Мечты о ККЛ

У Вас есть идея, как лучше построить метро? Своя трассировка предполагаемой линии? Нарисовали свою схему будущего метро?
Вам сюда!
Ответить
Аватара пользователя
Till
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 16:54
id ВКонтакте: 1235384
Станция метро: Академическая
Откуда: Ленинград

Re: Мечты о ККЛ

Сообщение Till »

Тренер писал(а):Возможно Вы давно не были на Броневой.
Был, к сожалению. Печально это всё, чертовски. Полагаю, что ещё есть время одуматься и как-то исправить ситуацию (тем паче, что сдаваться пусковой участок ККЛ будет без Броневой, время на принятие решения несколько увеличивается). Определённым козырем тут может служить грядущее закрытие Балтийской на ремонт НХ.
Как бы то ни было, если Вы в данном случае окажетесь правы - значит, в целом ситуация по трассировке ККЛ ещё печальнее. Тем паче важно вести её через район площади Восстания.
Осторожно, двери закрываются!.. Следующая станция... О! А вот и она!

В ранней юности моей мечтой было увидеть ленинградское метро с восемью линиями. Сейчас моя мечта - увидеть петербургское метро без НИПа и рекламы. Как меняются времена!
Lashner
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 12:40

Re: Мечты о ККЛ

Сообщение Lashner »

Lashner писал(а):А вообще немало будет зависеть от местоположения Знаменской.


Задал вопрос и задумался. Увидел ещё раз вот это и посмотрел ещё раз текст отсюда, где нет Лиговского-2, но есть Знаменская с вестибюлем "Лиговский пр., южнее пересечения с Кузнечным пер". И знаете ли, меня это несколько насторожило. Как бы не устроили вот такой ультрахардкор: cеверный торец Знаменской - переходы на Восстания, Маяковскую, выход номер 2 (к Лиговскому пер.), южный - выход номер 1 и... переход на Лиговский пр. (который станция ПЛ), так сказать, вместо отдельной станции...
Аватара пользователя
Till
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 16:54
id ВКонтакте: 1235384
Станция метро: Академическая
Откуда: Ленинград

Re: Мечты о ККЛ

Сообщение Till »

Ну, в этом постановлении помимо отсутствия второго Лиговского есть ещё куча нелогичностей (в том числе и отсутствие станций, скажем, Шуваловского проспекта). Едва ли на его основе можно делать какие-то далеко идущие выводы.
Но в целом ситуация выглядит не слишком понятной - впечатление, что вначале ищется место для вывода станции на поверхность (причём не самое удачное), а только затем будет её привязка к другим станциям узла. В то время как скорее должно быть наоборот.
Осторожно, двери закрываются!.. Следующая станция... О! А вот и она!

В ранней юности моей мечтой было увидеть ленинградское метро с восемью линиями. Сейчас моя мечта - увидеть петербургское метро без НИПа и рекламы. Как меняются времена!
ленинградец
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 20:00
Станция метро: Чернышевская

Re: Мечты о ККЛ

Сообщение ленинградец »

Вот могли бы вместо Боровой сделать станцию Расстаный переулок,ближе к Обводному.Что касается северной части то конечной можно сделать пока станцию Шоссе Революции на пересечении Пискаревского в сквере где кстати стоят какие-то шахты(но вроде бы к метрополитену они отношения не имеют?)
Что касается Суворовской то по выходным дням на ней народу будет очень мало,так что не такая уж и нужная станция.
Вот для нее хорошее место это сквер рядом с Некрасовским рынком,сносить ничего не придется.
Lashner
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 12:40

Re: Мечты о ККЛ

Сообщение Lashner »

Till, само по себе постановление ещё ладно, но вот вкупе со схемой, где местоположение выхода ЛП вполне вписывается под вариант расположения Знаменской - это уже наводит на подобные мысли. Учитывая:
а) плотность станций в этом районе,
б) краткость расстояний,
б) отказ от Балканской и Новоизмайловской со соответствующей сдвижкой вестибюлей Дунайской и Броневой -
- то такой вариант, имхо, не видится невозможным (хотя он мне не особо нравится, мягко говоря).
Аватара пользователя
russobalt-t
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 21:18

Re: Мечты о ККЛ

Сообщение russobalt-t »

ленинградец писал(а):Что касается Суворовской то по выходным дням на ней народу будет очень мало,так что не такая уж и нужная станция.
Вот для нее хорошее место это сквер рядом с Некрасовским рынком,сносить ничего не придется.

Запихнуть Суворовскую между Восстания и Чернышевской? Свежо...
Открою страшную тайну: на Ветеранов в выходные, да особенно вечером, - тоже почти никого.
Я думаю, не меньше трети тех, кто в часы пик штурмуют Чернышевскую, с удовольствием бы пользовались Суворовской и Смольной.
Аватара пользователя
djtonik
Отец-основатель
Отец-основатель
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 07:02
id ВКонтакте: 0
last_fm: djtonik
Станция метро: Сосновая Поляна
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Мечты о ККЛ

Сообщение djtonik »

ленинградец писал(а):Вот могли бы вместо Боровой сделать станцию Расстаный переулок,ближе к Обводному.


