Оффтопик ушёл от нас на всегда или ещё вернётся?

Раздел для обсуждения технических и административных проблем форума subwaytalks.ru

Модератор: Nomernoy

Аватара пользователя
denco
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 14:30
Откуда: Питер

Re: Оффтопик ушёл от нас на всегда или ещё вернётся?

Сообщение denco »

Мне кажется появление основной массы сообщений здесь связано с тем что по теме форума практически не о чем стало говорить. Метрострой и метро - на мой взгляд это такие области, где нет быстрого развития. Из-за размера организаций и большого кол-ва денег, необходимых на это развитие, новые события происходят достаточно редко. Народу стало скучно и все переключились в раздел оффтопик, где можно интересно пообщаться друг с другом. Не перетирать же по десятому кругу планы метростроя и установку желтых светильников на станциях. Ведь с прошлого обсуждения ничего не поменялось.
Закрытие данного раздела делает форум скучным и малодинамичным и идет вразрез с естественным поведением любого сообщества людей. Когда сначала собираются группы по интересам, а по мере знакомства друг с другом и конца тем которые еще не успели обсудить начинаются разговоры обо всем подряд.

Но с другой стороны администрацию тоже можно понять. Тяжелый каждодневный труд, по разгребанию дополнительного раздела, никак не связанного с основной темой форума.

Быть может нам стоит найти модератора, который бы занимался только этим разделом? Тогда и офтопик сохраним и снимем с администраторов форума дополнительную работу по его модерированию.
Аватара пользователя
Mr. BigMac
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Mr. BigMac »

+1 denco
Изображение
Аватара пользователя
Стас Давыдов
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 17:28
id ВКонтакте: 2195
Станция метро: Автово
Откуда: СПБ. Сосновая Поляна

Сообщение Стас Давыдов »

Ну вы блин даёте... Я вот в основных форумах не пишу: я читаю: я ведь не спец, а поговорить просто с форумчанами хотелось. Я вот не могу выбраться на встречи: большинство из них назначаются спонтанно и планы выкроить не могу. Есть куча форумов на тр.ру, но и там есть дискуссионный клуб... Всё-таки просто так поговорить можно и нужно...
А чё я злой? Я не злой: я справедливый.
(Михаил Осокин)
Arrs
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 14:44
Станция метро: Маяковская
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Arrs »

У меня, кстати, такой вопрос. Полностью ли удалён этот раздел или "мягко", т.е. темы сохранены, но просто не видны обычным пользователям?

Кстати, можно некоторые интересные темы (например, про древние авто) вынести в "не метро, но тоже нам интересно", чтобы их было не жалко. Ну а от тем про курение, употребление спиртных напитков и т.п. я спокойно могу отказаться, т.к. их можно обсудить и на других ресурсах, правда, уже с другой аудиторией.

Да, и ещё. Всё-таки удаление оффтопика в целом благоприятно (пока) повлияло на форум. Мне показалось, или оживились все остальные форумы? Но в любом случае, поживём - увидим: последствия удаления этого форума могут проявиться не в ближайшей перспективе, а в более дальней.
Тише едешь - шире морда!
Аватара пользователя
NeoNavigator
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 02 май 2006, 01:50
last_fm: NeoNavigator
Станция метро: Ладожская
Откуда: SPb

Сообщение NeoNavigator »

Для оффтопика можно было назначить специального модератера. Я за оффтопик, без оффтопика форум стал намного скучнее.
Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 00:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Оффтопик ушёл от нас на всегда или ещё вернётся?

Сообщение Елена »

Дык блин, всё это товарисчам из администрации уже давно предложено и аргументы изложены, но разве их в чём убедишь?!
Что хочуть, то и творють! :cry:
Cognosce te ipsum.
Аватара пользователя
NeoNavigator
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 02 май 2006, 01:50
last_fm: NeoNavigator
Станция метро: Ладожская
Откуда: SPb

Сообщение NeoNavigator »

Arrs @ 1.6.2007, 22:34 писал(а):У меня, кстати, такой вопрос. Полностью ли удалён этот раздел или "мягко", т.е. темы сохранены, но просто не видны обычным пользователям?


К сожалению, скорее всего удалены полностью, без возможности восстановления.
Аватара пользователя
Nomernoy
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 5145
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 16:25
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Театральная
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nomernoy »

Все..заканчиваем жаловаться. Ничего уже не сделаете. Оффтопик не возобновлят!
Полностью согласен с администрацией. Не форум - а один флуд.
Изображение
Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 00:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Оффтопик ушёл от нас на всегда или ещё вернётся?

Сообщение Елена »

Даёшь оффтоп!
Мы тут люди всё ж...
=@ =@ =@
Cognosce te ipsum.
Аватара пользователя
djtonik
Отец-основатель
Отец-основатель
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 07:02
id ВКонтакте: 0
last_fm: djtonik
Станция метро: Сосновая Поляна
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение djtonik »

[от администратора]: Теперь вы начинаете флудить ТУТ? Предупреждаю сразу: ЭТА тема оставлена только для выдвижения нормальных предложений и, например, выбора модератора. Всё остальное будет удаляться, а нарушающие - наказываться.
...партия сказала «надо» — метрострой ответил «есть»...
---
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Сообщение Zhuravkov »

2djtonik
а нормальное предложение будет такое -
оффтопик вернуть,
модератора либо нового назначить, либо нет, как хотите,
правила ужесточить, глядишь, и модератору работы поменьше будет.
(а можно какой нибудь скрипт прикрутить, чтобы за явный мат, например, сразу бан, без участия человека?) Но тогда в правилах придется некоторые моменты поконкретнее прописать.
А иначе оффтоп полезет из всех щелей во всех темах,
похоже, процесс уже пошел, количество материала для отслеживания\модерирования не уменьшится, или уменьшится незначительно. От этого можгут пострадать нормальные темы, там уж всякая ерунда точно не нужна, этот тематический форум имеет, насколько я понимаю, мировую известность.
Сейчас есть риск его серьезно подпортить.
Аватара пользователя
Mr. BigMac
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Mr. BigMac »

Итак, уважаемая администрация! Как Вы смотрите на то чтобы вернуть раздел оффтопик, но с модератором только для этого раздела? Если Вы согласны, то выдвигайте требования к кандидатам.
Изображение
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
Администратор
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 10:23
Контактная информация:

Сообщение Administrator »

Arrs @ 1.6.2007, 22:34 писал(а):У меня, кстати, такой вопрос. Полностью ли удалён этот раздел или "мягко", т.е. темы сохранены, но просто не видны обычным пользователям?

нет живой . =) просто закрыт .
Аватара пользователя
djtonik
Отец-основатель
Отец-основатель
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 07:02
id ВКонтакте: 0
last_fm: djtonik
Станция метро: Сосновая Поляна
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение djtonik »

Можете создать тему для выбора кандидата на пост модератора. Услловия: ежедневное посещение раздела (лучше всего два раза в сутки и чаще), наведение порядка в существующих темах, и слежение за ним в новых.
Провокационные темы стирать, отсылать участникам предупреждения, банить. Никакой жалости.
...партия сказала «надо» — метрострой ответил «есть»...
---
Аватара пользователя
Shyrik
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 20:43
id ВКонтакте: 263410
last_fm: 263410
Станция метро: Гостиный Двор
Откуда: 78 rus
Контактная информация:

Сообщение Shyrik »

-1
Место для Вашей рекламы.
Ответить

Вернуться в «Техподдержка»