81-722/723/724 «Юбилейный»

Модератор: Nomernoy

Ответить
Аватара пользователя
Florstein
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 18:03
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Ветеранов
Telegram: https://t.me/wikiphoto_space
Контактная информация:

Re: 81-722/723/724 «Юбилейный»

Сообщение Florstein »

Ну, мы ж не в Осло, мы духовными скрепами цепляемся за вертикальные поручни. Остальные же мелкобуржуазные европейские замашки претят нам в сие неспокойное время. Вихри враждебные веют над нами, а вы тут...
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: 81-722/723/724 «Юбилейный»

Сообщение Kaamoos »

kot писал(а):Сквозной проход есть в Осло. Там же есть вертикальные поручни на накопительных площадках. И исправно работающие кондиционеры. И всё это хозяйство не доставляет никаких проблем. Сплошная польза.
Может если менталитет помножить на отличную реализацию, то тут появился бы смысл. Но наблюдая то, что часто не правильно настроены маршрутоуказатели, бегущие строки и прочая пасека в виде дверей, которые выходят из строя якобы из-за пассажиров, и вся линия намертво из-за этого встаёт, всякие ненужности ввиде аппарели, гладильные доски...Пока что всё это есть, не будет удобства. Тем более того, что вы описываете. Поэтому и не хочется предполагать, что например, вскоре будет ТЗ со сквозным проходом или кондеем. Только из-за того, что это будет как возможная причина, из-за чего состав (хоть НеВа, хоть Яуза) в очередной раз положит линию.
Что касаемо сквозного прохода. Я против. Первое: Мне очень нравятся места в торце. С конечной - очень удобное место для сидения. В час пик - удобное место для стояния. При сквозном проходе эти места исчезнут. Второе: конфиг вагона не поменяется (дверной шаг для совпадения со станциями закрытого типа сохранится). Соответственно, ничего будет не расширить и не подвинуть. Понимаете? Тут много нюансов, привязанных к конкретному городу. В Осло скорее всего вагон удачно спланирован, и не имеет жёстких привязок дверей или внутренних деталей, которые намертво остаются от типа к типу.
Хотя, надо сказать, составы "Москва" мне очень нравятся. Там разумеется, есть свои минусы, но многое, КМК, удалось сделать удачно. Возможно, Москва - единственный состав от МВМ, который я бы хотел видеть в ПМ в данный момент. Возможно, из-за того что мне сам конструктор во время презентации в ВДНХ объяснил детали. Я ему не стесняясь задавал прямые вопросы в основном по конструкции. После получения ответов я пришёл к выводу, что состав мне как минимум импонирует. Помимо плюсов он рассказал и о минусах. Но в целом, мне эти вагоны (в формате кондеи+сквозной проход) кажутся перспективными. Возможно, я ошибаюсь, т.к. много на них не ездил. Но в 760-х сквозных таких положительных ощущений нет.
It's good to see you again!
Mill
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 15:43
id ВКонтакте: 7896019
Станция метро: Новочеркасская
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: 81-722/723/724 «Юбилейный»

Сообщение Mill »

Andrey_K писал(а):Вот вы все вертикальные поручни ругаете, а может они в огурце крышу поддерживают, чтоб не сложилась

Не, судя по их корявому виду и тому, что кое-где даже сохранилась разметка мест их установки, впихивали их в вагон в самый последний момент. Возможно, по технологии так и должно быть, а может, под ТЗ второпях подгоняли.

Вчера попал на "зеленый" в дверь без убогого поручня - и сразу ощутил, насколько оно лучше и удобно (у него 2 первых и 2 последних двери без этой "поддержки крыши").
Lean off the door!
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: 81-722/723/724 «Юбилейный»

Сообщение Kaamoos »

На СТТСе railwayman выложил фото: http://transphoto.ru/photo/1064042/#last В каментах на данный момент почему-то никто не заметил заклеенные черпаки (причём толстым скотчем!). Вроде на перегонках не заклеивают черпаки. Во всяком случае, на Яузах впервые такое увидел. Да и на номерных тоже не видел. (Единственный такой случай припоминаю, когда номерные работали на Бутовке). Именно на перегонках вроде такого не было. На Яузах такое впервые заметил. Ведь вроде состав без пассажиров транспортируется. Или там всё-таки типа охраны кто-то есть? Или это чтобы не повредились вентиляторы, например от влаги?
Вложения
22083.jpg
It's good to see you again!
Аватара пользователя
andreev
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:30
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Славы
Откуда: Санкт-Петербург, ФПЛ

Re: 81-722/723/724 «Юбилейный»

Сообщение andreev »

Kaamoos писал(а):В каментах на данный момент почему-то никто не заметил заклеенные черпаки (причём толстым скотчем!). Вроде на перегонках не заклеивают черпаки. Во всяком случае, на Яузах впервые такое увидел. Да и на номерных тоже не видел.