Если бы не было такой огромной промзоны, то от Тосиной улицы (вестибюль «Боровая-2») до Расстанного переулка было бы рукой подать. Или хотя бы соединить её с Камчатской.
...партия сказала «надо» — метрострой ответил «есть»...
---
Аватара пользователя
mx
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 14 сен 2005, 21:32
Станция метро: -------
Откуда: 59`50N 30`25E

Re: Мечты о ККЛ

Сообщение mx »

djtonik писал(а): И, следовательно, получим «эффект Спасской», но в гораздо худшем формате.

А что такое «эффект Спасской»?
Всё потому, что кто-то слишком много ест!
Чау-чау
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 19:20
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Шкиперская

Re: Мечты о ККЛ

Сообщение Чау-чау »

Считаю, что на Суворовском новая станция необходима - для разгрузки той же "Чернышевской", которая к тому же рано или поздно встанет на ремонт. Место для вестибюля "Суворовской" - в сквере на углу проспекта - "тёзки" и ул. Моисеенко - так же своего рода компенсация за утраченные трамвайные пути. Вестибюль - компактный павильон без всяких ТРК -шных надстроек. По востребованности эта станция, уверен, превзойдёт второй выход "Спортивной", "Новокрестовскую" и "Боровую" вместе взятые.
Аватара пользователя
djtonik
Отец-основатель
Отец-основатель
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 07:02
id ВКонтакте: 0
last_fm: djtonik
Станция метро: Сосновая Поляна
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Мечты о ККЛ

Сообщение djtonik »

mx, это когда не самая свободная линия обрывается в центре и последняя станция не имеет выхода в город. Получается, что ВЕСЬ прибывший состав затыкает платформы и переходы. Я считаю, что:
а) нельзя делать, чтобы линия обрывалась на пересадке [выведя ПЛ до Театральной изначально решило бы кучу проблем] и
б) если уж линия заканчивается пересадкой, то у этой станции выход в город должен быть изначально, чтобы не вешать пассажиров из новых районов на действующие переходы и выходы.
...партия сказала «надо» — метрострой ответил «есть»...
---
Аватара пользователя
mx
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 14 сен 2005, 21:32
Станция метро: -------
Откуда: 59`50N 30`25E

Re: Мечты о ККЛ

Сообщение mx »

Понятно. Правда даже если станция не конечная пересаживаться будет столько же народу, да и спроектирована "Спасская" хуже некуда. Но свой выход нужен обязательно.
Всё потому, что кто-то слишком много ест!
ленинградец
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 20:00
Станция метро: Чернышевская

Re: Мечты о ККЛ

Сообщение ленинградец »

А зачем обязательно Знаменскую делать пересадочной?Итак достаточно пересадочных узлов и ОК2 и Лиговский проспект,разве нельзя сделать станцибюль в районе Полтавской улицы,как раз недалеко от площади Восстания?
Аватара пользователя
Till
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 16:54
id ВКонтакте: 1235384
Станция метро: Академическая
Откуда: Ленинград

Re: Мечты о ККЛ

Сообщение Till »

Недостаточно. Они связывают ККЛ с другими линиями, а не с НВЛ. Странно, что приходится пояснять столь очевидные вещи.
P.S. ленинградец, пользуйтесь, пожалуйста, проверкой орфографии перед отправкой сообщений. Или хотя бы смените ник, не позорьте ленинградцев. Извините.
Осторожно, двери закрываются!.. Следующая станция... О! А вот и она!

В ранней юности моей мечтой было увидеть ленинградское метро с восемью линиями. Сейчас моя мечта - увидеть петербургское метро без НИПа и рекламы. Как меняются времена!
Angry
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 17:59

Re: Мечты о ККЛ

Сообщение Angry »

А как такой вариант: :oops:
1) ОК-2 сместить севернее, расположив станцию между ОК-1 и ЛП, с переходом на обе?
[? Кстати, каково расстояние между ними? (под землёй), и как там с заделами?]
2) Где расположить Знаменскую, я "внутри себя", так и не определился... [Но всё больше хочется расположить её либо севернее, либо западнее узла ПВ/Маяк... и глубже и делать длинные и кривые переходы. :( ]
(впрочем, это отдельная тема)
3) В районе Суворовского/Смольного метро очень нужно, но, ИМХО, достаточно одной станции.
[Очевидно, это будет глубокая станция, и два выхода "сми собой" будут неблизко.]
Аватара пользователя
SAM
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 00:13
Станция метро: Кудрово
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мечты о ККЛ

Сообщение SAM »

Вот и я в свое время так же думал и где-то тоже писал, что ОК-2 надо между ЛП и ОК-1 разместить, подобно трем московским центральным станциям : Охотный ряд - Театральная - Площадь Революции
Ответить

Вернуться в «Наши идеи, мечты и варианты»