Метро в Юнтолово ("Зоопарк")

У Вас есть идея, как лучше построить метро? Своя трассировка предполагаемой линии? Нарисовали свою схему будущего метро?
Вам сюда!
Ответить
Аватара пользователя
Disaview
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:21
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Disaview »

А вы знаете, я поизучал территорию и думаю, что речь идет исключитель о станции "ул. Шаврова". И выход зоопарка будет на Шуваловский проспект. Посмотрите на карту. Я попытался совестить то, что дает Гугл и проект, который выложен выше. Все совпадает - обратите внимание не расположение речек Глухарка и Каменка. Разве что выход немного смещен и судя по моей совмещенной карте - он не Шуваловский, а на Планерную. Но если снова обратить внимание на фотографию проекта, то там выход сделан четко на Шуваловский пр. О том, что это выход я сужу по аллее, которая явно есть на плане и исхожу из логики - ну, куда ещё его можно сделать то!

Мы просто получили ещё одно подтверждение, что Шаврова быть. Разве что название может измениться в сторону Шуваловского проспекта, а может быть даже и Зоопарк, хотя это будет слишком, как мне кажется.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение Мойте руки и думайте самостоятельно
Аватара пользователя
слон
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 17:53
id ВКонтакте: 0
last_fm: MetroFan
Откуда: Восстания, Ал.Невского, Чернышевская

Re: Метро в Юнтолово ("Зоопарк")

Сообщение слон »

Pavel Fedorov - намекаешь на "Долгоозёрную"??

Disaview - : ))
я тоже дал себе такой ответ на собственный вопрос
слон @ Ср 25 Июл, 2007 13:24 писал(а):...2. где именно у зоопарка "вход"?...

но это только наши с тобой предположения...
(не говоря уже о том, что у такого огромного (порядка 300 га) объекта вполне может быть неколько входов)
Аватара пользователя
TOPMO3
Временно забанен
Временно забанен
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 авг 2004, 17:31

Сообщение TOPMO3 »

Disaview, местонахождение Зоопарка было и так ясно. Это ничего не проясняет по поводу станции метро.
И вообще гадать бессмыслено. На презентации кто-то сказал что может будет метро...
А может и не будет.
Бегемот
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 10:35

Сообщение Бегемот »

Disaview @ Чт 26 Июл, 2007 14:35 писал(а):А вы знаете, я поизучал территорию и думаю, что речь идет исключитель о станции "ул. Шаврова". И выход зоопарка будет на Шуваловский проспект...

Уважаемый, по-Вашему, зоопарк - городская доминанта такого значения, что ради постройки возле него метро проектанты станут уводить линию ФПЛ от центральной оси жилмассива (Комендантского пр.) на самый край - к Планерной и ЗСД? Если Вы так полагаете, я не Ваш единомышленник :o
Кроме того, Вы ни минуты не сомневаясь, готовы придать ФПЛ "слаломную" трассировку (как на юге НВЛ) ТОЛЬКО ради станции "Зоо". Если так, то, кроме любви к животным, нас с Вами ничто не объединяет. :o
Не рискуя умереть от скромности :oops: , всё же повторюсь: наши проектанты - неглупые ребята. Да, на этапе выработки решения звучат самые разные предложения, в том числе и легковесные, слава Богу, что в сухом остатке, ИЗТ, остается ЛУЧШЕЕ. А в поиске этого ЛУЧШЕГО могут и должны участвовать ВСЕ заинтересованные стороны, в том числе и мы с Вами. :Bravo:
P.S. Или Вы думаете, что профессионалы не чтут этот форум?..
Аватара пользователя
bars
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 10:19
Станция метро: Елизаровская

Сообщение bars »

БЕГЕМОТ, по-моему, так тов. Disaview не предлагал ничего изгибать, уводить и менять, а нарисовал пеший маршрут от станции "Шуваловский пр." (обозначенной тут крестиком на своем вполне законном месте) до самого зоопарка.
Лео
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 22:11
Станция метро: Лахта
Контактная информация:

Сообщение Лео »

+1 к bars. Если я правильно понял - это 15 мин пешком.
Randy
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 13:31

Re: Метро в Юнтолово ("Зоопарк")

Сообщение Randy »

слон @ Чт Июл 26, 2007 2:44 pm писал(а):Pavel Fedorov - намекаешь на "Долгоозёрную"??



