Раздел "Метро и пресса"

Раздел для обсуждения технических и административных проблем форума subwaytalks.ru

Модератор: Nomernoy

Ответить
Аватара пользователя
darkglare
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 07:31
Станция метро: Автово
Откуда: Питер

Re: Раздел "Метро и пресса"

Сообщение darkglare »

ИМХО главное сейчас Смену оставить... это один большой ляп и намеренная профанация, доставляющая, как сейчас модно говорить, множество лулзов... ;)

а так, на мой взгляд, более-менее вменяемые новости можно постить в темы о станциях и строящихся станциях... с другой стороны, если там окажется небольшой ляп, то может начаться его высмеивание, и это прибавит работы модерам и админам...
Аватара пользователя
KHaritonov
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 15:21
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Большой Проспект
Откуда: Ленинград

Re: Раздел "Метро и пресса"

Сообщение KHaritonov »

Пока же наших постоянных ньюсмейкеров призываю к сознательности и прошу стараться не перепечатывать на форум дублирующие и проходные статьи. А Читателей, в свою очередь, прошу проявить не меньшую сознательность и не растекаться мыслями по древу форумов


Мне кажется, в этом и заключается "лекарство" от вышеупомянутой проблемы. Прежде чем выкладывать статью, нужно убедиться, что на форуме нет подобных или перепечатанных статей, а не тупо копировать и вставлять. Мне кажется, что это нужно прописать в правилах форума; надоело читать одинаковые статьи в поисках чего-либо нового :evil:
Аватара пользователя
kemper
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 12:52
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ладожская
Откуда: Cеверная пальмира
Контактная информация:

Re: Раздел "Метро и пресса"

Сообщение kemper »

Мое мнение такой.... Газетчики по идеи заглядывают в раздел... А если нет то это их трудности....

Ближе к делу. Среди нас найдется не мало людей которые смогут грамотно с нашей точки зрения написать статью и подобрать информацию для газетчиков. Пусть делятся гонорарам с сайтом-клубом-просто людьми. Пусть приглашают особо отличившихся на закрытые вечеринки заседания презенташки... А мы им бум грамотно писать статьи. Баз тупых ляпов. К тому ж у нас за частую более проверенная и точная информация чем на том потолке куда они смотрят. Да и звезды то ж из шихты лучше видно (хотя наука доказала что это миф)....

А что касается форума.... Возможно Ингибитор прав. И не мешает жесткая модерация данного раздела. Новые темы могут заводить только проверенные пользователи.
Кто хочет ишет возможность. Кто не хочет причину...
Жизнь, как коробка шоколадных конфет:никогда не знаешь, нехорошая вещь или понос попадется...
Бродяга
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 15:26
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Обводный Канал-2

Re: Раздел "Метро и пресса"

Сообщение Бродяга »

Тоже считаю, что нормальные статьи (без откровенных ляпов) можно вставлять в соответствующие темы. А раздел "Метро и пресса" переименовать в "Метро и "Смена" :) .
Аватара пользователя
djtonik
Отец-основатель
Отец-основатель
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 07:02
id ВКонтакте: 0
last_fm: djtonik
Станция метро: Сосновая Поляна
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Раздел "Метро и пресса"

Сообщение djtonik »

Я думаю, раздел надо структуризировать - т.е. создаётся топик "Спасская", где статьи об одной "Спасской". И так далее. Чтобы избежать появления двадцати топиков, в которых народ радостно флудит.

Темы создавать только для статей; обсуждения линком переносить в другие ветки.

Вот моё мнение.
...партия сказала «надо» — метрострой ответил «есть»...
---
Аватара пользователя
EvgeniyAnd
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 21:43
id ВКонтакте: 1795247
Станция метро: Невский Проспект
Откуда: СПб

Re: Раздел "Метро и пресса"

Сообщение EvgeniyAnd »

Costa писал(а):Пока что есть идея сделать RSS-агрегатор, собирающий с новостных изданий всё по ключевым словам "Метро", "Гарюгин", "Метрострой", etс...


