Метро на Косыгина

У Вас есть идея, как лучше построить метро? Своя трассировка предполагаемой линии? Нарисовали свою схему будущего метро?
Вам сюда!
Ответить
vinig
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 17:41
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение vinig »

Так самое главное в другом - а кому оно там надо? Основной поток пассажиров всё равно останется на Ладожской и трамвае, автобусе...
Аватара пользователя
4pet
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 13:59
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ладожская

Сообщение 4pet »

vinig, до Ладожской доехать невозможно в последнее время. Там постоянные пробки!
vinig
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 17:41
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение vinig »

4PET, даже на трамвае?

Пробки... Ну на Володарском мосту они каждый день и постоянно. А народ всё равно едет на автобусах, меньше на троллейбсах, еще меньше на трамваях... Но ведь едут...
Аватара пользователя
HCBS
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 20:32

Re: Метро на Косыгина

Сообщение HCBS »

[offtopic]Кстати не рассматирвается ли сейчас вопрос спрямления и расширения участка за мостом? - где типа "золоотвал"[/offtopic]
Аватара пользователя
мЕтрофанушка
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 14:33
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ломоносовская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Метро на Косыгина

Сообщение мЕтрофанушка »

4PET, ваш вариант вообще хоть кому-то удобен, кроме вас?
C 07.06.2010 бойкотирую петербургский метрополитен, а вместе с ним НИП, ЭТХ и ЗОП. За время бойкота сдал сессию на отлично, нашел работу и начал туда ходить. Всё это время продолжаю жить на проспекте Ветеранов, а учусь и работаю в центре. Машины нет.
Аватара пользователя
Фуфсяк
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 17:05
id ВКонтакте: 0
last_fm: MetroFan
Станция метро: Ленинский Проспект
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Фуфсяк »

Ы. А у меня вообще схема не открывается... нельзя ли её вставить как вложение в пост?
От вселенской любви только морды в крови.
Аватара пользователя
Фуфсяк
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 17:05
id ВКонтакте: 0
last_fm: MetroFan
Станция метро: Ленинский Проспект
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Фуфсяк »

Да, ещё. 4РЕТ, прошу у вас прощения за излишне эмоциональное начало моего первого поста в этом топике ("блин, ребяты! Что за фигню вы тут обсуждаете"). Являясь ярым противником ЛМ в районах где оно небыло изначально запланировано, не смог сдержать свои эмоции.
От вселенской любви только морды в крови.
Тсарь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 13:57
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Метро на Косыгина

Сообщение Тсарь »

HCBS @ Вс 24 Сен, 2006 02:57 писал(а):[offtopic]Кстати не рассматирвается ли сейчас вопрос спрямления и расширения участка за мостом? - где типа "золоотвал"[/offtopic]


Судя по генплану - рано или поздно собираются. Но это делу не поможет - всё равно поток упрётся в светофор у Энергетиков. Тут делу помогут разве что строительство развязки на пересечении Энергетиков и Заневского и нового моста через Неву в створе Зольной улицы - тогда Заневский сравнительно разгрузится.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
4pet
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 13:59
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ладожская

Re: Метро на Косыгина

Сообщение 4pet »

Фуфсяк, вроде открывается. Просто я не знаю как её по другому залить :(
А насчёт ЛМ... вкусы меняются ;) Раньше я тоже не рассматривал этот вариант ни под каким соусом
Аватара пользователя
Nomernoy
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 16:25
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Театральная
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nomernoy »

Какой Вы гурман однако :)
Изображение
Аватара пользователя
Фуфсяк
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 17:05
id ВКонтакте: 0
last_fm: MetroFan
Станция метро: Ленинский Проспект
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Фуфсяк »

4РЕТ, да, с десятой попытки схема открылась.
Могу прокомментировать. Такой вариант прохождения линии нагрузку на наземный ОТ практически не снизит, как не снизит она и поток автомобилей пробирающийся по утрам в центр, так как ветка будет проходить явно не там где надо. А надо, что б она шла примерно по линии Косыгина - Наставников - Ириновский. Естественно, что даже если пренебречь удобствами жителей окрестных домов, то всё равно ветку метро физически не вписать в два поворота под 90 гр.
Надеюсь вы не будете спорить, что линия метро должна пройти через центр Ржевки - Пороховых?
От вселенской любви только морды в крови.
Аватара пользователя
4pet
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 13:59
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ладожская

Сообщение 4pet »

Ну то что должна это ясно. Просто это не возможно, а вот по Ириновскому вполне. Я понимаю что это не очень удобно, но других вариантов для ЛМ нет, а обычного у нас как ни крути не будет. Сомневаюсь что через 50 лет (именно тогда по плану должны дойти до нас) вообще будут строить метро в таком виде каком оно существует сейчас :(
Iron25
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 09:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Iron25 »

Гм.. А я думаю что будет таки наземное. Кто читал планы по строительству, наверное знает, что после будующей станции "Проспект Славы" метро будут строить наземное.
Iron25
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 09:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Iron25 »

Costa а я этого и не отрицаю что может поменятся, только реагировать так абсолютно необязательно
Iron25
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 09:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Метро на Косыгина

Сообщение Iron25 »

:roll: да ладно вам всем
Ответить

Вернуться в «Наши идеи, мечты и варианты»