Нельзя ли пораньше сообщать о встрчеах.

Раздел для обсуждения технических и административных проблем форума subwaytalks.ru

Модератор: Nomernoy

Аватара пользователя
Echoes
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 02 авг 2004, 15:33
id ВКонтакте: 0
last_fm: MetroFan
Станция метро: Автово
Откуда: Питер

Сообщение Echoes »

Алексей в целом прав. Я тоже думаю, что все зависит от самого себя. У меня тоже были реальные проблемы с общением, например когда у меня в 17 лет стал ломаться голос. Конечно уровень проблемы может быть разный... Но все же.
Человек в состоянии сделаеть из себя того, кем захочет стать. Вспомните хотя бы Дикуля.
Самое главное захотеть. И оглянутся вокруг.
Как хочется верить в свое ремесло!
Аватара пользователя
Shyrik
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 20:43
id ВКонтакте: 263410
last_fm: 263410
Станция метро: Гостиный Двор
Откуда: 78 rus
Контактная информация:

Сообщение Shyrik »

А еще есть универсальные средства "бодрящие" как пиво и еще что крепче =). При желании можно их употребить ...
Место для Вашей рекламы.
Аватара пользователя
Echoes
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 02 авг 2004, 15:33
id ВКонтакте: 0
last_fm: MetroFan
Станция метро: Автово
Откуда: Питер

Сообщение Echoes »

Вообще это кому как:-) Но я этим пользовался :-)
Как хочется верить в свое ремесло!
tu2-167
Человек и паровоз
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 26 май 2004, 23:12
Откуда: Город Герой - Ленинград
Контактная информация:

Сообщение tu2-167 »

Не знаю что посоветовать, но мне кажется, что внутренние препятствия в общении с людьми и проблема позднего извещения о встречах никак не связаны...
Хм... это мое мнение.... как преодолеть барьер не знаю...
Не лезьте в душу, там люди нагадили...
Аватара пользователя
Echoes
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 02 авг 2004, 15:33
id ВКонтакте: 0
last_fm: MetroFan
Станция метро: Автово
Откуда: Питер

Сообщение Echoes »

Клин вроде клином вышибают!
Как хочется верить в свое ремесло!
Аватара пользователя
Beavis
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 18:53
Откуда: СПБ, м. Комендантский проспект
Контактная информация:

Сообщение Beavis »

Вы меня тоже как то подбодрили....тоже наверное на следущую савбейку приеду =))) кстати я от Shurman не далеко ушел....мне 17 =))
Аватара пользователя
Beavis
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 18:53
Откуда: СПБ, м. Комендантский проспект
Контактная информация:

Сообщение Beavis »

кстати когда в следущий раз сабвейка никто не думал?
Аватара пользователя
Carolus Magnus
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 11:10
Станция метро: Гражданский Проспект
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Carolus Magnus »

К вопросу о встречах.
Я вот, например, во встречах транспортных фанатов вообще ни разу не принял участия, хотя тематические форумы регулярно посещаю с мая 2003 года (искал в гостевой книге сайта Николая Бондаренко http://www.spbtrans.ru сведения о транспорте в дни юбилея Санкт-Петербурга).
Почему так?
Во-первых, за недостатком свободного времени, т.е., как правило, у меня за неделю и больше расставлены приоритеты. Или просто отходнуть от дел хочется, поваляться на диване. Или погода не располагает. Поэтому предполагаемые встречи я отслеживаю, но серьёзно как-то пока не заинтересовался. В результате, была лишь одна трамваёвка, на которую я действительно собирался прийти - 2 января 2005 года - прежде всего из-за возможности изучить музейный вагон внутри. Но не сложилось. Также я спотанно решил участвовать в городском ориентировании, организованном при поддержке форума "Петербуржцы - за ОТ", хотя узнал о нём за 5 дней до даты проведения. Но и то во время ориентирования попутно решал другие свои дела.
Во-вторых, не стоит забывать о том, что я - не транспортный фанат или там метрофанат. Моё хобби - краеведение, в частности топонимика и градостроительство. Как я иногда подписываюсь: "юрист по профессии, краевед по зову души". Транспортные форумы мне очень интересны, но для меня это прежде всего смежная тематика, позволяющая найти массу ценной информации, необходимой для понимания тех или иных моих вопросов. А на местности я исследую, в основном, историю городских проездов или местных достопримечательностей. Ищу в современной городской планировке "следы давно минувших дней", даже если они мне одному и заметны. Поэтому тематика встреч не совсем моя, хотя нередко совпадающая по географии. Например, кто-то из фанатов идёт к
трампарку фотографировать трамваи, а мне интересен сам квартал и подходы к нему, т.к. в каком-нибудь доисторическом году там деревня была и улицы были проложены.
В-третьих, я на дух не переношу всякие "заседания" в кафе (за исключением непосредственно необходимости поесть), т.к. знаю, чем они обычно заканчиваются. Да, кстати, я практически не пью спиртного, только по случаю встреч с коллегами (здесь корыстная заинтересованность есть) или домашних празнеств (и то совсем мало, только отдавая дань традиции). Пиво очень не уважаю, потому и не пью. Ну не нравяться мне спиртные напитки, невкусные они, да и заставляют следить за собой и количеством выпитого, а я должен быть трезвым 24 часа в сутки. Плюс знаю, что на меня даже алкоголь в принципе оказывает неблагоприятное влияние, ухудшается самочувствие.
В четвёртых, меня может заинтересовать только "научно-исследовательская" встреча, т.е. либо практическое исследование какого-либо района или местности, либо тематическая дискуссия для лучшего понимания вопроса. Последнее практичнее делать в Инете, т.к. письменные данные остаются и можно осуществить подборку в архив. Ну а на все 100% тематика исследовательской встречи транспортных фанатов меня заинтересовать не может по вышеуказанным причинам.
В пятых, я обычно исследую город в тёплое время, когда нет снега. Беру карту (ы), иногда фотик или бинокль и еду в нужный район, где хожу-брожу по заданному маршруту. Причём могу заинтересоваться каким-либо конкретным пятачком (где, предположим, был когда-то проезд) и начинаю с картой в руке ходить по улице вперёд-назад, кругами или по квадратам, иногда считая шаги. Со стороны, вероятно, выгляжу не умнее Луи де Фюнеса из известных кинофильмов. Но это моё хобби и мне наплевать, что думают окружающие. Вот только с такой манерой я стану обузой для фанатов ОТ: они, допустим, к депо идут, а меня соседний квартал манит. И разговаривать о том, о сём я в такие минуты не в состоянии - в голове планы местности, справочники крутятся. Других таких же "задвинутых" товарищей я ещё не встречал, поэтому вынужден ходить "на дело" в одиночку. Свободы больше, ни от кого не зависишь, можешь менять планы спонтанно, как левая нога захочет (сами знаете: прыгать в электричку удобно одному - или весь запрыгнул, или весь остался, а в компании косишь на товарища :-). С другой стороны, во многие районы без товарища ходить страшно и реально опасно, особенно в промзоны или в окрестности железных дорог.
В шестых, из меня довольно плохой собеседник на так называемые "общие" темы. Короче говоря, не люблю "трепаться" о том, о сём. Считаю так: если я пришёл, значит не просто к друзьям, а с какой-то целью. Могу спрашивать, могу задавать вопросы, могу
слушать (если разговор тематический - самое милое дело). Но вряд ли "общаться", как это общепринято. Иногда бываю резок в оценках. Ну и зануда я ужасный - отпечаток профессии сказывается ;) А для любой компании такой участник - тоска и смерть.