Лично пользуюсь подобным от Яндекса: читаю через RSS новости по запросу "Петербургский метрополитен". Периодически проскакивает метропОлитен-оперА ;) с петербургскими исполнителями, но в целом доволен: почти все статьи, имеющиеся на форуме, я читал там, хотя зачастую я на форуме нахожу их быстрее, чем вижу в Ленте. Впрочем, причин для спешки я не вижу.
А пока ждем просто RSS форума....
Вообще я мирный, но Крестовский остров не прощу!
Бродяга
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 15:26
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Обводный Канал-2

Re: Раздел "Метро и пресса"

Сообщение Бродяга »

Может стоит совсем упразднить этот раздел? Просто надоело читать одно и то же в теме про станцию и тут же в теме прессы. Недавний пример новый вестибюль Горьковской.
Аватара пользователя
мЕтрофанушка
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 14:33
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ломоносовская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Раздел "Метро и пресса"

Сообщение мЕтрофанушка »

Оставьте его, пожалуйста!! К примеру, я с него каждый раз начинаю чтение форума. Где без него писать про Смену?
C 07.06.2010 бойкотирую петербургский метрополитен, а вместе с ним НИП, ЭТХ и ЗОП. За время бойкота сдал сессию на отлично, нашел работу и начал туда ходить. Всё это время продолжаю жить на проспекте Ветеранов, а учусь и работаю в центре. Машины нет.
Аватара пользователя
BuSer!
Запасный администратор
Запасный администратор
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 11:25
id ВКонтакте: 327512
last_fm: BuSer
Станция метро: Кировский Завод
Telegram: buser_spb_ru
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Контактная информация:

Re: Раздел "Метро и пресса"

Сообщение BuSer! »

На оффсайте Смены у каждой статьи есть ссылка "обсудить" - вот там и пишите про нее что хотите и сколько душе будет угодно.
Наше метро достойно своих пассажиров, хотя бы потому, что другого метро у нас нет.
egorich
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 10:43

Re: Раздел "Метро и пресса"

Сообщение egorich »

BuSer! писал(а):На оффсайте Смены у каждой статьи есть ссылка "обсудить" - вот там и пишите про нее что хотите и сколько душе будет угодно.

Ссылка "обсудить" на оффсайте Смены ведет на не работающий форум :)
Аватара пользователя
BuSer!
Запасный администратор
Запасный администратор
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 11:25
id ВКонтакте: 327512
last_fm: BuSer
Станция метро: Кировский Завод
Telegram: buser_spb_ru
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Контактная информация:

Re: Раздел "Метро и пресса"

Сообщение BuSer! »

Это проблема офсайта, а не нашего форума.
П.С. egorich, неаккуратное обращение с кнопкой "цитировать" приводит к предупреждению. ;)
Наше метро достойно своих пассажиров, хотя бы потому, что другого метро у нас нет.
Аватара пользователя
KHaritonov
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 15:21
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Большой Проспект
Откуда: Ленинград

Re: Раздел "Метро и пресса"

Сообщение KHaritonov »

Лично я думаю, что раздел очень полезен. Единственное - прежде чем побыстрее создать топик, нужно посмотреть, нет ли уже похожих новостей. :wink: А читать одно и то же действительно неинтересно...
Аватара пользователя
Shtyr
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 23:44
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Пионерская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Раздел "Метро и пресса"

Сообщение Shtyr »

Идея про RSS несомненно интересна, но мне кажется сложно реализуема. Учитывая, что большинство топиков в разделе прессы рано или поздно превращаются в флудильню, мне кажется оптимальным сделать так: через 24 часа после создания топика он автоматически закрывается. Правда проблем с созданием множества дублирующих и малоинформативных топиков это не решает.
Хочется дожить до любой реально воплощенной фэнтези-карты метро, хотя бы официальной...
Ответить

Вернуться в «Техподдержка»