81-722/723/724 «Юбилейный»

Модератор: Nomernoy

Ответить
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Re: 81-722/723/724 «Юбилейный»

Сообщение Zhuravkov »

сиденья выглядят хорошо.
такие простые вещи, как сиденья, могут чашу весов предпочтений почтенной публики склонить куда угодно. можно считать Неву очень хорошим поездом, но сиденья, жердочки для попугаев, убили все. а тут - нормально, полноразмерно.
важнее любых инноваций!!
важнее асинхронных двигателей!!
о людях хотя бы подумали, головой, а не горбатой своей педерастической задницей, как некоторые.
спасибо инженерам, кто это делал.
потерявши возможность, я так понимаю, по экономическим причинам, делать годные мягкие диваны, сделали не фигню, а нечто реально удобное, смогли сделать при минимальном финансировании.
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13802
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: 81-722/723/724 «Юбилейный»

Сообщение в40 »

Эти новшества с поручнями по центру площадок на корню убивают идею о быстрой и беспрепятственной эвакуации пассажиров сквозь состав в случае ЧП. Особенно, если приходится транспортировать пострадавших на носилках. Ведь в данной концепции все последние составы выпускались с увеличенной шириной торцевых дверей вагонов.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: 81-722/723/724 «Юбилейный»

Сообщение MetroGnom »

Что-ж, лично для себя у увидел главное - пока это ХУДШИЙ состав за всю историю ПМ (ага, даже хуже Боинга). И я не знаю, что должно изменить мою оценку.
З.Ы. Пока не проехался - оценить не могу, так что пусть это будут пока просто эмоции.
З.З.Ы. Есть на форуме один единственный зелёный смайлик - :bad: . И он идеально отражает новый состав. Совпадение?
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: 81-722/723/724 «Юбилейный»

Сообщение MetroGnom »

в40 писал(а):Эти новшества с поручнями по центру площадок на корню убивают идею о быстрой и беспрепятственной эвакуации пассажиров сквозь состав в случае ЧП. Особенно, если приходится транспортировать пострадавших на носилках.

Чем больше я смотрю на работу ГУП ПМ, тем грустнее мне становится. Причём в ТЗ я этого маразма не припомню. Интересно, кого первого размажут о такой поручень и как скоро?
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: 81-722/723/724 «Юбилейный»

Сообщение Kaamoos »

Странно, почему такая реакция на поручни на площадках. В разных метрополитенах мира они уже давно есть, никого не мажет о них.
MetroGnom писал(а):З.З.Ы. Есть на форуме один единственный зелёный смайлик - :bad: . И он идеально отражает новый состав. Совпадение?

А красный? он тоже один.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: 81-722/723/724 «Юбилейный»

Сообщение MetroGnom »

Kaamoos писал(а):А красный? он тоже один.

И тогда он тоже отражал реакцию. :)

Кстати, заметил одну деталь (фиговую): в вагоне отсутствуют потолочные поручни - они заменены на костыли.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: 81-722/723/724 «Юбилейный»

Сообщение Kaamoos »

И тогда он тоже отражал реакцию. :)
Зато синего нет :Search:

Кстати, заметил одну деталь (фиговую): в вагоне отсутствуют потолочные поручни - они заменены на костыли.

Я расцениваю это как плюс. Потолочные поручни не функциональны. Очень мало людей ближе к 200 см и выше. Те, кто ниже 190 см дотягиваться неудобно. А если находишься с людбми, которые всё-таки ухватились за тот самый потолочный порчень, и это крупная тушка, от которого из подмышки сифонит злостным потом, это капец...Самое лучшее (ИМХО) - это как раз поручни в накопительных площадках, разветвлённого типа, как раз как на фото.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
Divan
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 10:48
id ВКонтакте: 49263630
Станция метро: Приморская
Откуда: Питер

Re: 81-722/723/724 «Юбилейный»

Сообщение Divan »

А мне поручни посередине входных площадкок очень нравятся.
Во-первых, наконец-то будет, за что схватиться, кроме как за соседей по толпе. Поручни на потолке (в реализации без лямок) абсолютно бесполезны.
Во-вторых, сколько по НВЛ не езжу, но таких толп, чтобы в вагон вносили-выносили, не видел. А в большинстве случаев в вагоне даже сидячее место можно поискать (может, я не в тех вагонах езжу?). Зато есть надежда, что наконец-то люди научатся входить и выходить по два человека в ширину двери, а не по одному друг за другом.
В-третьих, может у попрошаек на инвалидных колясках отобьёт охоту какаться по вагону.
Жаль только, жить в эту пору прекрасную
Уж не придётся ни мне, ни тебе...

