SubwayTalks.ru • Просмотр темы - Мысли о метро в Аэропорт

Мысли о метро в Аэропорт

У Вас есть идея, как лучше построить метро? Своя трассировка предполагаемой линии? Нарисовали свою схему будущего метро?
Вам сюда!

Re: Мысли о метро в Аэропорт

Сообщение Kaamoos » 21 май 2018, 00:19

Dmitrii писал(а):Что касается аргумента о не работающем ночью метро, то эта комплексная проблема для всех ситуаций. Ночью и трамвай не работает, и метро, до которого должен трамвай привезти также.
Линию метро в аэропорт можно тянуть откуда и куда угодно. Из Лигово до Пр. Славы (метро или ж.д.) доехать через аэропорт и условную Звёздную будет быстрее, чем с помощью НОТ. Получится полноценная линия, включённая в общую сеть. Фактически вариант хорды - мечта многих форумчан.
По трамваю, помимо вышесказанного, не понятны технические аспекты. Как трамвай до аэропорта будет подключён к общей трамвайной сети? Куда трамвай пойдёт дальше от Московской? Особенно, если будет подземная станция. Где будет трамвайный парк для этой линии? С кроссформенной станцией не знаю, есть ли техническая возможность для переделки туннелей Московской, но также вопрос об электричестве. Правильно понимаю, что на одном пути внизу будет контактный рельс, на другом питание будет наверху? И будет точка пересечения в туннеле?

Каждый раз возвращаемся к одному и тому же...
Наиболее близкий к идеалу вариант: viewtopic.php?f=29&t=28455
Но тут нужно спонсирование в проект. Это фактически второе метро. Только полностью наземное. НО мы, не готовы к пониманию такого проекта. Многие отрицательно видят этот проект. По второму кругу комментировать не буду. Но для меня какой-то такой проект видится наиболее нужным, а не "вилки к линиям", трамваи, автобусы и прочая фигня.
Иди за мной. Ты пожалеешь, но тебе понравится.
Kaamoos

id ВКонтакте: 0
Станция метро: Крестовский Остров
Пункты репутации: 261
Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации

Сообщение в40 » 21 май 2018, 22:34

Dmitrii писал(а):По трамваю, помимо вышесказанного, не понятны технические аспекты. Как трамвай до аэропорта будет подключён к общей трамвайной сети?

Очень просто: наземная линия - выемка - портал - спуск на мелкое заложение (уклон гораздо круче, чем для метро) - станция трамвая мелкого заложения.
Если станция будет с пересадкой на "Московскую" - подключение трамвайной линии в районе перекрёстка Московского проспекта / Авиационной улицы, если с пересадкой на "Улицу Солдата Корзуна" - подключение трамвайной линии в районе перекрёстка проспекта Ветеранов / проспекта маршала Жукова.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
в40
Профессионал
Профессионал

Станция метро: Проспект Большевиков
Пункты репутации: 1250

Сообщение в40 » 21 май 2018, 23:11

Kaamoos писал(а):Надеюсь что никогда Пулково и метро не будет связывать трамвай, т.к. Пулково не должно ничего связывать с метро. Оно должно там быть.

Понятно. Экономических аргументов нет. Пошли эмоции.
Если действует единый тариф на одну поездку на всех видах транспорта (в течение 90 минут) и обеспечена удобная пересадка с трамвая от аэропорта на метро, Вас это не устроит?
Тогда надо, чтобы станция метро тоже была прямо у подъезда. А ещё лучше - эскалатор прямо на лестничную площадку! Причём для каждого пользователя аэропортом. А то, не ровен час, ещё нужно будет из метро на другой транспорт пересаживаться. Это, ведь, так неудобно! Правда? :twisted:
в40
Профессионал
Профессионал

Сообщение Kaamoos » 21 май 2018, 23:21

в40 писал(а):
Kaamoos писал(а):Надеюсь что никогда Пулково и метро не будет связывать трамвай, т.к. Пулково не должно ничего связывать с метро. Оно должно там быть.

