Итак, суббота, 2-е апреля. Коменда.

Иногда рамок форума не хватает. Хочется пообщаться лично.
Здесь назначаются встречи.
Аватара пользователя
РомкАРС
Главный по трамвайчикам<br>и прочему ОТ
Главный по трамвайчикам<br>и прочему ОТ
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 12 окт 2004, 12:58

Сообщение РомкАРС »

По информации пресс-службы губернатора, вход на станцию метро «Комендантский проспект» откроют в 9:00 (для журналистов и приглашенных), ну а в 9.45 - начало официальной церемонии.
На съемках рекламы соков "Моя семья" лопнули три девочки
Аватара пользователя
Beavis
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 18:53
Откуда: СПБ, м. Комендантский проспект
Контактная информация:

Сообщение Beavis »

Моё предложение - 10.00 Комендань у высотки
Аватара пользователя
Shyrik
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 20:43
id ВКонтакте: 263410
last_fm: 263410
Станция метро: Гостиный Двор
Откуда: 78 rus
Контактная информация:

Сообщение Shyrik »

Стоит подвести маленький итог: Коста ( с кем либо) встречаются в районе 9 утра на старухе и выдвигаются к комендатскому. Время приезда большого значения не имеет, главное чтобы до 11 утра собраться. ВВиду неопределенности с местами доступа вокруг территории окончательно сложно договориться о месте встречи, поэтому запишите все телефон Кости - он будет координатором. Его телефон 916-13-32. Он будет отвечать на звонки и сообщать куда конкретно подойти вновь прибывшим к Комендани. Для тех кто прийдет раньше будет больше времени "поболтать", но и больше времени померзнуть :D :D :D

ДО ЗАВТРА!! НЕ ОПАЗДЫВАТЬ!!!
Место для Вашей рекламы.
tu2-167
Человек и паровоз
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 26 май 2004, 23:12
Откуда: Город Герой - Ленинград
Контактная информация:

Сообщение tu2-167 »

Можете стиратть, но может хватит махать фамилией "Бурин"??
Не лезьте в душу, там люди нагадили...
Аватара пользователя
Echoes
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 02 авг 2004, 15:33
id ВКонтакте: 0
last_fm: MetroFan
Станция метро: Автово
Откуда: Питер

Сообщение Echoes »

Короче, я подгребаю к 10.30, к высотке у Коменды. Там где игрове автоматы.
Седня там был - такой аврал творится!!! Извините, просто край.
Как хочется верить в свое ремесло!
Аватара пользователя
Beavis
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 18:53
Откуда: СПБ, м. Комендантский проспект
Контактная информация:

Сообщение Beavis »

я тудаже =)
Аватара пользователя
Urban
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 18 авг 2004, 11:27
Станция метро: Проспект Просвещения
Откуда: Санкт-Петербург, МПЛ
Контактная информация:

Сообщение Urban »

И я туда же =)
А город подумал- Ученья идут...
Аватара пользователя
asp
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 11 фев 2005, 20:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Итак, суббота, 2-е апреля. Коменда.

Сообщение asp »

Млин, проще всего мне встетиться с Costa сотоварищи... Но - не могу. Скорее всего подъеду к 1030. Только вот - у меня приступ географического кретинизма... Владимир, в аттаче схемка - этот дом имеется в виду?
Вложения
оно?
оно?
01.jpg (33.65 КБ) 3097 просмотров
Аватара пользователя
Echoes
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 02 авг 2004, 15:33
id ВКонтакте: 0
last_fm: MetroFan
Станция метро: Автово
Откуда: Питер

Сообщение Echoes »

Да, именно он.
Вот план, на быструю руку...
Вложения
komenda.jpg
komenda.jpg (46.51 КБ) 3061 просмотр
Как хочется верить в свое ремесло!
Аватара пользователя
Echoes
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 02 авг 2004, 15:33
id ВКонтакте: 0
last_fm: MetroFan
Станция метро: Автово
Откуда: Питер

Сообщение Echoes »

2 Urban: Захватите Son' ькино добро, плиссссссс :-)
Как хочется верить в свое ремесло!
Аватара пользователя
РомкАРС
Главный по трамвайчикам<br>и прочему ОТ
Главный по трамвайчикам<br>и прочему ОТ
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 12 окт 2004, 12:58

Сообщение РомкАРС »

Кста, некоторые товарищи идут на официал (к 9:00) и будут под землей. К чему я это пишу? Да к тому, что на Коменде сотовая связь пока что не работает вообще никакая! (проверено). Поэтому если и увидимся, то уже под землей при случайной встрече.
На съемках рекламы соков "Моя семья" лопнули три девочки
Аватара пользователя
Shyrik
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 20:43
id ВКонтакте: 263410
last_fm: 263410
Станция метро: Гостиный Двор
Откуда: 78 rus
Контактная информация:

Сообщение Shyrik »

Ожидается, что Костин телефон будет отвечать в любом случае=)
Место для Вашей рекламы.
Аватара пользователя
BuSer!
Запасный администратор
Запасный администратор
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 11:25
id ВКонтакте: 327512
last_fm: BuSer
Станция метро: Кировский Завод
Telegram: buser_spb_ru
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Контактная информация:

Re: Итак, суббота, 2-е апреля. Коменда.

Сообщение BuSer! »

http://www.fontanka.ru/127429  «Комендантский проспект» открыт

Сегодня утром в городе открылась новая станция метро – «Комендантский проспект». Разрезать ленточку приехала губернатор, а также депутаты и члены правительства. На самой станции яблоку негде было упасть – так много людей пришло на открытие.