В детстве я мечтал остаться ночью в метро и посмотреть, как меняют батарейки в поездах и заводят эскалаторы.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: 81-722/723/724 «Юбилейный»

Сообщение Kaamoos »

Не менее интересно, что там с исправностью будет. В частности дверей.
Оказывается, в Будапеште тоже большие проблемы с дверьми, аналогично нашему мясу: viewtopic.php?f=17&t=3979&start=30 Судя по тому, что в огурце двери как и в мясе и номерных для Будапешта, проблемы гарантированы.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
vbif
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 23:11
Станция метро: Гостиный Двор

Re: 81-722/723/724 «Юбилейный»

Сообщение vbif »

Zhuravkov писал(а):важнее асинхронных двигателей

Не-не-не, я хочу иметь возможность ехать без закладывающего уши воя.
ЛМ-92
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 18:49
Станция метро: -------
Контактная информация:

Re: 81-722/723/724 «Юбилейный»

Сообщение ЛМ-92 »

vbif писал(а):
Zhuravkov писал(а):важнее асинхронных двигателей

Не-не-не, я хочу иметь возможность ехать без закладывающего уши воя.


"Вой" при торможении и разгоне не от двигателя идёт.
Аватара пользователя
Florstein
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 18:03
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Ветеранов
Telegram: https://t.me/wikiphoto_space
Контактная информация:

Re: 81-722/723/724 «Юбилейный»

Сообщение Florstein »

Странно у нас как-то всё. Вестибюли строили не для того, чтобы пассажирам и персоналу было удобно, а чтоб падение бомбы выдержал. Поезда планировали не для того, чтобы пассажирам в час-пик, который случается каждый день, было чуть комфортнее, а для того, чтобы в случае чего можно было красиво и величественно пронести носилки с раненными.

Но тут действительно наконец делают именно так, чтобы не возникала лишний раз нужда хвататься на плечо соседа, и народ сразу вопрошает "а как же наши носилки...", "а не расшибёмся ли мы в случае экстренного торможения..." Во до чего Сталин Хрущёв страну довёл, а? Какой вам к лешему комфорт, если надо каждую секунду ждать кирдыка?


А вот сиденья и правда могли бы зелёными придумать.
Аватара пользователя
vbif
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 23:11
Станция метро: Гостиный Двор

Re: 81-722/723/724 «Юбилейный»

Сообщение vbif »

Неважно откуда исходит вой — от двигателя, от редуктора или от подшипников, важно что в асинхронных составах воя, как правило, меньше.
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: 81-722/723/724 «Юбилейный»

Сообщение MetroGnom »

Florstein писал(а):Но тут действительно наконец делают именно так, чтобы не возникала лишний раз нужда хвататься на плечо соседа

Попомните мои слова - теперь все имбецилы (коих больше половины среди пассажиров) будут стоять вокруг этого костыля, вцепившись в него. И хрен кто мимо них пройдёт в вагон. Молчу о том, что вцепятся они в Рыбацком, а отцепятся лишь на Приморской. И пофиг, что кому-то надо войти/выйти из вагона.
Аватара пользователя
Florstein
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 18:03
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Ветеранов
Telegram: https://t.me/wikiphoto_space
Контактная информация:

Re: 81-722/723/724 «Юбилейный»

Сообщение Florstein »

Имбецилы и сейчас прекрасно справляются со своими обязанностями - отсутствие поручней не мешает им вштыривать свой телефон напротив выхода, не замечая никого вокруг. Если всё делать с оглядкой на возможного идиота (который рано или поздно придёт и всё испортит, так зачем же стараться), то ничего путного не выйдет.

Коли у нас из села припёрлось столько народу, несведущего в правилах поведения в общественном транспорте, то надо как-то устраивать ликбез на месте, что ли?
Ответить

Вернуться в «Типы и модификации вагонов Петербургского Метрополитена»