Понятно. Экономических аргументов нет. Пошли эмоции.
Что считается эмоциями и аргументами? Всё приведено выше. Удобство пересадки в одной зоне. Если коротко.
Если действует единый тариф на одну поездку на всех видах транспорта (в течение 90 минут) и обеспечена удобная пересадка с трамвая от аэропорта на метро, Вас это не устроит?
Разумеется нет. Тут только экономия. Зато появляются временные рамки, в которые надо укладываться. Ну и конечно снова спускаться в метро. Зачем? Лучше сразу в метро. В Пулково.
К тому же о каких экономических агрументах вы хотите услышать после Распила-Арены? Вот где надо было требовать каких-то аргументов. Если серьёзно, то бюджет у города огромный. Всех денег не освоить. Пор привыкнуть, что в СПб станции строят не по удобству/экономии, а так, как захотели где-то выше.
Kaamoos

Сообщение в40 » 21 май 2018, 23:32

Kaamoos писал(а):Зато появляются временные рамки, в которые надо укладываться. Ну и конечно снова спускаться в метро.

Вы вообще мои сообщения читали? Если пересадка трамвай-метро сделана по типу кросс-платформы, - зачем ещё куда-то спускаться???
Если пересадка трамвай-метро имеет наклон, не отличающийся по глубине от аналогичных пересадок между станциями метро, чем это отличается от пересадки метро-метро?
О каких временных рамках может идти речь, если трамваи можно пускать через 3-4-5 минут, а поезда к метро - через 10-12-15 минут (чтобы хоть как-то обеспечить их наполняемость)?
в40
Профессионал
Профессионал

Сообщение Kaamoos » 21 май 2018, 23:54

в40 писал(а):
Kaamoos писал(а):Зато появляются временные рамки, в которые надо укладываться. Ну и конечно снова спускаться в метро.

Вы вообще мои сообщения читали? Если пересадка трамвай-метро сделана по типу кросс-платформы, - зачем ещё куда-то спускаться???
Читал. Я считаю это не разумным решением. Строить несовместимую систему (трамвай), ещё и дополнительные вложения в виде тоннеля, чтобы была кроссплатформенная пересадка на станции метро. Я здесь вижу усложнения. И ради чего такое? Чтобы было принципиально НЕ метро?
Kaamoos

Сообщение в40 » 22 май 2018, 00:08

А дополнительные вложения в устройство множества систем безопасности метро, которые для трамвая не требуются, Вы не учитываете?
Почему строительство тоннеля для трамвая - это дополнительные вложения, а строительство тоннеля для метро - это не дополнительные вложения? Вы, уж, определитесь как-нибудь.
Kaamoos писал(а):И ради чего такое? Чтобы было принципиально НЕ метро?

Ради рационального расходования многомиллиардных средств (не только на этапе строительства, но и на этапе эксплуатации), которые разумнее пустить на строительство метро там, где это, действительно, необходимо.
Последний раз редактировалось в40 22 май 2018, 00:13, всего редактировалось 1 раз.
в40
Профессионал
Профессионал

Сообщение Kaamoos » 22 май 2018, 00:12

в40 писал(а):А дополнительные вложения в устройство множества систем безопасности метро, которые для трамвая не требуются, Вы не учитываете?
Почему строительство тоннеля для трамвая - это дополнительные вложения, а строительство тоннеля для метро - это не дополнительные вложения? Вы, уж, определитесь как-нибудь.
Всё просто. Метро изначально требует вложений в инфраструктуру. НО подвижной состав при этом остаётся тем же самым. Можно строить всякие стрелки для переходов и/или отстоя составов. Можно передавать вагоны с линии на линию. Зачем трамвай там, где логичнее метро, никак не могу понять.....
Хорошо, что ещё не поступали предложения про монорельс :bad: Если что, его тоже можно опустить под землю и сделать кросс-платформенную пересадку.
Или ещё какой-нибудь пиплмувер...
Kaamoos