Так что маловероятно, что я появлюсь когда-нибудь на встречах, хотя, если местность мне покажется интересной - могу и прийти.

Только вот как господа метрофаны посмотрят на то, что, если мне ход встречи покажется неинтересным, я в любой момент могу
развернуться и уйти? При этом даже в мыслях не имея ничего плохого против участников или самой встречи - просто я исключительно из уважения к компании никогда в компании не остаюсь (коллеги по работе не в счёт), будучи индивидуалистом по натуре. Я - "кот, гуляющий сам по себе", поэтому если вдруг я решил заняться более интересным или полезным делом - им и займусь. Могу и просто отстать
или пойти в другую сторону, если там есть нечто интересное только для меня.
Только не будет ли воспринята такая манера поведения как проявление неуважения к участникам встречи? Не прогонят ли меня в следующий раз, когда я появлюсь в реале, или вообще с форума?

Для Константина Филиппова: лицам с заболеваниями ЦНС алкоголь категорически противопоказан. Скорее даже запрещён. Хотя малые его дозы, правда, окажут соответственно малый вред, который может быть компенсирован восстановительными функциями организма, но совсем безвредными даже их назвать нельзя. Или советуйся с врачами, или самостоятельно определяй свой максимум и долю риска, которую ты можешь себе позволить, при этом лучше перестраховаться, чем рисковать. Поэтому пользоваться советом Shyrik не рекомендую.
Я тоже испытывал сходные проблемы, тоже до 16 лет практически не выезжал никуда, мне тоже трудно было сходиться с новыми людьми, в школе был довольно замкнут, был на домашнем обучении в средних классах, но жизнь заставила: сначала 10-й и 11-й классы, потом техникум и университет (соответственно экономика и юриспруденция), затем работа - уже третье место за пять лет
стажа. Самостоятельно формировал навыки выступления перед аудиторией и самопрезентации, т.к. в моей профессии без этого
никуда. Те недостатки, которые мне мешают жить и работать, я изничтожаю, остальные для меня недостатками не являются. При
этом ни под кого никогда не стелился, никого не копировал, считал, считаю и буду считать, что если я представляю для кого-то
ценность как профессионал, то пусть меня воспринимают так, какой я есть, со всеми моими достоинствами и недостатками. Иначе никак - такова моя натура. Но в общем жизнь идёт своим чередом, и пока я доволен её ходом.

С уважением,
Carolus Magnus
1955 - 2005!!!
Поздравляю с юбилеем!
Ура, товарищи!

2010 - год убийства Ленинградского Метрополитена.

Что год грядущий нам готовит? В ожидании 2015-го...

2020-й. Следующая станция - Театральная?

Догоним и перегоним! Даёшь 85 станций к 2025-му!
Аватара пользователя
Shurman
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 04 янв 2005, 15:59
id ВКонтакте: 103827
last_fm: Shurman
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: SPb, Очень Веселый Посёлок
Контактная информация:

Сообщение Shurman »

Beavis, postarayus na sled. subveyku vipolzti!
Ответить

Вернуться в «Техподдержка»