Реконструкция участка «Гостиный двор — Васильеостровская»

У Вас есть идея, как лучше построить метро? Своя трассировка предполагаемой линии? Нарисовали свою схему будущего метро?
Вам сюда!
Ответить
mmx358
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 20:26
Станция метро: -------

Re: Реконструкция участка «Гостиный двор — Васильеостровская

Сообщение mmx358 »

mx писал(а):Ну вам виднее. Кто я такой чтобы спорить со специалистами? :) Видимо не я, а вы зарабатываете себе этим на хлеб :roll:


В таком случае ответьте на вопрос, а не ёрничайте.
Ярополк
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26 мар 2005, 01:13
Откуда: Лиепая

Re: Реконструкция участка «Гостиный двор — Васильеостровская

Сообщение Ярополк »

Думаю, ничего не остаётся другого, как рассматривать в качестве наиболее реальноговарианта Адмиралтейской 2 строительство без остановки движения, как это было со станцией Горьковская. Киевский вариант для Петербурга будет слишком дорог.
Аватара пользователя
taigaa
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 02:37
id ВКонтакте: 0
last_fm: taigadenis
Станция метро: Бухарестская

Re: Реконструкция участка «Гостиный двор — Васильеостровская

Сообщение taigaa »

Кольцевая линия поможет разгрузить тесную Третью и компенсировать отсутствие пересадки на Пятую. Даже в виде огрызка Горный-Лесная.
Более того, я бы предложил пока не развивать Четвертую линию в Гавань, а по временной схеме соединить ее с Кольцевой. А развитие к Нарвской и Лахте оставить сильно на потом
Аватара пользователя
mx
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 14 сен 2005, 21:32
Станция метро: -------
Откуда: 59`50N 30`25E

Re: Реконструкция участка «Гостиный двор — Васильеостровская

Сообщение mx »

mmx358 писал(а):В таком случае ответьте на вопрос, а не ёрничайте.

Так в чём вопрос то? Я ж уже объяснил - не сделать так, как вы предлагаете. Это не мои домыслы, а практика работы. Кроме всех описаных трудностей есть ещё очень важная. Основные проблемы с составами как правило возникают при обороте, при смене направления движения. Именно из-за этого поменяли парки между "Выборгским" и "Московским" - только из-за смены направления по "Невскому проспекту"! И это был далеко не каждый состав и меняли кабины один раз. А при предлагаемом обороте кабины меняются три раза при очень высокой парности. Нельзя идти на такой риск. Любой сбой (а он очень вероятен) приведёт к опаснейшему столпотворению. Никто на это в метрополитене не пойдёт, своя свобода дороже.
Всё потому, что кто-то слишком много ест!
mmx358
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 20:26
Станция метро: -------

Re: Реконструкция участка «Гостиный двор — Васильеостровская

Сообщение mmx358 »

mx писал(а):
mmx358 писал(а):В таком случае ответьте на вопрос, а не ёрничайте.

... Основные проблемы с составами как правило возникают при обороте, при смене направления движения. Именно из-за этого поменяли парки между "Выборгским" и "Московским" - только из-за смены направления по "Невскому проспекту"! И это был далеко не каждый состав и меняли кабины один раз. А при предлагаемом обороте кабины меняются три раза при очень высокой парности. Нельзя идти на такой риск. Любой сбой (а он очень вероятен) приведёт к опаснейшему столпотворению. Никто на это в метрополитене не пойдёт, своя свобода дороже.


Спасибо за информацию, но что за проблема с депо "Выборгским" и "Московским"?
Ярополк
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26 мар 2005, 01:13
Откуда: Лиепая

Re: Реконструкция участка «Гостиный двор — Васильеостровская

Сообщение Ярополк »

Проблема не с ними, а с путевым развитием тоннелей в районе Невского проспекта. Поменяли приписку поездов 4 и 5 линий, чтобы при заходе поездов в депо им не приходилось менять направление движения на перегруженном Невском проспекте.
Аватара пользователя
mx
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 14 сен 2005, 21:32
Станция метро: -------
Откуда: 59`50N 30`25E

Re: Реконструкция участка «Гостиный двор — Васильеостровская

Сообщение mx »

Только поменяли приписку не 4 и 5, а 2 и 5 линий. В остальном верно.
Всё потому, что кто-то слишком много ест!
Ответить

Вернуться в «Наши идеи, мечты и варианты»