Ржевка. Совсем ничего?

У Вас есть идея, как лучше построить метро? Своя трассировка предполагаемой линии? Нарисовали свою схему будущего метро?
Вам сюда!
Ответить
Чау-чау
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 19:20
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Шкиперская

Re: Ржевка. Совсем ничего?

Сообщение Чау-чау »

Под "землю ушли" насколько? С фундаментом, видать, просчёт (может, решили вообще без свай, на плиту)? Сейчас там и 20-ть с лишним этажей стоят спокойно.
Аватара пользователя
4pet
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 13:59
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ладожская

Re: Ржевка. Совсем ничего?

Сообщение 4pet »

Ладожская близко к Новочеркасской?? вы там хоть раз были?
Pautinych
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 17:07
id ВКонтакте: 0
last_fm: pautinych
Станция метро: Чёрная Речка

Re: Ржевка. Совсем ничего?

Сообщение Pautinych »

Чау-чау писал(а):Под "землю ушли" насколько? С фундаментом, видать, просчёт (может, решили вообще без свай, на плиту)? Сейчас там и 20-ть с лишним этажей стоят спокойно.

Там сваи уходили в почву с корнями, например на месте новых 25ти этажек на углу Наставников-Ударников.
И в начале проспекта Наставников вечные плывуны - о чем свидетельствуют искривления трамвайных путей.
"Все было бы хорошо, если бы не было так плохо" (с)...
Чау-чау
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 19:20
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Шкиперская

Re: Ржевка. Совсем ничего?

Сообщение Чау-чау »

А плывуны эти образовались не на месте засыпанных (некачественно) притоков Жерновки (Лапки) и её самой? С помощью jet grouting ситуацию исправить реально? А насчёт свай - видел, как их забивали на Морской наб. - на забитую сваю наставляли ещё одну и "гнали" дальше, до "отбоя".
Аватара пользователя
Svyaznoy
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 16:52
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Большой Проспект

Re: Ржевка. Совсем ничего?

Сообщение Svyaznoy »

Чау-чау писал(а):Сейчас там и 20-ть с лишним этажей стоят спокойно.

Вы были внутри этих домов?. Не совсем там спокойно, природа даёт о себе знать.
Mill
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 15:43
id ВКонтакте: 7896019
Станция метро: Новочеркасская
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ржевка. Совсем ничего?

Сообщение Mill »

Я вот не понимаю: откуда постоянно тут возникают слухи о плывунах в районе Ржевка-Пороховые. Есть тому какие-то документальные подтверждения, какие-то сведения о геологических исследованиях?

Да, там есть "реликты" от засыпанных рек и речушек, которые приводили к подмывам трамвайных путей и создавали проблемы для строителей жилых домов. Но это совсем не те глубины, на которых строится метро (о линии мелкого заложения, как я понимаю, речь тут не идёт)! Чтобы говорить о плывунах, необходимо проводить геологоразведку, выполнять разведывательное бурение - насколько я знаю, ничего подобного в этом районе не выполнялось. Если есть какие-то иные сведения - дайте информацию.
Lean off the door!
Аватара пользователя
karhu
Сообщения: 3935
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 19:14
Станция метро: Василеостровская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ржевка. Совсем ничего?

Сообщение karhu »

Mill писал(а): насколько я знаю, ничего подобного в этом районе не выполнялось.

Ну-ну...
Вот, всё что надо найдёте: http://www.infoeco.ru/index.php?id=222
"Ключик на 60 дайте, пожалуйста".
ленинградец
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 20:00
Станция метро: Чернышевская

Re: Ржевка. Совсем ничего?

Сообщение ленинградец »

А почему нельзя было начать строить линию от ПЛАНА в сторону Красногвардейской площади?Как начинали когда-то правобережную линию? А потом ее соединить с ККЛ,все-таки станция Знаменская особо и не нужна.
Аватара пользователя
Till
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 16:54
id ВКонтакте: 1235384
Станция метро: Академическая
Откуда: Ленинград

Re: Ржевка. Совсем ничего?

Сообщение Till »

ленинградец, Вашу реплику крайне сложно понять. Постарайтесь всё-таки излагать свои мысли яснее.
1. Начать строить линию было нельзя ниоткуда, потому, что строить её было некому. Весь состав Метростроя занимался (и занимается) другими участками.
2. Фразу "Станция Знаменская особо и не нужна" следовало бы предварить местоимением "мне". Если же Вы считаете, что выражаете мнение значительной части горожан - не мешало бы обременить себя доказательствами.
3. Соединение (временное?) Красногвардейского радиуса и ККЛ - идея, в общем, неплохая. Но она никак не зависит от проведения ККЛ через ПлАН. А трассировку центральной части ККЛ лучше бы обсуждать не в этой теме.
Осторожно, двери закрываются!.. Следующая станция... О! А вот и она!

В ранней юности моей мечтой было увидеть ленинградское метро с восемью линиями. Сейчас моя мечта - увидеть петербургское метро без НИПа и рекламы. Как меняются времена!
ленинградец
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 20:00
Станция метро: Чернышевская

Re: Ржевка. Совсем ничего?

Сообщение ленинградец »

Ну так рядом с ПЛАНоМ находиться Кременчугская улица там есть пустые участки.Как раз можно построить шахту и начать проходку.
NumizMat
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:18
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Культуры

Re: Ржевка. Совсем ничего?

Сообщение NumizMat »

Много где есть незанятые участки. Везде строить шахты и начинать проходку во всех направлениях?
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Ржевка. Совсем ничего?

Сообщение в40 »

Я думаю, что ленинградец просто рассматривал теоретическую возможность строительства Ржевского радиуса и его связь с существующей сетью метро.
Конечно, построить ССВ от "ПлАН" возможно. Но причина того, что линия не входит в список приоритетных направлений кроется в отсутствии достаточного количества финансов. Иначе можно было бы строить метро по всему городу одновременно.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Ответить

Вернуться в «Наши идеи, мечты и варианты»