Из-за конструктивных особенностей вентканалов принудительной вентиляции Яузы, влага имеет свойство накапливается в них. Для герметичности наверняка и заклеили.
How could you be so blind?

Изображение
ломоносов
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 16:09
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: из села Кукуево :)
Контактная информация:

Re: 81-722/723/724 «Юбилейный»

Сообщение ломоносов »

Kaamoos писал(а): Вроде на перегонках не заклеивают черпаки.
Вложения
DSC_9799.jpg
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: 81-722/723/724 «Юбилейный»

Сообщение Kaamoos »

Сегодня были не заклеены. Странно, однако. Логики не найти.
Вложения
DSC03729.JPG
It's good to see you again!
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: 81-722/723/724 «Юбилейный»

Сообщение Kaamoos »

andreev писал(а):Там кузов смотреть надо.
Если имеется ввиду крыша, то на крыше 4 небольших отверстия. Одно из них видно на фото ниже.
Само фото - бок кузова без окон в торце и сбоку. Смотрится необычно. Вроде пассажирской вагон, но как-будто переделан из чего-то другого. Мне кажется, что отсутствие окон в данном случае всё-таки усиление кузова, а не из-за 4-х отверстий. Вряд ли есть ещё какие-то варианты.
Вложения
DSC09280.JPG
It's good to see you again!
s.a.n
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 18:37
Станция метро: Сосновая Поляна

Re: 81-722/723/724 «Юбилейный»

Сообщение s.a.n »

Kaamoos писал(а):Сегодня были не заклеены. Странно, однако. Логики не найти.

Логика в том, что вагоны на фотках (22083 и 24071) сборки "Метровагонмаш", а "вчерашний" состав - ОЭВРЗ. Таким образом, одни гонят почти на тысячу километров из Мытищ, другие только по городу. Хотя, конечно, в нашем городе и за 5 минут может залить, видимо ориентируются на прогноз.
P.S. Интересно, а учитывается ли как-то этот холостой пробег при приёмке?
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: 81-722/723/724 «Юбилейный»

Сообщение Kaamoos »

На вагоне 22070 внутри, с обеих сторон нету люков доступа к бортовым лампочкам. Обычно изнутри есть лючок. Впервые такое вижу. Интересно, как менять лампочки будут? Всю панель вынимать?
На фото красным кругом помечен вагон 22070, другое фото - остальные вагоны.
Вложения
гдеона.jpg
It's good to see you again!
Аватара пользователя
Andrey_K
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 17:20
Станция метро: Большеохтинская

Re: 81-722/723/724 «Юбилейный»

Сообщение Andrey_K »

А зачем менять? Перегорят, да и фиг с ними.
НеВу на КВЛ!
Den.S
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:14
id ВКонтакте: 3852797
Станция метро: Кировский Завод
Telegram: densok92
Контактная информация:

Re: 81-722/723/724 «Юбилейный»

Сообщение Den.S »

"Они же светодиодные, менять никогда не придется", - наверняка сказал производитель. Но чудес не бывает, рано или поздно на пластике появится кое-как сделанная в депо заплатка, к гадалке не ходи)
Аватара пользователя
NeoNavigator
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 02 май 2006, 01:50
last_fm: NeoNavigator
Станция метро: Ладожская
Откуда: SPb

Re: 81-722/723/724 «Юбилейный»

Сообщение NeoNavigator »

Ну благодаря практике установки Вай-Фай оборудования, заплатки у нас делать научились.
Аватара пользователя
Divan
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 10:48
id ВКонтакте: 49263630
Станция метро: Приморская
Откуда: Питер

Re: 81-722/723/724 «Юбилейный»

Сообщение Divan »

Den.S писал(а):"Они же светодиодные, менять никогда не придется", - наверняка сказал производитель.

А я думаю, просто при сборке поставили панель без лючка. Либо панели с лючком не нашлось, либо не доглядели и перепутали.

Вроде бы один из законов Мёрфи гласит, что не надо спешить объявлять злым умыслом то, что объясняется простой человеческой глупостью.
Жаль только, жить в эту пору прекрасную
Уж не придётся ни мне, ни тебе...

В детстве я мечтал остаться ночью в метро и посмотреть, как меняют батарейки в поездах и заводят эскалаторы.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: 81-722/723/724 «Юбилейный»

Сообщение Kaamoos »

Divan писал(а):Либо панели с лючком не нашлось, либо не доглядели и перепутали.

"либо не доглядели и перепутали" сразу не подходит, т.к. с обеих сторон нету лючков. Скорее первое. Панели с лючками закончились, и не было времени из-за одной только панели задерживать сдачу состава. Интересно другое. Будет ли в итоге панель с лючком, или так и оставят?
Последний раз редактировалось Kaamoos 27 ноя 2017, 15:30, всего редактировалось 1 раз.
It's good to see you again!
Ответить

Вернуться в «Типы и модификации вагонов Петербургского Метрополитена»