Тип станции Адмиралтейская на 3-ей линии.

У Вас есть идея, как лучше построить метро? Своя трассировка предполагаемой линии? Нарисовали свою схему будущего метро?
Вам сюда!
Закрыто
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Тип станции Адмиралтейская на 3-ей линии.

Сообщение Константин Филиппов »

Не знаю обсуждалось ли это или нет.

Какова вероятность того, что оставленный задел (я имею ввиду расстояние между путями) позволит построить что-нибудь кроме станции закрытого типа. Ведь у них самая узкая платформа.

А если не позволит, то что, Смотрите в кинотеатрах: "Горизонтальный лифт - возвращается"?

Или же что-нибудь другое придумают.
ab AVTOVO
Аватара пользователя
мЕтрофанушка
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 14:33
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ломоносовская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тип станции Адмиралтейская на 3-ей линии.

Сообщение мЕтрофанушка »

Ой, на третьей-то линии? Одной больше, одной меньше... Там уже пофигу...

И кстати, Дорогомиловская в Москве, вполне возможно, такой и будет.
C 07.06.2010 бойкотирую петербургский метрополитен, а вместе с ним НИП, ЭТХ и ЗОП. За время бойкота сдал сессию на отлично, нашел работу и начал туда ходить. Всё это время продолжаю жить на проспекте Ветеранов, а учусь и работаю в центре. Машины нет.
Аватара пользователя
Shyrik
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 20:43
id ВКонтакте: 263410
last_fm: 263410
Станция метро: Гостиный Двор
Откуда: 78 rus
Контактная информация:

Сообщение Shyrik »

обсуждалось точно. а мне кажется что нужно для не горлифта - это перебрать и туннели на больший диаметр - 9,8 метра (могу ошибаться). Мне кажется это реальным, при условии тщательной подготовки. хм. могут заняться, когда построят выход со спортивки - типа теперь езжайте через него - а мы пока станцию построим ;)
Место для Вашей рекламы.
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тип станции Адмиралтейская на 3-ей линии.

Сообщение Константин Филиппов »

Второй выход со Спортивной решит проблему только тех, кто живёт рябом со станцией Василеостровская, но ведь есть ещё Приморская. Раньше кольцевухи надеюсь не перекроют. Кстати есть ещё одна проблема отсутствие оборотного тупика на станции Гостиный двор.
ab AVTOVO
Аватара пользователя
4pet
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 13:59
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ладожская

Сообщение 4pet »

Было бы интересно посмотреть на современный "Горизонтальный лифт"
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Metroschemes »

Лично я бы (я живу на Приморке) пару лет без станции бы перетерпел, при условии второго выхода со Спортивки и хорошего наземного сообщения. А оборачивать составы можно бы и на Маяковке.
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
мЕтрофанушка
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 14:33
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ломоносовская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тип станции Адмиралтейская на 3-ей линии.

Сообщение мЕтрофанушка »

Разве можно оборачивать составы на Маяковке?
C 07.06.2010 бойкотирую петербургский метрополитен, а вместе с ним НИП, ЭТХ и ЗОП. За время бойкота сдал сессию на отлично, нашел работу и начал туда ходить. Всё это время продолжаю жить на проспекте Ветеранов, а учусь и работаю в центре. Машины нет.
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тип станции Адмиралтейская на 3-ей линии.

Сообщение Константин Филиппов »

Оборачивать-то можно через перегонку на Восстания, но как вы представляете себе закрытие Гостиного. Ведь именно Гостиный - Маяковская является самым напряженным перегоном на 3-ей линии.
ab AVTOVO
vinig
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 17:41
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение vinig »

А насколько нереально сделать ответвления от существующих туннелей (выше/ниже существующих или в стороне) и на них посторить новую полноценную станцию?
Smith
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 01:46

Re: Тип станции Адмиралтейская на 3-ей линии.