Изображение

Так как раньше поблизости располагался Комендантский аэродром, то оформление станции получилось очень романтическим и даже несколько сентиментальным. Сине-бело-голубая станция украшена мозаичными панно с изображениями самолетов и летчиков в шлемах, а одну из стен занимает огромное панно «Мечта о небе». На нем изображен медведь с балалайкой, летающий на воздушном шаре. С собой в полет медведь взял спутников – развеселых музыкантов, которые на радостях едва не вываливаются из корзины.

Изображение

Приглашенных на мероприятие встречал оркестр военными маршами, сам вестибюль снаружи украсили воздушными шариками.

Изображение

Церемония открытия проходила под землей. К десяти часам там собралось так много народу, что корреспонденту «Фонтанки» едва удалось протиснуться к «сцене» – мраморным ступеням перед панно с медведем, откуда выступали ораторы.

В одиннадцатом часу грянула музыка, и на станции появилась губернатор Валентина Матвиенко в сопровождении депутата Михаила Амосова, вице-губернаторов Александра Вахмистрова, Олега Виролайнена и прочих приближенных.

Изображение


Губернатор поздравила всех с открытием новой станции – самой глубокой в Петербурге (высота подъема эскалатора – 65 метров). Как заявила Валентина Матвиенко, программа развития метрополитена предусматривает ввод в эксплуатацию двадцати одной новой станции в срок до 2015 года. Сами метростроевцы поясняют, что план будет выполнен только в том случае, если обеспечат финансирование – а откуда возьмутся такие фантастические средства, непонятно. Возможно, некоторых петербуржцев утешит тот факт, что в следующем году откроют станцию «Парнасская». В ближайшие годы появится также «Адмиралтейская», и начнется строительство метро в Купчино.

Ожидается, что «Комендантский проспект» поможет разгрузить «Пионерскую» и «Черную речку». Каждый день около 80 тысяч человек будут входить на станцию и выходить из нее.

Изображение

Сразу же после открытия первый поезд увез пассажиров. Желающих прокатиться оказалось много, все вагоны были битком набиты. Правда, члены правительства на поезде не поехали: предпочитают передвигаться на автомобилях.

Александра Балуева
Фонтанка.ру
Наше метро достойно своих пассажиров, хотя бы потому, что другого метро у нас нет.
Аватара пользователя
BuSer!
Запасный администратор
Запасный администратор
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 11:25
id ВКонтакте: 327512
last_fm: BuSer
Станция метро: Кировский Завод
Telegram: buser_spb_ru
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Контактная информация:

Re: Итак, суббота, 2-е апреля. Коменда.

Сообщение BuSer! »

Даже там где есть защита от дурака, не факт что там же есть и защита от идиота (С) Costa.

Вчера вечером было тому доказательство :)
Наше метро достойно своих пассажиров, хотя бы потому, что другого метро у нас нет.
=Vova=
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 22:19
Станция метро: Беговая
Откуда: Лен. Обл.

Re: Итак, суббота, 2-е апреля. Коменда.

Сообщение =Vova= »

А я сделал так:) Встал в 5 утра (живу в купчино в общаге) поехал до Старой Деревни, но к моему удивлению по приезду машинист ничего не сказал по микрофону, но все вышли (я то думал открылась как все в 6 утра и работает себе). Я спросил у машиниста после уезда поезда "А почему дальше не поехали?", ответил что после 12 будем ездить. Я всё же решил не ждать 12 и поехал до коменды по земле. Там уже убирали территорию от мусора, у входа стояли какие то рабочие, мыли стёкла, что-то закапывали. Спрашиваю у них "когда можно будет попасть на станцию?" после десяти... ну ладно ещё два часа гулять...
Похожу к станции где-то в 9:00-9:20, стоит народ, ждёт чего-то. Потом начали раздавать газету "Метростроитель" - взял. Потом на станцию начали заходить люди, предъявляя при входе синие бумажки - приглашения. Где они их брали неизвестно. Но тут вдруг из станции вышел какой-то человек и начал раздавать эти синие бумажки (не обознался ли я что потом именно он выступал как начальник метростроя??!). Я схватил в числе первых, "большое спасибо!" и вошёл на станцию. Турникеты пускали бесплатно:) Непорадовал медленный эскалатор, но про него я уже знал, читал здесь, на форуме. Прикольные щётки на эскалаторе, почистил обувь о них. Внизу уже играл оркестр, справа стоял поезд, слева из тоннеля торчало лишь пара вагонов. Толпа стояла где-то пол часа...увеличивалась...похоже уже начали пускать всех подряд. Пришла губернатор с друзьями и митинг объявили открытым. Помитинговали, наградили, закончили митинг. Пригласили всех на первый поезд от коменды. Губернатор со свитой прошла в сторону первого вагона, я был в предпоследнем. Поезд набился почти как в купчино в понедельник в 8 утра. Поезд был, наверное самый новый, зелёный внутри, с зелёными сиденьями (не его ли называют "путинский"?) Ехали медленно, что-то скрипело, потом ускорились проехали оборот на старой деревне и встали, не выехав на станцию (как я думаю на станцию выехал первый вагон из него вышло начальство - возможно ли это?) потом поезд заехал и выпустили нас. Может Матвеенко всё же ездила до старой деревни? Вот и всё, дальше станция работала в обычном режиме.
Кстати вопрос: на станции нет ниодной таблички фотографировать запрещено, все фоткали и снимали, это только в день открытия можно? В правилах ведь написано что нельзя.
Вообще станция очень красивая, со съездами для колясок. Видно что прям европейское метро. Но всё как будто пластмассовое, только пол каменный. Посмотрим будет ли всё также блестеть через годы. На митинге сказали про 21 станцию за 10 лет - слабо верится:)
У меня всё.
Ответить

Вернуться в «Встречи и сабвейки»