Сообщение в40 » 22 май 2018, 00:17

Зачем метро там, где для него нет (и никогда не будет) подходящего пассажиропотока?
Только потому, что Вам так хочется? Ну, так финансируйте строительство из собственных или заёмных средств и - пожалуйста! И про расходы на эксплуатацию тоже не забудьте.
в40
Профессионал
Профессионал

Сообщение Kaamoos » 22 май 2018, 00:19

в40 писал(а):Зачем метро там, где для него нет (и никогда не будет) подходящего пассажиропотока?
Только потому, что Вам так хочется? Ну, так финансируйте строительство из собственных или заёмных средств и - пожалуйста! И про расходы на эксплуатацию тоже не забудьте.
Уже писалось выше.
Kaamoos

Сообщение Kaamoos » 22 май 2018, 00:21

в40 писал(а):Только потому, что Вам так хочется?
Провокация. В спорте есть термин "неспортвное поведение", когда что-то подобное делают.
Я Вам всё объяснил, а вы продолжаете душить своими соображениями...Я всё чётко описал выше - что и почему. Вам это не нравится и вы ищете рычаги давления в провокациях. Не прокатит, сразу скажу. Провокация не прокатит. Уже и про эмоции сказали, и про "Только потому, что Вам так хочется"...Оставайтесь сами с собой и мечтами. Тема как раз для мечтаний.
Kaamoos

Сообщение в40 » 22 май 2018, 00:38

Причём тут провокация? Экономические факторы Вы не учитываете. Технико-экономические - тоже. Отсюда я делаю вывод - просто Вам так хочется. Я уже давно это понял. За сим умолкаю.
в40
Профессионал
Профессионал

Сообщение Kaamoos » 22 май 2018, 00:39

Ради рационального расходования многомиллиардных средств, которые разумнее пустить на строительство метро там, где это, действительно, необходимо.
Когда такое бывало, "разумнее"??? Распил-Арена и станция к ней на первом месте? Или всё же есть Полюстрово, Театральная и уйма станций в центре города? Станции в СПб открываются не там, где разумнее.

в40 писал(а):Я уже давно это понял. За сим умолкаю.
Если бы "давно это поняли", то не писали бы столько много.
В награду "за терпение" Divan вам уже поставили плюсик, порадуйтесь, что помучились и потратили своё драгоценнейшее время. Хотеите могу и я поставить, раз так давно всё поняли и перенапряглись.
Kaamoos

Сообщение SWAGER » 22 май 2018, 02:12

Товарищи, на днях видел у Подземника пост о том, что можно было бы сделать отличный задел на будущее в виде однопутной хорды: две станции и эваквыход (который впоследствии можно будет переделать в полноценную станцию). По-моему отличная идея, если мы уж говорим об экономии средств и удобности для пассажиров. Самое главное, не ссориться на пустяковых вещах, ибо любой вопрос можно решить путём переговоров (каюсь, сам очень вспыльчивый товарищ, за что буду просить прощения у множества людей). Вот собственно ссылка на сам вариант: https://www.instagram.com/p/BjAc1xAlflC/

Я сам не очень хорошо до недавнего времени относился к новым идеям, но пускай им дадут жизнь и стимул к развитию, ибо любая технология должна совершенствоваться.
Местный дилетант
SWAGER

Станция метро: Озерки
Пункты репутации: 12

Сообщение Kenny » 22 май 2018, 12:26

SWAGER писал(а):Товарищи, на днях видел у Подземника пост о том, что можно было бы сделать отличный задел на будущее в виде однопутной хорды: две станции и эваквыход

Мне сейчас стало обидно за жителей Авиагородка. Почему эваковыход (переспективная станция), расположена не там, а в глухой промзоне, близ платформы "Аэропорт"?
Введенская. Следующая станция Спортивная, переход на линию пять..
Kenny

id ВКонтакте: 8227451
Станция метро: Спортивная-1
Пункты репутации: 21

Пред.След.

Вернуться в Наши идеи, мечты и варианты