Мысли о метро в Аэропорт

У Вас есть идея, как лучше построить метро? Своя трассировка предполагаемой линии? Нарисовали свою схему будущего метро?
Вам сюда!
Ответить
Ваня
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 28 май 2004, 03:33
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Re: Мысли о метро в Аэропорт

Сообщение Ваня »

Я о метро и не говорю. Электричку от платформы Аэропорт можно было бы дотянуть до терминалов.

А по поводу такси так там действительно своя мафия. Попробуйте там бомбануть, узнаете. Хотя ходят слухи что собираются с этим кончать.
Гоша
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 20:01

Сообщение Гоша »

А на мой взгляд, метро мелкого заложения можно было бы протянуть от Московской к пл. Аэропорт. Там много предприятий и маршрутов транспорта. Метро у Авиагородка позволило бы перехватывать пригородные пассажиропотоки и частично разгрузить Московскую. Метро в сам аэровокзал тянуть в случае крайней необходимости. Тоник, что думаешь?
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6460
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Metroschemes »

Все-ж таки метро в аэропорту нужно...
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
hi Jack!
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 20:58

Сообщение hi Jack! »

Гоша @ Вт 01 Май, 2007 15:46 писал(а):А на мой взгляд, метро мелкого заложения можно было бы протянуть от Московской к пл. Аэропорт. Там много предприятий и маршрутов транспорта. Метро у Авиагородка позволило бы перехватывать пригородные пассажиропотоки и частично разгрузить Московскую.
Эээ простите, как же ж это оно разгрузит Московскую? Только лишь в случае продления данного огрызка через Международную и далее на северо-восток :crazy:
Tubeman
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 20:27
Откуда: Питер.Московская

Re: Мысли о метро в Аэропорт

Сообщение Tubeman »

hi Jack!,знаешь к югу от Московской находятся Пушкин,Павловск,Гатчина и часть Питера где тоже живет значительное количество людей,а также Южное кладбище.Так вот я живу в трех остановках от Московской на юг и даже если иду в школу к 8 утра все-равно с трудом вхожу в один из 7 разных маршрутов автобусов.
А сейчас там активно застраевается район бывшыей фирмы Лето ,ичсколько народа там будет года через два трудно представить.
P.S Хотя вполне возможно что Московскую разгрузит надземный экспресс,но сильно в этом сомневаюсь.Все-таки ветка от Московской выглядит предпочтительней.
hi Jack!
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 20:58

Re: Мысли о метро в Аэропорт

Сообщение hi Jack! »

Ветка через Московскую - да, от Московской - нет. Т.к. в случае простого ответвления на пересадке будет фаршмак, а в северном направлении 2-я линия будет все так же загружена.

Мне больше нравится идея RER линии от Пушкинской-3 в сторону Пушкина/Павловска на основе линии электрички :)
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6460
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Metroschemes »

Все жду - не дождусь, когда догадаются сделать городские электрички, объединенные в единую транспортную сеть с метро, а поезда дальнего следования отправлять откуда-нить из-загорода.
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Пассажир
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 02:56

Re: Мысли о метро в Аэропорт

Сообщение Пассажир »

Одно из достоинств поезда дальнего следования перед самолётом на определённое расстояние (до 800 км, кажется), это то, что ты садишься в центре одного города, а вылезаешь - в центре другого. А в аэропорт ещё уехать-приехать надо. Конечно. это справедливо при соответствующей скорости поезда (от 200 км/ч), реализуемо, рано или поздно такие поезда до Москвы и будут.
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6460
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Metroschemes »

Еще цена! :)
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6460
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Metroschemes »

Еще комфорт! :)
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
andrianov
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 00:45
Станция метро: Василеостровская
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Мысли о метро в Аэропорт

Сообщение andrianov »

Кмк, если рассматривать _комфорт_ в поездах, то аргумент цены будет в пользу самолета.
Фирменный поезд уже сейчас дороже самолета (помимо скайэкспресса можно летать газпромом за 1630р и АФЛ за ~2100р). При этом не обязательно лететь до Шереметьево, есть рейсы до ДМД и Внуково с паровозом до вокзалов в центре Москвы.

А попытки сэкономить на плацкартном или нефирменном вагоне - себе дороже. Приезжаешь в неудобное время и гуляешь с утра пораньше. А если еще и кондей в вагоне не работал, то внешний вид оставляет желать лучшего.
Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 00:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мысли о метро в Аэропорт

Сообщение Елена »

прошу прощения за оффтоп, но как раз ищу важную инфу, а раз уж тут заговорили :oops:
Что за слухи проползли около месяца назад насчёт того, что в Москву за 500 руб. теперь летать можно? Единственно, для этого нужно зарегистрироваться на сайте. Компания "Skyчего-то там".
Cognosce te ipsum.
Аватара пользователя
bars
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 10:19
Станция метро: Елизаровская

Сообщение bars »

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 00:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мысли о метро в Аэропорт

Сообщение Елена »

bars, спасибо!!!
Cognosce te ipsum.
hi Jack!
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 20:58

Сообщение hi Jack! »

Metrofun @ Сб 19 Май, 2007 16:17 писал(а):Все жду - не дождусь, когда догадаются сделать городские электрички, объединенные в единую транспортную сеть с метро, а поезда дальнего следования отправлять откуда-нить из-загорода.
Вот именно :)
Тоннель от Пушкинской-3 выходит на поверхность где-то у Боровой, далее по существующим путям - до Павловска ... Ну и собственно, Витебский вокзал переместить в Павловск, а на месте старого - сделать большой ТЦ :) вроде и не так дорого получится, зато частично разгрузится 2-я линия, и жители пригородов наконец получат нормальное сообщение с городом.
Ответить

Вернуться в «Наши идеи, мечты и варианты»