Метро и пресса

Раздел для обсуждения технических и административных проблем форума subwaytalks.ru

Модератор: Nomernoy

Ответить
Аватара пользователя
EvgeniyAnd
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 21:43
id ВКонтакте: 1795247
Станция метро: Невский Проспект
Откуда: СПб

Сообщение EvgeniyAnd »

Возьму слово как относительно новый пользователь. На форуме чуть меньше полугода, но только сейчас узнал, что смысл раздела "Метро и пресса" в обсуждении ошибок журналистов. Описание "Здесь все вещи, которые пишут о метро в прессе" привело к тому, что по факту туда выкладывают то, что нашло бы своё место в разделе новостей, но хочется обсудить. Самый яркий пример - статья о ЧП в Москве. Не знаю, какие причины вынудили закрыть для ответов новостной сабфорум, но отмена этого ограничения в совокупности с переименованием сабфорума "Метро и пресса" во что-нить более соответствующее его идее (или по крайней мере изменение описания), имхо, должны привести к наведению порядка.

Ну и ссылки - это всегда хорошо. Например, прописывать их в первом сообщении топика. Не мне давать в этом советы, но возможно имеет смысл обязать давать это открывшего тему (через внесение соответствующей записи в правила), иначе это, в большинстве случаев, все-равно придётся делать администрации.
Вообще я мирный, но Крестовский остров не прощу!
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

Думаю, что:

1. Подфорум "метро и пресса" есть некий архив, куда мы должны складывать все найденные выходящие статьи. Во избежании путаницы можно при постинге статьи еще и постить ссылочки на соответствующе темы в форуме. А в соответствующих темах форума, наоборот, давать ссылку на статью с кратким описанием (в одно предложение).
2. В подфоруме "метро и пресса" стоит обсуждать только сами статьи и ламеризм журналюг.
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Сообщение Zhuravkov »

переименовать в "Бред журналамеров", тогда не будет путаницы.
частично порезать и перенести в соответствуюшие топики.
или, как Михаил говорит - выкладывать статьи, но не вести их обсуждение. закрыть эту возможность, иначе разведем тут..
все обсуждение - перенести.
Аватара пользователя
djtonik
Отец-основатель
Отец-основатель
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 07:02
id ВКонтакте: 0
last_fm: djtonik
Станция метро: Сосновая Поляна
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение djtonik »

Предлагаю как и в "Новостях" отключить каменты :)
...партия сказала «надо» — метрострой ответил «есть»...
---
Аватара пользователя
Nomernoy
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 5145
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 16:25
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Театральная
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nomernoy »

Дельное предложение! Поддерживаю Тоника.
Изображение
Аватара пользователя
EvgeniyAnd
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 21:43
id ВКонтакте: 1795247
Станция метро: Невский Проспект
Откуда: СПб

Re: Метро и пресса

Сообщение EvgeniyAnd »

:cry: скажите мне-непутёвому, пожалуйста, ну зачем превращать форум в архив (и заодно, если можно, объясните запрет комментов в новостях, благодарен буду)?? :cry:

И еще. Михаил писал
"мы должны складывать все найденные выходящие статьи"
Все-таки далеко не все, даже интересное, как понимаю, должно быть выложено сюда. Пользуюсь новостной рассылкой Яндекса по запросу "Метрополитен", ежедневно более 10 разнообразных (и десятки повторов, до 100 заголовков) тем о метро понимаются в прессе... Многовато все-таки наверно... :P
Вообще я мирный, но Крестовский остров не прощу!
Аватара пользователя
djtonik
Отец-основатель
Отец-основатель
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 07:02
id ВКонтакте: 0
last_fm: djtonik
Станция метро: Сосновая Поляна
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Метро и пресса

Сообщение djtonik »

EvgeniyAnd @ Вс Июл 06, 2008 8:42 pm писал(а):если можно, объясните запрет комментов в новостях, благодарен буду


Потому что вместо одной темы про Адмиралтейскую народ флудит в 10-ти. То же с Фрунзенским радиусом итд.
В топике о статье как таковой сложно обсуждать саму статью.

Ровно по тем же и ещё некоторым соображениям были отключены коментарии в "Новостях". Чтобы не вести дискуссию о например закрытии на год "Горьковской" (к примеру) в новостном топике, а не в топике станций.
Плюс это было сделано дабы избежать спекуляции и флуда в тех темах, в которых говорится о падении людей на путь, например.
...партия сказала «надо» — метрострой ответил «есть»...
---
tu2-167
Человек и паровоз
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 26 май 2004, 23:12
Откуда: Город Герой - Ленинград
Контактная информация:

Сообщение tu2-167 »

Архив это архиважное и архинужное дело... По нему легко можно установить кто, когда и что обещал :)))
Не лезьте в душу, там люди нагадили...
Аватара пользователя
darkglare
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 07:31
Станция метро: Автово
Откуда: Питер

Сообщение darkglare »

если отключать комменты, то автор поста или модератор должен указывать тему, в которой рекомендуется обсуждение... иначе, 90% статей (как сейчас новостей) обсуждаться не будет вообще, банальная психология...
Аватара пользователя
EvgeniyAnd
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 21:43
id ВКонтакте: 1795247
Станция метро: Невский Проспект
Откуда: СПб

Сообщение EvgeniyAnd »

darkglare +1!! Очень понравилась эта идея, сделать так и для прессы, и для новостей!!
Вообще я мирный, но Крестовский остров не прощу!
Ответить

Вернуться в «Техподдержка»