Что мы делали 15-го...

Иногда рамок форума не хватает. Хочется пообщаться лично.
Здесь назначаются встречи.
Аватара пользователя
denco
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 14:30
Откуда: Питер

Re: Что делаем 15-го?

Сообщение denco »

Ну и ажитаж создали...
Такое впечатление, что полгорода рванулось за жетонами. Пара зарисовок с места событий:

Балтийская. 8:47 Все пространство между кассами и турникетами одна сплошная очередь. Понять как она идет и где начинается невозможно. Идущие в метро продираются сквозь нее. У кассы шум. Крики "вас здесь не стояло". Мужик, который видимо попытался купить несколько жетонов начал хватать за шкирку стоящих рядом случайных людей и орать в окошко: "Вот он со мной! Этот тоже со мной!". Кто-то попытался попросить человека, стоящего недалеко от кассы купить ему жетон. Тут же вокруг него очередь начала волноваться и шуметь. Мол, пусть идет в конец, по одному в руки и т.д.

Нарвская. 9:03 Тихо и спокойно. В кассы стоит 5-6 человек. Праздничных жетонов нет. К кассам периодически подходят люди, ищущие юбилейные жетоны.

Кировский завод. 9:16 Тихо и спокойно. 2-3 человека. Жетонов нет. Тоже есть ищущий народ.

Автово. 9:23 Из кассы, где продаются юбилейные жетоны очередь тянется до турникетов, там заворачивает обратно и кончается в центре кассового зала. В остальные кассы 2-3 человека. В очереди очень много пожилых людей, особенно бабушек. Из их разговоров понятно, что они тоже ездят по всем станциям первой очереди. Постоянно задается вопрос "Никто не знает, сколько жетонов дается в руки? Мол, мне пять дадут?" Много людей, у которых в руках поблескивает стопка жетонов. Видимо одинаковых. Они их тут же меняют на другие. Пока стоял в очереди жетоны кончились. Но очередь сразу не расходится. Каждый замечает, что очередь начинает быстро двигаться, слышит голоса о том, что жетоны закончились, но продолжает стоять. И лишь приблизившись к окошку и убедившись в том, что оно закрыто покидает кассовый зал. Многие перезваниваются и собщают о закончившихся жетонах.

На какой-то станции жетоны давали без ограничений, вследствие чего они закончились просто мгновенно.
Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 03 июл 2004, 23:50
id ВКонтакте: 2288714
Станция метро: Московская
Откуда: Питер

Сообщение Дмитрий »

Ну и что это, если не свинство? Взбаламутили весь город, а сами даже нормального количества жетонов подготовить не могли.

На ТИ уже в 08:45 жетонов не было.
Мудрость заключается в том, чтобы, взвесив все возможные неприятности, наименьшее зло почесть за благо.
(С) Н. Макиавелли, "Государь"
Аватара пользователя
denco
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 14:30
Откуда: Питер

Сообщение denco »

А сколько рекламы было! Интернет (Фонтанка), газеты ("АиФ" и "Метро"), радио. Не маловато ли 8000 штук (1000 комплектов) на 4 млн населения при такой рекламе?
Аватара пользователя
TOLIK
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 21:21
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение TOLIK »

Как мне сообщили, также работали и спекулянты - продовали жетоны по 500 Рэ за штуку!!! Ну не обнаглели?
Будь В Движении!
Аватара пользователя
BuSer!
Запасный администратор
Запасный администратор
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 11:25
id ВКонтакте: 327512
last_fm: BuSer
Станция метро: Кировский Завод
Telegram: buser_spb_ru
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Контактная информация:

Re: Что мы делали 15-го...

Сообщение BuSer! »

Не много фоток...
Вложения
в прошлое...
в прошлое...
PICT0029.JPG
PICT0028.JPG
Гостевой билет на открытие Метрополитена в руках первых пассажиров.
Гостевой билет на открытие Метрополитена в руках первых пассажиров.
PICT0022.JPG
PICT0021.JPG
PICT0018.JPG
Наше метро достойно своих пассажиров, хотя бы потому, что другого метро у нас нет.
Аватара пользователя
denco
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 14:30
Откуда: Питер

Сообщение denco »

Ну для того и скупалось пригоршнями.
Вряд ли все для себя по 5-7 штук брали.
sab
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 04 май 2005, 17:45
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Каменка
Откуда: СПб

Сообщение sab »

На некоторых станциях поступили разумно - в Автово и на Балтах продавали в одном окне, поэтому жетоны были долго ( из Автово уехал в 9.25, были вроде - Denco - чуть-чуть не встретились :))
На Кировском жетоны продавали сразу в Трех(!) окнах - в 8.45 - кончились.
Зато значков... Кста я думал они как-то покачественнее будут...
Save planet - kill yourself.
Аватара пользователя
aq:
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 08:52

Сообщение aq: »