Если бы намек бы лна Долгоозерную, это бы означало, что метро КОНЧИТСЯ на ул. Шаврова, что вряд ли...
Аватара пользователя
Disaview
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:21
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Disaview »

Ага. Бегемот, перебрал. Я регулярно читаю этот форум, благо это можно заметить по дате регистрации - 18 Апреля 2005 года. Так что не лезу в тех случаях, когда чего-то не знаю. Уж очень нападки Ваши необъективны. Ну да ладно, это только наше личное дело.

Что касается темы, то действительно пунктиром я нарисовал маршрут пешехода от центрального входа (где он будет располагаться) до проектируемой станции метро, котороая обозначена крестиком на "своем законном месте".
Доказательством того, что все же вход будет там, я считаю расположение объектов на плане. Кроме того, ещё один вход, похоже будет с Камышевой. И все же, это только мнение.
Изображение Мойте руки и думайте самостоятельно
Бегемот
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 10:35

Сообщение Бегемот »

Уважаемый Disaview, к стыду своему осознал, что в отношении Вас лично меня жестко сглючило :oops: . Действительно, размещать станцию ОКОЛО зоопарка Вы не предлагали, и нападки мои оказались не по адресу. Sorry!
По сути же вопроса - остаюсь на своем мнении: если когда-то и откроется метро у входа в зоопарк, это будет НВЛ (или, как вариант, СХ), но только не ФПЛ. :Rose:
Аватара пользователя
Дем
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 09:26
Откуда: Питер

Сообщение Дем »

Входов естественно будет много, они и на схеме нарисованы, собственно.
Но главный - один. Напротив аллеи.
Если я правильно понял - это 15 мин пешком.
порядка километра.
Аватара пользователя
Disaview
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:21
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Disaview »

Тем временем:

Вскрытие конвертов с заявками на проектирование и строительство первой очереди зоопарка в Юнтолово, назначенное на сегодня, не состоялось. В комитете экономического развития Смольного причин не называют.

Неизвестно и то, когда же церемония состоится. Официальная позиция города: конкурс перенесен на неопределенное время, сообщает корреспондент АЖУРа.

Напомним, стоимость контракта, по данным КЭРППиТ, составляет 3 миллиарда 709 миллионов рублей. Предполагалось, что победитель конкурса выполнит весь комплекс работ по инженерной подготовке территории площадью 130,9 гектара (вместе со второй очередью зоопарк займет более 300 гектаров).

В частности, подрядчик должен был очистить, углубить дно и соорудить набережные существующих на территории каналов, а также проложить новый водный рукав в 2 километра длиной.

Новый зоопарк планируется разместить в кварталах 50 и 50А Приморского района. Слева от этой территории расположен Юнтоловский заказник, а справа - граница Западного скоростного диаметра и жилого района «Медвежья лапа», который возведет «Главстрой СПб».

Общая площадь территории под строительство нового зоопарка должна составить 305 гектаров. Однако основная экспозиция, по словам директора Ленинградского зоопарка Ирины Скибы, расположится на площади в 100 гектаров.

http://www.fontanka.ru/2008/07/18/021/

Чудеса!
Изображение Мойте руки и думайте самостоятельно
Randy
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 13:31

Сообщение Randy »

кретинская Фонтанка. граница жилого района Медвежья Лапа расположена СЛЕВА ОТ ЮНТОЛОВСКОГО ЗАКАЗНИКА.


ну а по поводу метро в Зоопарке все нарисовано на последней схеме развития... это многострадальная Правобережная линия.
Аватара пользователя
nikl96
Премодерируемый
Премодерируемый
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 13:51
id ВКонтакте: 6394250
Станция метро: Гостиный Двор

Re: Метро в Юнтолово ("Зоопарк")

Сообщение nikl96 »

ПЛ и ФПЛ должны соедииться в Юнотолово и ФПЛ пойдёт в Конную Лахту, а ПЛ завернёт в Коломяги- её конец будет "крюкообразным" :O: :O:
Randy
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 13:31

Re: Метро в Юнтолово ("Зоопарк")

Сообщение Randy »

откуда травка и почем?
Аватара пользователя
djtonik
Отец-основатель
Отец-основатель
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 07:02
id ВКонтакте: 0
last_fm: djtonik
Станция метро: Сосновая Поляна
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Метро в Юнтолово ("Зоопарк")

Сообщение djtonik »

...партия сказала «надо» — метрострой ответил «есть»...
---
Ответить

Вернуться в «Наши идеи, мечты и варианты»