Сообщение Smith »

Ю-М-О-Р-И-С-Т-!
Это настолько же реально, насколько реально, что Петербург будут финансировать также, как Москву...
Аватара пользователя
Emigrant
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 июл 2006, 04:39
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Большой Проспект
Откуда: Израиль, кибуц Афиким (бывш. "СССР шомэр а-цаир")

Сообщение Emigrant »

2 4PET:
Думаю, в сети много инфы по "Юбилейной" линии Лондонского метро. Насколько знаю, там прозрачные тонкие стены. По сути - чем не станция закрытого типа?
Попробую что-то поискать по поводу Лондона...
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тип станции Адмиралтейская на 3-ей линии.

Сообщение Константин Филиппов »

Ну, кажется, об этом уже говорили. В Лондоне, Париже и др. другой тип. Да, он, конечно похож по сути, но... На наших станциях закрытого типа стены несут нагрузку, а стекло, как вы сами понимаете... Для того, чтобы построить такую станцию нужны другие консткукции, а это дополнительные вложения и т.д. и т.п. Скорее всего не будут зацикливаться и построют по тому проекту, который есть (скорее всего он есть). Тем более, что на этом типе станции поставлен крест и развивать его не собираются. Адмиралтейская - единственная станция, которая может быть (и скорее всего будет) закрытого типа. Полагаю никаких разработок новых конструкции не будет.
ab AVTOVO
Аватара пользователя
4pet
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 13:59
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ладожская

Сообщение 4pet »

А я почти на 100% уверен, что адмиралтейской на НВЛ никогда не будет. Всегда найдутся более важные направления в развитии сети метрополитена и тратить огромные деньги на 2-ю станцию ради пересадки не станут. К сожалению её время уже прошло...
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тип станции Адмиралтейская на 3-ей линии.

Сообщение Константин Филиппов »

Ну я так не думаю. Адмиралтейская на НВЛ - будет! Этот факт никем не оспаривается. Схема нашего метро, в отличии от Московского, построена таким образом, что каждая линия пересекается со всеми остальными линиями. А если не строить Адмиралтейскую, то пересадки с 3-ей на 5-ю линии не будет, что не допустимо. Что же касается её необхомодимости, то можно сказать следующее: пока это не заметно, т.к. нет особой необхомодимости во втором пересадочном узле между 3-ей и 4-ой линиями. После ввода Фрунзенского радиуса и, соответственно, передачи участка Садовая - Комендантский проспект на 5-ую линию, пересадочной узел Сенная площадь/Спасская/Садовая станет очень загруженным: тройная пересадка, нахождение рядом ПГУПСа, самое бойкое место в городе, второя по значимости улица города - это только то, что очевидно, а ещё: люди, которые ехали с Комендантского до Дыбенко + люди, которые раньше пользовались Электросилой и ехали на Просвет. И самое главное - люди которые раньше ехали через Елизаровскую на Приморскую тоже могут прибиться сюда. И вы считаете, что это разгружать не надо? Да там коллапс будет. Вопрос о строительстве второй Адмиралтейской станет сам собой.
ab AVTOVO
Аватара пользователя
Emigrant
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 июл 2006, 04:39
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Большой Проспект
Откуда: Израиль, кибуц Афиким (бывш. "СССР шомэр а-цаир")

Сообщение Emigrant »

Да, в Лондоне другое дело - я просто что-то современное хотел вспомнить. А у нас-то, действительно, всё дело в этих стенах - они же во имя удешевления строились. А проект Адмиралтейской, наверняка, есть. Другой вопрос - нельзя ли его ЧУТОЧКУ переделать - избавиться от дверей, например - чтобы удешевить эксплуатацию. Получим некое подобие пилонной станции.

ИМХО, время Адмиралтейской как раз приходит. Ибо если не она, то Кольцевая (в теме Кольцевая линия, кажется, мы это уже обсуждали - так вот, моё мнение, что АдмиралтейскИЕ могут пригодиться ДАЖЕ при наличии Кольцевой)
Закрыто

Вернуться в «Наши идеи, мечты и варианты»