Мы с одним товарищем проспали, поэтому приехали на Владимирскую только в 9:30. Встали в первую попавшуюся очередь, начинающуюся у входа в вестибюль, честно её отстояли, и тут высняется, что это была ненастоящая! Тут начинается такое! Народ, активно работая локтями, отпихивает друг друга от кассы, бабульки галдят ("Откуда у нас столько нумизматов в городе появилось?"), девушки визжат, мужики бранятся, тут, гляди, и драка начнётся... вужас! досмотреть мне не дал здоровенный детина в милицейской форме, молча вытащивший меня из толпы за шиворот --- видимо я показался ему главным зачинщиком беспорядков... а моего товарища за съёмку всего этого безобразия оштрафовали на 100 рублей --- теперь у него есть "юбилейная" квитанция. И жетон, один на двоих --- ему всё-таки удалось хапнуть. В придачу к этому "комплекту" у него возникла идея выпуска юбилейных карточек, только вот очень поздно, было б это год назад! :)

Подходила какая-то знающая работница метрополитена, рассказала, что в конце месяца будут комплекты жетонов по 300 рублей, а про карточки она ничего не знает...

На Автово с ретропоездом повезло больше: и фотать разрешили, и прокатиться...

С "отмечанием" в течении всего дня, как мечтал, всё-таки пролетел, просто
вылез из ретропоезда и поехал домой спать... вобщем, сплошной сумбур и никакого праздника... Любопытно, кто-нить 15 в "Метро" (что на ТИ) праздновал? Или это было нереально?
Аватара пользователя
Echoes
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 02 авг 2004, 15:33
id ВКонтакте: 0
last_fm: MetroFan
Станция метро: Автово
Откуда: Питер

Сообщение Echoes »

Мне особенно понравилась фотка с оркестром на фоне Ремонта :-)

Я лично в ажиотаже не учавствовал, жетонов не купил, значка не получил, состав новый не видел. И я думаю я не один такой, так что большая просьба тех кто купил - выложите п-ста фотки, мы хоть посмотрим :-) Заранее спасибо
Как хочется верить в свое ремесло!
Аватара пользователя
Peter
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 21:21
id ВКонтакте: 0
last_fm: MetroFan
Откуда: Литейная часть

Re: Что мы делали 15-го...

Сообщение Peter »

Да, нас снова всех надули.

Утром рванул на "Площадь Восстания" по пробкам, еле запарковался, в 9.15 вбегаю в вестибюль, а там - фиг чего уже! Стоит куча народу, все спрашивают друг у друга про юбилейные жетоны. В кассе, когда мне сказали, что жетоны кончились, я спросил: "Они в только вашей кассе кончились, или их на этой станции уже вообще нет?". Кассирша впала в ступор секунды на две :)

А 300 руб. за набор - это в общем-то нормально!
Аватара пользователя
Игерратов
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 01:28
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Кудрово
Контактная информация:

Сообщение Игерратов »

На Восстания жетоны закончились примерно в 8:45, зато на Балтийской в 10:30 (когда я оттуда ушёл) ещё были. Но, как следовало из разговоров с другими людьми, стоящими в очереди - она была последней...

По информации от работников метрополитена (кассы, охрана) - комплекты будут продаваться через 2 недели (др. вариант - в декабре) по 300 рублей.

На Нарвской подруга взяла значки (дизайн - никакой, с надписью "Я - сердечко - метро") и буклеты "Метрополитен Северной столицы" 1995 года (где-то на форуме была ссылка на pdf).
И ещё - обидно, что на жетонах слезает позолоченый слой.
Метро как объект искусства
Аватара пользователя
Игерратов
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 01:28
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Кудрово
Контактная информация:

Re: Что мы делали 15-го...

Сообщение Игерратов »

Торжество дизайнерской мысли.
Вложения
znachok.jpg
Метро как объект искусства
Аватара пользователя
Фуфсяк
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 17:05
id ВКонтакте: 0
last_fm: MetroFan
Станция метро: Ленинский Проспект
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Фуфсяк »

Мне тоже не повезло... послав нафиг будильник в 6 утра, я проснулся только в 8:30... Зато, добрый человек подарил мне значёк! Плюсик ему за это в карму и большущее спасибо!
От вселенской любви только морды в крови.
Аватара пользователя
Urban
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 18 авг 2004, 11:27
Станция метро: Проспект Просвещения
Откуда: Санкт-Петербург, МПЛ
Контактная информация:

Сообщение Urban »

А кто-нить может поделиться таким значком (1шт)? Можно даже и не безвозмездно...
А город подумал- Ученья идут...
Аватара пользователя
Alexsey
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 13:18
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Парк Победы
Откуда: Санкт-Петербург метро Парк-Победы
Контактная информация:

Сообщение Alexsey »

Мне с женой повезло я ее заслал на Восстание и на Владимирской она давалась, а сам сумел в Автово на Кирзе и Болтах. В итоге трофей такой
Автово
Кировский завод
Балтийская
Владимирская
Площадь Восстания
Ответить

Вернуться в «Встречи и сабвейки»