtTrapeza »

Поскольку эта тема изначально создавалась для обсуждения Красносельско-Калининской линии, хочу немного порассуждать о её северной части (от площади Восстания до Ручьёв). Я опираюсь на последний вариант схемы к Генплану.
Во-первых, линия соединит площадь Восстания с площадью Калинина. Понятия не имею, как будет выглядеть пересадочный узел при наличии третьей станции (часто называемой - "Знаменская") в районе Московского вокзала. На схеме к площади Калинина ведут две промежуточные станции - одно примерно на середине Суворовского проспекта, другая - в районе Смольного. Не знаю, так ли необходима первая из них. По поводу станции на площади Калинина у меня есть некоторая фантазия о том, где можно расположить выход с неё. Там должен быть пересадочный узел с Кольцевой линией. Где-то указывалось, что выход со станции, относящейся к Кольцевой, будет на месте бывшего трамвайного кольца на улице Васенко. На мой взгляд, наземный всетибюль другой станции можно расположить в сквере на углу Полюстровского и Кондратьевского проспектов. Там сейчас стоит деревянное здание, недавно обшитое сайдингом. Думаю, ко времени строительства метро его смело можно будет снести.
Во-вторых ККЛ соединит пл. Калинина с ж/д ст. Ручьи. Первая станция от площади на схеме изображена у пересечения проспекта Маршала Блюхера и улицы Замшина. Места для вестибюля там вполне достаточно. Следующая станция будет у ж/д ст. Пискарёвка, там тоже места много. Последняя станция изображена за путями у ж/д ст. Ручьи, ну и потом - депо.
Ну, в общем, я тащусь от такой перспективы и хочу дожить до осуществления этих планов.

P. S. А что вы думаете о северной части ККЛ? Высказывайтесь! Вы хотите что-нибудь изменить? Пишите!
Аватара пользователя
Stranix
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 16:42
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Коломяжская
Откуда: Санкт-Петербург, Долгое озеро

Сообщение Stranix »

Линию можно продлить до Девяткино
9050-9353-9352-9355-9350-9051
Аватара пользователя
ArtTrapeza
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 30 дек 2006, 11:56
Станция метро: Проспект Просвещения

Сообщение ArtTrapeza »

Скорее уж до Медвежьего стана или Ново-Девяткино. Впрочем, это совсем уже из области фантастики, по-моему.
Аватара пользователя
Sab25
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 18:43
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

Сообщение Sab25 »

А там глядишь и Кузьмолово и Токсово недалеко... :-)
Аватара пользователя
caureon
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 дек 2006, 19:28

Сообщение caureon »

не забудьте ещё станцию в промежутке "Смольный - Пл. Калинина", где нибудь на кондратьевским у Арсенальной ул.
Аватара пользователя
TOPMO3
Временно забанен
Временно забанен
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 авг 2004, 17:31

Сообщение TOPMO3 »

Станция в промежутке "Смольный - Пл. Калинина" в последнем генплане не предусматривается. Думаю не очень нужна (планируется Арсенальная на Кольцевой) и будет проблемматична в выполнении из-за наклонов и сильного виража...
hi Jack!
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 20:58

Re: 6-я линия

Сообщение hi Jack! »

ArtTrapeza @ Вс 25 Фев, 2007 21:43 писал(а):Во-первых, линия соединит площадь Восстания с площадью Калинина. Понятия не имею, как будет выглядеть пересадочный узел при наличии третьей станции (часто называемой - "Знаменская") в районе Московского вокзала.

Кстати, тоже кажется все это каким-то туманным. Куда ее можно там встроить - ума не приложу. Да еще так, чтобы был нормальный переход как с Восстания, так и с Маяковской. Чем-то придется пожертвовать.
Лео
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 22:11
Станция метро: Лахта
Контактная информация:

Сообщение Лео »

Мне кажется, можно устроить ответвление от длинного коридора, соединяющего Маяковскую и выход на вокзал.
Однако надо знать трассировку
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: 6-я линия

Сообщение Константин Филиппов »

Другого места действительно нет. Только совершенно очевидно, что ККЛ должна идти восточнее КВЛ, а там места сомсем ничего. Кроме варианта, расположить Знаменскую по одной оси с Восстания, но ниже. И пробить стену из торца станции при выходе на вокзал (там, где сейчас стоит газетный киоск).
ab AVTOVO
hi Jack!
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 20:58

Re: 6-я линия

Сообщение hi Jack! »

Угу, там такой фаршмак будет, на этом маленьком перекрестке :crazy: хотя других вариантов я тоже пока не вижу
Аватара пользователя
слон
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 17:53
id ВКонтакте: 0
last_fm: MetroFan
Откуда: Восстания, Ал.Невского, Чернышевская

Сообщение слон »

TOPMO3 @ Пн 26 Фев, 2007 23:36 писал(а):Станция в промежутке "Смольный - Пл. Калинина" в последнем генплане не предусматривается. Думаю не очень нужна (планируется Арсенальная на Кольцевой) и будет проблемматична в выполнении из-за наклонов и сильного виража...


а я как раз думаю что такую станцию обязательно попробуют пихнуть, причём таким образом чтоб она оказалась в районе Красногвардейской площади.
я даже не удивлюсь если всю трассировку правобережной части решат изменить и она вся пойдёт как то восточнее...
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: 6-я линия

Сообщение Константин Филиппов »

В районе Красногвардейской площадь есть перспективная станция Большеохтинская (пересадочная с Кольцевой на линию Ржевка-Порт /8/), причём следующей станцией будет Смольный с пересадкой на ККЛ. По крайней мере в ГенПлане так. И, следовательно, можно туда подойти не меняя трассировки. Подозреваю, что первым туда придёт Кольцо, ибо прокладка ККЛ под Лиговкой может затянуться.
ab AVTOVO
Ответить

Вернуться в «Наши идеи, мечты и варианты»